Перейти к публикации
SANCHO

Любители СНОУБОРДА и ЛЫЖ ВАМ СЮДА (поедем вместе)

Рекомендованные сообщения

кто на счет аренды заходил туда в этом году?

смотри на второй странице этой темы инфу, я выкладывала и цены на аренду и цены на канатку чима.

мы едем в это воскресенье с утра на чим! кто-нить едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также мы едем кататься в киргизию в каракол (шикарный склон, рекоммендую!)

первая поездка - выезд 5 декабря, возвращаемся 8-го декабря.

вторя поездка - выезд 12-го, возвращаемся 16-го декабря!

присоединяйтесь, не пожалеете!

помимо отличного склона там еще есть бани на горячих горных источниках, куча алматинцев, интересная дорога, приятная компания :biggrin:

едем через кегеньский перевал, в одну сторону 380 км.

цены на проживание, еду, аренду снаряги и подъемник там смешные. например дневной абонемент на все канатки стоит всего 700 сом (2100 тенге).

в общем кто заинтересуется - все расскажу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заинтересовался, юленька можно поподробней, и ещё сразу вопрос маршрута по gps не имеется случаем?

мне интересно всё: цены, месторасположения, контакты, можно ли там отдыхать на нг и т.д.

и может быть где то фотки завалялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по порядку

gps маршут у меня есть в проге navitel.

проживание

от 300 (квартира без еды) до 1000 (хороший гостевой домик, номер люкс) сомов с человека. мы обычно останавливаемся в одном и том же гостевом домике "элита", там два этажа и 12 номеров хороших. люкс стоит 1000 сомов сутки с двухместного номера, обычный номер 700. в люксе туалет и душ в номере, в в обычном - на этаже. все чисто и аккуратно, с завтраком в постель :biggrin:

катание

от города каракол до самого склона 12 км

подъемник на склоне, абонемент на весь день - 700 сомов.

склон очень большой, интересный, длинный, хорошая канатка. ест прямые трассы, есть фрирайд по пояс в снегу, в общем на любой вкус и цвет.

работает с 9 до 16-00. на склоне есть где покушать и дешево, и подороже.

есть прокат снаряги и санок, по ценам не в курсе, но дешевле чем в алматы.

с вершины склона открывается неповторимый вид на озеро иссык-куль.

питание

там есть несколько кафешек с очень вкусной едой, и казахские блюда и местные (например ашлямфу).

хороший ужин с пивом, в среднем 100-200 сомов на человека.

проезд

об этом стоит поговорить отдельно :biggrin: кегеньский перевал очень непредсказуемое место. если повезет - можно проехать на легковушке и лысой резине. но такое бывает редко. обычно дорога заснеженная и сложная, поэтому ехать на одной машине не рекомендуют. но мы ездили пару раз и одни. главное иметь в арсенале: хорошую зимнюю резину, цепи (можно обойтись одними на колонну), тросы и самое главное снеговые лопаты. дорога сложная, но для хорошего водителя вполне проезжаемая.

в прошлом году мы ездили и одни, и с колонной из 11 машин, и в заносы попадали, когда твою колею сзади заметает на глазах...так что с приключениями, но интересно :| 2-3 машины в колонне и пара рук - и проехать можно почти всегда.

протяженность 380 км.

есть более длинный путь через бишкек, можно ехать на легковой, обычный асфальт. но это не так интересно )))

что еще

недалеко от каракола есть уникальная баня в горах на горячих источниках, которая даже зимой подгревается до горячущего состояния природным образом. после нее обычно выбегают и ныряют в снег :D

ну и есть еще горы, красивые ущелья и тд.

а самое приятное, что в каракол в декабре едет очень много алматинцев, иногда на дороге можно встретить колонны по 20 машин цт-шников. обычно все друг другу помогают, друг друга знают, вечером мы вместе отдыхаем и тд.

в общем я езжу туда не первый раз и каждый раз эта поездка оставляет кучу обалденных ощущений и впечатлений :?

вот, вроде ничего не забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заинтересовался, юленька можно поподробней, и ещё сразу вопрос маршрута по gps не имеется случаем?

мне интересно всё: цены, месторасположения, контакты, можно ли там отдыхать на нг и т.д.

и может быть где то фотки завалялись?

ник готов

фоток куча, выложу на след неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ник готов

фоток куча, выложу на след неделе

спасиба спасиба большое, если мне до вашей поездки машинка уже приедет то я с вами...

и маршрутик можно мне скинуть ну например на wolfenstain_ilya@mail.ru

заранее очень благодарен за столь позитивные предложения проведения летней тусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, я возможно поеду. :biggrin:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':biggrin:' /> всё решится ближе к дате выезда! :|

но заочно я с вами!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба спасиба большое, если мне до вашей поездки машинка уже приедет то я с вами...

и маршрутик можно мне скинуть ну например на wolfenstain_ilya@mail.ru

заранее очень благодарен за столь позитивные предложения проведения летней тусы.

оки, присоединяйся :biggrin:

я к сожалению не знаю как с навитела выдернуть путевые точки. могу показать gps, может ты сам слить сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оки, присоединяйся :biggrin:

я к сожалению не знаю как с навитела выдернуть путевые точки. могу показать gps, может ты сам слить

сможешь.

ок подумаем как это сделать _если долго мучиться - чтонибуть получится!_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько лет деткам

для детей там ничего страшного нет, условия проживания нормальные. главное что бы дорогу переносили нормально, ну и если детки очень маленькие и не катаются - там их деть будет некуда, если присмотреть некому. ну и плюс расчитывайте что на перевале (это бывает редко очень, и в основном в конце января из-за сильного снега) можно застрять и проторчать по времени, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фота :biggrin:

на какой вес расчитан борд? или лучше скажи какая у него ростовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой вес расчитан борд? или лучше скажи какая у него ростовка?

ростовка, к сожалению не написана, но он мне под подбородок (как положено :) )

а рост у меня 185.

приемлемый вес: 65-75 - :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично погоняли седня на чимбе, все болит =)) приветик пантере! больше никого из клуба не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично погоняли седня на чимбе, все болит =)) приветик пантере! больше никого из клуба не видел...

и я там был :D

видимо слишком быстро гонял, что никого не встретил :biggrin:

а снежок был супер!!!

особенно пухляк, справа от второй канатки, ближе к речке чимбулачке, плыл, как глиссер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично погоняли седня на чимбе, все болит =)) приветик пантере! больше никого из клуба не видел...

и я больше никого не увидела :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо покатались, только очереди на посадку большие были. скорее бы ак булак открылся

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько лет деткам

для детей там ничего страшного нет, условия проживания нормальные. главное что бы дорогу переносили нормально, ну и если детки очень маленькие и не катаются - там их деть будет некуда, если присмотреть некому. ну и плюс расчитывайте что на перевале (это бывает редко очень, и в основном в конце января из-за сильного снега) можно застрять и проторчать по времени, как повезет.

а елси мы будем на 2 серьёзных жипах типа ниссан патрол думаю буксиром через снег всех субариков перетащим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а елси мы будем на 2 серьёзных жипах типа ниссан патрол думаю буксиром через снег всех субариков перетащим?!

канечно вытащите если субарики застрянут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канечно вытащите если субарики застрянут)))

вчера я на чиме форегом вытаскивала сюрфа ))

там скорее прокладка за рулем роль играет, а не величина машины :D хотя несколько лет назад была неприятная ситуация когда на жыпах серьезных закопались там на 4 дня, был очень сильный буран....но это так, лирика, в декабре еще рано закапываться, снега мало :o усе будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично погоняли седня на чимбе, все болит =)) приветик пантере! больше никого из клуба не видел...

как это ты никого не встретил.... а я??? а как же я :za::D

ну вот так всегда.... :)

а я так хотела пантеру увидеть но так с ней и не столкнулась............ в очереди....

ну в киргизию мы с ильгамом тоже решили поехать, уже точно.... осталось с датами решиться.... и надеюсь что все же с вами поедем.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×