Перейти к публикации
Dye

кончился бензонасос, лечить или менять

Рекомендованные сообщения

импреза wrx в стоке, кончился бензонасос, я в затруднении, с одной стороны можно отдать на реставрацию, это дешевле, с другой, будет ли он после ремонта давить топливо в том же объёме, чтобы телега рвала во всех режимах.... :D

кто сталкивался, советы и рекомендации плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после реставрации насосы работают атлична, другое дело как её сделают

а вот менять или реставрировать это уже напрямую зависит от финансовых возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nufe спасиб! :D

откинул разъём на бензонасосе, там 4 контакта, напряжение только на двух крайних и всего 4,6 вольта, что за лажа? должно же быть 12, или нет, гугл пока внятного ответа не даёт, воскресенье и у него выходной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,6 подаётся на датчик уровня топлива, а на сам бензонасос 12 вольт подаётся только в первые 2 секунды, пока включено зажигание, потом насос напряжение отключается, потому я не мог его замерить, не успевал добежать до багажника. далее насос работает только когда машина заведена...

а насос мне отреставрировали, 7 тыщь лотерейных билетов и я снова на коне , на динамику сказалось только положительно, правда не намного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,6 подаётся на датчик уровня топлива, а на сам бензонасос 12 вольт подаётся только в первые 2 секунды, пока включено зажигание, потом насос напряжение отключается, потому я не мог его замерить, не успевал добежать до багажника. далее насос работает только когда машина заведена...

а насос мне отреставрировали, 7 тыщь лотерейных билетов и я снова на коне , на динамику сказалось только положительно, правда не намного...

что бы замерить вольтаж подоваемый на насос - замкни зеленые фишки самодиагностики - и меряй сколько душе угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже недавно насосик умирал. оригинал 30000 стоит, реставрация 5000, выводы делайте сами))) тел реставраторщика кому надо на будущее +77017127576, как зовут не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 снимаешь насос

2 идешь на базар типа кар сити и покупаешь такой же (я купил нисановский за 8000 новый)

3 ставишь и радуешься !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может мне внятно и толково рассказать что значит реставрация топливного насоса??? думаю не мне одному буддет интересно узнать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может мне внятно и толково рассказать что значит реставрация топливного насоса??? думаю не мне одному буддет интересно узнать. :D

внутри есть пластиковые элементы, которые деформируются и клинят ротор. вот их и меняют. бывает что и обмотка горит... так что без вскрытия диагноз не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем тут диагноз? интересует что именно делают при так называемой реставрации.

пластиковый элементы говоришь меняют??? :D значит они их гдето покупают, значит их можно самому заменить... вопрос знатокам - что за элементы? и где их можно приобрести?

а обмотка сгорит - её что? перематывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже недавно насосик умирал. оригинал 30000 стоит, реставрация 5000, выводы делайте сами))) тел реставраторщика кому надо на будущее +77017127576, как зовут не помню.

вчера у меня полетел бензонасос :roll: короч.. вызвал этого реставратарщика сделал быстро за ремонт взял 16000тг + 6 месяцев гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на импрезе 94 г.в турбо месяц назад здох бензонасос купил другой правдо бу за100 уе. и вот опять умер .может у кого такое было? из за чего может быть?пришло время и этого насоса?а если причина в другом.новый в автопилоте 220 у.е стоит.куплю а если и он здохнет хелп!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на импрезе 94 г.в турбо месяц назад здох бензонасос купил другой правдо бу за100 уе. и вот опять умер .может у кого такое было? из за чего может быть?пришло время и этого насоса?а если причина в другом.новый в автопилоте 220 у.е стоит.куплю а если и он здохнет хелп!!!!

zigzag продавал тюненговый за 200уе и брать лучше новый(imho)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня неожиданно помер насос на форике 2 литра турбо :friends: ! кто знае скажите где он стоит и если кто уже менял сколько стоит!? и можно ли найти аналог от другой машины если он дорогой!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня неожиданно помер насос на форике 2 литра турбо :friends: ! кто знае скажите где он стоит и если кто уже менял сколько стоит!? и можно ли найти аналог от другой машины если он дорогой!?

к насосу доступ частично из салона и частично из багажника с правой стороны овальный лючек на 4-х саморезах открутишь их и увидишь вот такое

[attachment=1]1.jpg[/attachment]

 порядок выполнения

1. отпустите хомуты и отсоедините от насосной сборки линии подачи (а) и возврата (в) топлива, а также шланг эжекторного насоса (с).

2. отдайте расположенные по периметру верхнего фланца крепежные гайки и извлеките сборку из топливного бака.

3. подайте напряжение +12в на клеммы 1 (-) и 4 (+) контактного разъема насосной сборки (батарея должна быть установлена как можно дальше разъема), - насос должен начать функционировать. неисправная сборка подлежит замене.

потом аккуратно вытаскиваешь насосную сборку так как на ней еще расположен датчик уровня топлива с поплавком

[attachment=0]2.jpg[/attachment]

1  —   от другой камеры

9  —   эжекторный насос

10  —   датчик расхода топлива

11  —   датчик температуры

аккуратно снимаешь насос и на карсити и по образцу покупаешь

можно взять ниссановский его цена примерно 4 -6 тыщ(год откатать должен)

ps не говори что это на субару будет чуть дешевле

можно поставить walbro у зигзага стоил что то около 25 тыщь

pps когда у меня сдох насос я поставил ниссановский, откатал чуть более года потом он начал сдыхать, купил у зигзага walbro поставил около 2-х месяцев назад пока полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walbro стоит 20000 л/ш. зигзаг кстати прибанковывает. брал у него зимой, но скорее всего у него еще остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walbro стоит 20000 л/ш. зигзаг кстати прибанковывает. брал у него зимой, но скорее всего у него еще остались.

так он стоил до скачка $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в тенге банчил, позвони, поинтересуйся..

брал 2 месяца назад у негоже но уже за 24500 тк доллар поднялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу выручили :):)

обращайся поможем чем сможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×