Перейти к публикации
Некрасов

предложение модернизации сайта и форума в частности

Рекомендованные сообщения

уважаемые клубчане, вот многие жалуются что в клубе застой, какая то мышиная возня... еще что то.

у меня есть предложение сделать так что бы каждый участник клуба мог принести какую то пользу клубу, сайту...людям.

суть идеи такова, модернизация самого сайта (переход на любую cms платформу (систему управления содержимым)). их сейчас великое множество.

сам в служебных целях пользуюсь dotnetnuke (есть похожее на php - phpnuke), что мне понравилось в этой платформе? и в некоторых других (это я предлагаю внедрить в нашем клубе):

1. единый вход как для форума так и для сайта.

2. технология wiki (размещать полезную информацию может каждый, так же как и править)

3. списки с редактируемыми полями (user defined table - извените тут русский речь меня покинул, по другому не смог перевести) - это для el, объявляем какие угодно поля и вуаля, табличка готова, в ней каждый может редактировать свою запись (или то что ему разрешат великие и могучие модеры/админы), с такими полями как фамилия, имя, отчество, телефоны, машина....

4. работающая (действительно работающая) фотогаллерея, похожая чем то на photofile.ru

5. настраиваемый/изменяемый дизайн под каждого пользователя в отдельности (просто понравилась вкусность)

6. модуль faqs - часто задаваемые вопросы, не в ветке форума, а отдельным специализированным модулем (может кто видел - режим именно вопроса и ответа, разделенное все по категориям)

7. модуль объявлений с привязкой к дате (после определенной даты объявление становиться неликвидным),

8. гибкая (очень гибкая) система управления разрешениями и самим контентом

множество различных других вкусностей.....

ps: может что не так расписал, можно еще высказывать идеи, основная идея этого топика - заполняемость сайта полезной информацией руками клубчан, а не отдельных выдающихся личностей у которых не всегда есть время на заполнение контентом сайта, разделение общения и полезной или интересной информации, извините времени особо писать не было, да и писать особо не умею...

pps: да кстати phpnuke интегрируется с phpbb на ура....а перенос информации можно осуществить настолько безболезнено, что даже никто не заметит. сам я не php-программист и не дизайнер, но кой чего знаю и умею, поэтому и могу это утверждать.... помочь (именно помочь, а не выполнить все самому) смогу всегда.

я не говорю про конкретные программные продукты, я говорю про технологии которые можно реализовать на сайте, и которые облегчат и улучшат работу как сайта, так и клуба... я так думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/пошла качать дистрибутив и смотреть / :)

как там дела с интеграцией с phpbb 3?

как работает галерея - юзеры могут содавать себе папки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/пошла качать дистрибутив и смотреть / :)

как там дела с интеграцией с phpbb 3?

как работает галерея - юзеры могут содавать себе папки?

по которое я смотрел это был dotnetnuke, он на windows платформе,

phpnuke интегрировать с phpbb3 vj;yj? и я не думаю что это так сложно.... уже есть интеграции (примеры спросить у гугля - запрос phpnuke phpbb3), k.lb даже платно (25wmz) делают эти интеграции....

неужели мы сами не сможем это сделать? (если не сможем я думаю что можно и купить.... 25wmz не такие и большие деньги)

вот ссылка на сайт разработчиков phpbb по поводу интеграции...

http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... 5&t=642955

по поводу галлереи - это было только предложение, видел я ее только на платформе dotnetnuke (а насколько понимаю на windows хост переносить не будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некисло модернизировались, с каких ежиков меня удалили - ни замечаний, ни предупреждений не было? активных тем не осталось в барахолке, по ebay например. пришлось по новой региться. ну вы дали - наверно "хотели как лучше, а получилось - как всегда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некисло модернизировались, с каких ежиков меня удалили - ни замечаний, ни предупреждений не было? активных тем не осталось в барахолке, по ebay например. пришлось по новой региться. ну вы дали - наверно "хотели как лучше, а получилось - как всегда"?

по делу подробно в лс отпишись будь любезен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю создать отдельную ветку или подфорум как правильно? обозвать ее "авто новости" и там создавать смысловые темы по поводу той же автопати или календарь по драгу, об иных автомероприятиях проводимых в городе, а то у нас они везде.....что то вроде информационной доски объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю создать отдельную ветку или подфорум как правильно? обозвать ее "авто новости" и там создавать смысловые темы по поводу той же автопати или календарь по драгу, об иных автомероприятиях проводимых в городе, а то у нас они везде.....что то вроде информационной доски объявлений.

может просто "мероприятия" её назвать ;)

а в пояснении "доска объявлений о предстоящих мероприятиях и соревнованиях"

а модераторы перенесут туда всё что надо и не позволят её захламлять.... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто "мероприятия" её назвать ;)

а в пояснении "доска объявлений о предстоящих мероприятиях и соревнованиях"

а модераторы перенесут туда всё что надо и не позволят её захламлять.... :twisted:

нет, именно авто новости или как то еще, но не мероприятия, хотя как знаете........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поместить информацию такого содержания в ветку "встречи участников клуба"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поместить информацию такого содержания в ветку "встречи участников клуба"!

вобще то моя идея изначально была создать обособленную ветку, со спец темами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи. у меня предложение правда наверняка не новое. если так, прошу меня извеняйте!

собственно предложение такое, было бы очень не плохо создать тему куда можно скинуть вин код, год, модель и прочую нужную информацию + интересуюшие вас запчасти. далее чуваки у кого есть программки могли бы помочь таким как я :mrgreen: с парт номерами запчастей.

траблы вот в чем заключаются, в атырау ну и наверное и в других городах тоже туго с запчастями. всего один официальный диллер субару-моторс, накручивают цены на запчасти. парт номера не дают, чтоб у них заказывали. знай я парт номера можно было бы по телефону на прямую у субару-моторс через казпочту заказывать. меньше по карману бить будет.

как думаете реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи. у меня предложение правда наверняка не новое. если так, прошу меня извеняйте!

собственно предложение такое, было бы очень не плохо создать тему куда можно скинуть вин код, год, модель и прочую нужную информацию + интересуюшие вас запчасти. далее чуваки у кого есть программки могли бы помочь таким как я :mrgreen: с парт номерами запчастей.

траблы вот в чем заключаются, в атырау ну и наверное и в других городах тоже туго с запчастями. всего один официальный диллер субару-моторс, накручивают цены на запчасти. парт номера не дают, чтоб у них заказывали. знай я парт номера можно было бы по телефону на прямую у субару-моторс через казпочту заказывать. меньше по карману бить будет.

как думаете реально?

http://japancats.ru/

http://subarupiter.ru/_pages/subaru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не заменить ли логотип на нового образца, да и машинки покрасивей обрезать (может новые воткнуть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все круто )) но куда пропал чат? )))

и надо навести порядок в темах )) даже пойти на копипаст если что )) по ремонту )))

а то многие вещи все в одной теме по 15 страниц и нужная реально нужная инфа порой теряется в 15 страницах обсуждений всего.

еще предложение сделать разбивку форики легаси или не стоит этого делать?

Изменено пользователем plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда делись предложения которые только что писали? кто затер?

ой. что за?

написал еще портянка открылась. чет не понял... как?

Изменено пользователем plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной странице отображается так

88617e7f2049.jpg

Заходишь в тему и не видишь последних сообщений

3c0d78f183f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идут работы по обновлению версии форума, просьба сообщать о проблемах тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох елки )) чет поломалось.

зашел в ветку гидравлический усилитель руля и теперь у меня везде все черное стало (((

еще какая то вставка лишняя внизу появилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинку с машинами можно поменять? Да и логотип клуба заменить на новый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×