Перейти к публикации
AUS

Разговоры Разные Разговариваем Тут!

Нравится новый форум ?   

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится новый форум ?

    • Да
      45
    • Нет
      10
    • Не знаю
      13


Рекомендованные сообщения

есть кто обработкой видео занимается раньше через тотал видео конвертер, без проблем конвертировал себе клипы в машину теперь либо черный экран показывает либо вообще не видет клип, связаны ли кодеки с конвертом как то, мож кодеки не те!?? помогите нужно переделать либо в двд или divix вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто обработкой видео занимается раньше через тотал видео конвертер, без проблем конвертировал себе клипы в машину теперь либо черный экран показывает либо вообще не видет клип, связаны ли кодеки с конвертом как то, мож кодеки не те!?? помогите нужно переделать либо в двд или divix вот!!!

в дивиди я с помощью неро 7 кодировал. конешно не быстро но давольнотаки хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх! люблю черные машины особенно гелендвагены, в них лучше всего разглядывать отражение моей серебристой красавицы! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел весьма забавным:

1. один двигатель драгстера класса top fuel объемом 8,2 литра обладает большей мощностью чем все болиды стоящие в первых 4х рядах на стартовой линии nascars daytona 500. //видимо это офигеть как много, если в ряду не по одному

2. в максимальном режиме двигатель потребляет 5,7 литра нитрометанола в секунду; загруженный боинг 747 потребляет топливо в том же соотношении, но вырабатывает на 25% меньше энергии.

3. стоковому движку dodge hemi v8 (425 bhp (318 kw) @ 6000 rpm) не хватит мощности что бы даже провернуть суперчарджер topfuel.

4. 3,000 cfm (куб. футов в минуту = 85 кубометров) воздуха сжатые суперчарджером, после добавления топлива имеет субстанцию очень близкую к плотности твердого тела. цилиндры почти закусывает на полной нагрузке.

5. согласно стихиометрии (стихиометрия: методология и технология расчета количества реагентов и продуктов химических реакций) 1.7:1 топливной смеси нитрометана температура горения фронта равна 4000 градусов цельсия.

6. нитрометан горит желтым пламенем. наблюдаемое ночью белое свечение это догорание водорода выделяемого из влаги содержащийся в атмосфере под воздействием температуры выхлопных газов.

7. сила протекающего тока на каждой катушке 44 amps. //это наверное много

8. электроды свечи зажигания полностью изнашиваються к середине дистанции, после чего возгорания происходит от компрессии. двигатель можно заглушить только отключив подачу топлива. //дизель! :friends:

9. если при разгоне происходит отказ свечи то несгоревшая смесь накпливаеться в цилиндре, силы детонационного взрыва достаточно чтобы оторвать и разрушить гбц или расколоть блок. //вот так подтраивает :biggrin:, я так понимаю взрываеться то как надо

10. для того чтобы набрать 482 км/ч за 4.5 секунды, драгстер должен ускоряться свыше 4g. чтобы набрать 320 км/ч к середине дистанции перегрузка на старте достигает 8g. //да они не видят нихрена до финиша

11. драгстер преодолевает барьер свыше 480 км/ч быстрее чем вы прочтете эту строку. //тренируем скорость чтения, иду в магаз за методичкой

12. двигателя top fuel выдерживают примерно 540 стартов! //если призовой фонд как в красноярске то это внушительная цифра.

13. красная зона достаточно высока 9,500 rpm. //хонда рулит, а ф1 звэрь

14. подсчитав стоимость всего оборудования, и учитывая что весь персонал команды работает бесплатно, и ничего не ломаеться, каждый старт обходиться в $1,000 на каждую секунду времени. //хехе 5000 баксов за заезд. вычитаем из п.12 и оказываемся в прогаре jest:):):):):):( , это не бизнес это спорт видимо даже у них.

15. в настоящий момент top fuel рекорд составляет 4.441 секунд в заезде на ј мили. рекорд скорости 533 км/ч. //т.е. по нашим меркам он сможет проехать почти 3 раза, за наш один.

если рассмотреть это в жизни то получиться следующя картина:

представьте что вы ведете твин-турбовый corvette z06/supra/skyline/porsche/mb/ferrari/lambo. в миле от вас стоит top fuel драгстер готовый тронуться в тот же момент что вы поровняетесь с ним. у вас есть неоспоримое преимущество в начальной скорости на старте. вы управляете машиной на <законных> 320 км/ч. загораеться <зеленый> драгстер трогаеться вторым. корветт идет на максималке, но вы отчетливо слышите приближающийся рев и ровно через 3 секунды он настигает и обходит. он выигрывает на финише, ровно через четверть мили с того момента как вы поровнялись с ним. просто вдумайтесь в это, с нуля он набрал 320 км/ч и не только догнал но и разорвал на финише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кларксон про честность и subaru forester

вам не кажется, что мир идет по правильному пути (по крайне мере цивилизованный). кто скажет, что он не любит правду, даже самый отъявленный лгун, расскажет, что ненавидит тех, кто врет.

вот, например американцы, выбрали отличного президента, и он мне нравится (не смотря на его любовь ко всему эко). он честный, вот сидит он и ест свой 50 центовый сэндвич с 50 центовыми помоями, которые в сша, почему-то называются кофе, а журналист его спрашивают, о чем-либо, но суть такова – «мр. президент, вы же обкакались..там то и там», он перестает жевать и смотрит на своих помощников, те естественно трясут головой, мол, нет, не сознавайся. а он, говорит: «да, я обкакался..там то и та!». молодец. или вот, даймлер, который мерседес, пришел к тому же бараку и честно признались, что мы тут ..э…ну, как то …э…не много откатили…! браво!

или вот те же американцы, сейчас признаются, что они прикрыли пару садистов из фашисткой группировки времен 2-ой мировой.

я честно, сказать очень сомневаюсь, что такое возможно у нас. но с нами ладно.

а вот…япония. сколько времени прошло, перед тем как тойота призналась, что втюхивают нам откровенное фуфло. ведь японцы позиционируют себя не менее педантичными и аккуратными, по сравнению с тем же немцами. все время твердят о качестве и контроле. тойо поплатилась за это хорошо, и поделом.

а вот взять subaru, почему им просто не сказать всем своим поклонникам: «ребята, мы вас всех любим и уважаем, но у нас кризис, как по финансам, так и идейный и поэтому, ближайшее время мы будет продавать какую-нибудь гадость».

возьмем, например forester последнего модельного ряда.кто помнит старину forestera. он мне всегда напоминал прыщавого подростка с сальными волосиками и чем-то под носом, у взрослых называющимся усами, но был дерзок, смел, весел и «отжигал» когда надо. ему многое прощалась, потому что, мало у кого из производителей был такой честный автомобиль.

и что произошло, в subaru пришла глобализация и японцы начали пичкать подростка сомнительными продуктами с добротным содержанием всякого гмо, предложили ему комиксы, вместо dostoevsky и mtv вместо прогулок в лесу. и вот он вырос. он раздобрел и стал похож на своих собратьев из общества паркетных внедорожников. теперь не надо ни кому доказывать, что это с позволения сказать «джип». на этом идеи и деньги у японцев кончились, и они решили, хватит, давайте экономить. и ведь, не хило так сэкономили.

для начала, видимо, заключили контракт с фабрикой китайской елочной игрушки для поставки пластика для торпеды, вы можете использовать ее после окончания срока службы авто в вашей столярной, она отлично подойдет как замена наждачке. а как она звучит, когда по ней стукнешь ненароком, но этого делать не хочется и вообще лишний раз лучше не трогать. далее парни из субару заключили контракт с дизайнерами-таксистами из индии, и лучшие бомбейские мастера, рассказали им, что отлично будет, если все приборы (климат, аудиосистема) будут подсвечены красноватым, а панель приборов ядовито синим. для магнитолы вообще выдернули цифры и буквы из seiko 80-ых годов (для тех, кто не знает, там тускло зелененькая подсветка или серая). кожу, конечно же, купили у производителей диванов из сингапура, отличная хорошо пачкающаяся и плохо отмывающаяся кожа, подарит вам радость скольжения, словно со снежной горки, на светофоре при торможении. при отпускании педали газа необходимо резко перекидывать ногу на тормоз, т.к. машины, почему-то ускоряется. руль такой ватный, что бывает страшно уже на 80 км/ч. а задняя подвеска предлагает отличную возможность сидящим на заднем ряду облевать макушки впереди сидящим. и какой же здесь «отличный» автомат, я не знаю с кем подружилась суба и кто им поставляет, но мне кажется что с парнями с авторазборки из владивостока, ибо такой древний, глупый и с 4(!) передачами автомат не найдешь даже там.

и subaru почему-то не виданы такие блага как электронное складывание зеркал (зеркала, кстати, как раз отличные, но уж очень большие), раздельный климат, датчик дождя и современный бортовой компьютер, как и аудиосистема. это кошмар.

можно было простить субу за все, если бы он дарил ту же радость и был таким же честным, что и прошлый, но этого нет.

да он по прежнему самый проходимый и стойкий в своем классе, но мне кажется, что мир сейчас требует большего и честного.

ноябрь 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многом джереми прав, первые поколения фориков были относительно дешевые, они не обещали больших багажников и не были похожи на джипы.

потому покупая машину которая внешне ни чего не обещала, вы не могли требовать многого...

а получали на много больше первого впечатления! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кларксон! в субару пришла не глобализация а тойопта :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов ильина также стало известно, что по поручению главы государства нурсултана назарбаева, 24 мая в первой половине дня будут проведены учения, как вести себя при землетрясении. ильин призвал горожан соблюдать спокойствие, когда по всему городу будет разноситься вой сирены.

today.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P :P:P освобождены от должностей высокопоставленные полицейские в карагандинской области за халатность и бездействие по службе

караганда. 24 мая. интерфакс-казахстан - в карагандинской области казахстана освобождены от занимаемых должностей ряд начальников областной полиции.

"начальник областного управления дорожной полиции болат ахимбеков, заместитель начальника департамента внутренних дел области амангельды тусупбеков и заместитель начальника управления собственной безопасности двд александр суворов вчера на дисциплинарной коллегии с участием представителей департамента собственной безопасности мвд были освобождены от занимаемых должностей за халатное отношение к работе и бездействие по службе", - сообщил во вторник агентству "интерфакс-казахстан" бывший заместитель командира отдельного батальона управления дорожной полиции иван белоусов.

по его словам, причиной освобождения от занимаемых должностей явилось то, что а.тусупбеков и его сын на протяжении нескольких лет на двух джипах "лексус" m111ccm и "тойота ланд крузер" m500kzm неоднократно нарушали правила дорожного движения.

при этом сумма штрафов за превышение скорости, которые допустил автомобиль "тойота ланд крузер", превысила 100 млн тенге (текущий - 145,23/$1), а сумма штрафов за превышение скорости, допущенная автомобилем "лексус" - более 30 млн тенге, рассказал и.белоусов.

"в период своей работы я неоднократно останавливал эти джипы. там за рулем сидели замначальника областного двд амангельды тусупбеков и его несовершеннолетний сын. в казахстане запрещено управлять транспортным средством в несовершеннолетнем возрасте. тусупбеков угрожал мне увольнением, если я еще раз остановлю его и сына. в результате меня отправили на пенсию, хотя в последний год я уже достиг пенсионного возраста и работал по трудовому соглашению. тем не менее, это соглашение было со мной расторгнуто", - сказал он.

после жалоб и.белоусова в караганду (адмцентр региона) приехала комиссия из сотрудников департамента собственной безопасности мвд республики.

нк++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, сегодня краем уха услышал, что в алматы пройдет концерт группы "океан эльзы". но вот подробностей не услышал :P так как давно являюсь поклонником творчества это группы, очень хочу сходить на этот концерт. перерыл весь казнет, но информации не нашел. можь кто в курсе где и когда буде этот концерт, подскажите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, сегодня краем уха услышал, что в алматы пройдет концерт группы "океан эльзы". но вот подробностей не услышал :P так как давно являюсь поклонником творчества это группы, очень хочу сходить на этот концерт. перерыл весь казнет, но информации не нашел. можь кто в курсе где и когда буде этот концерт, подскажите.....

не на официальном не на фан сайтах нет инфы про приезд в ату. знаю только то что "звери" в субботу будут тут на открытии tele2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

океан будет завтра в циркусе в 20:00 вход только по пригласительным!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, очень жаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет зверей в субботу на старой площади в 21 00 должны выступать звери - очень хочу поехать, думаю мы с мужем поедем - послушаем!

есть кто желающий с нами на "большую тусовку"? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":14diksbc]на счет зверей в субботу на старой площади в 21 00 должны выступать звери - очень хочу поехать, думаю мы с мужем поедем - послушаем!

есть кто желающий с нами на "большую тусовку"? :P

мы с женой будем не против послушать ромку зверя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с женой будем не против послушать ромку зверя!!!!

"рома, извини, но мне надо бежать! дела пойми, дела..." :?

весело потусили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рома, извини, но мне надо бежать! дела пойми, дела..." :)

весело потусили! ;)

абсолютно согласна!!! 8)

рома зверь как всегда был на высоте!!!! :).gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

отдельный респэкт нашему потерявшемуся бодигарду.... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сыграл на отлично! но больше порадовал опупительный салют!!!! такое ощущения что салют в 3d был :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашёл подходящей темы и решил задать вопрос тут, хотелось бы узнать сколько лошадок у турбо форя (ej20g) :friends: , пытался гуглить но везде пишут разные цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с правым рулем и автоматической коробкой то 240 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":3uazvg1f]если с правым рулем и автоматической коробкой то 240 л.с.

это если 98год а если 97 то 250))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если 98год а если 97 то 250))))

250 если мкпп :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 97год акп, значит 240 лошадок... и это не может не радовать))) :friends: а то в некоторых источниках и 170 указывают... уж было плакать хотел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пробег 180 и более тыщ, то 237,35 :friends: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 если мкпп :P

ну тут про европу не говорят))) :P

subaru forester t/tb 1997 г.

модель кузова: e-sf5a55p

объем двигателя, см3: 1994

мощность, л.с/об.мин: 250/6250

forester t/tb не выпускали с механикой :friends:

взято отсюда http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode ... &year=1997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×