Перейти к публикации
AUS

Стационарные камеры с фиксацией скорости!

Рекомендованные сообщения

слышал такое мнение, что если ехать по суюнбая свыше 130 кмчас, то камера просто не успеет сфотать машину, а ночью и подавно.

есть мнения на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я на все 100 знаю, что прискорости в 306 км/ч камера с радаром успела зафиксировать скорость, а вот задержки было много и фото размылось!

эксперементировать не советую. кино дороже титаника получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давеча, вернее месяц назад примерно, ехали поздней ночью по рыскулова в западном направлении, за развязкой после белинского ба-бах вспышка сработала, вначале не врубились, шо за дива, думали что-то взорвалось, оказывается сей девайс нас заснял, так что осторожно клубчане, они реально снимают, на сегодняшний день видел три, вышеупомянутый, по раймбека между петрова и мате-залки в западном направлении, по саина между раймбека и рыскулова в северном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в астане, и в караганде где-то за 100-150 метров от этих камер стоят огромные желтые плакаты (типа как у нас по суюнбая, но чуть больше) с предупреждением что данный участок контролируется видеофиксатором. и так перед каждой камерой. у нас же такого не дождешься 8) . все подловить хотят, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен, у нас перед каждой такой камерой, установлен плакат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по раймбека между петрова и мате-залки в западном направлении...

про данную камеру могу сказать следующее:

до светофора ограничение 40 км, светофор, и соообсно сама камера.

реально работатет, т.к. на днях меня обгонял один ****ла, которого (по всей вероятности) оно и запечатлело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про данную камеру могу сказать следующее:

до светофора ограничение 40 км, светофор, и соообсно сама камера.

реально работатет, т.к. на днях меня обгонял один ****ла, которого (по всей вероятности) оно и запечатлело.

кстати по поводу вышеуказанной камеры:

если кто знает скажите, там до перекрестка стоит знак ограничение по скорости 40, поидее это же ограничение действует только до светофора, но при проезде около камеры которая расположенна за сфетофором меня вродь эта штука сфотала, хотя скорость моя была примерно 55 км. хотя мож сфотала она обгоняющего меня кренделя!!!??? :?: вобщем сейчас я в раздумиях и ожидании штрафа, который мож и непридет благодаря этому крендилю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу вышеуказанной камеры:

если кто знает скажите, там до перекрестка стоит знак ограничение по скорости 40, поидее это же ограничение действует только до светофора, но при проезде около камеры которая расположенна за сфетофором меня вродь эта штука сфотала, хотя скорость моя была примерно 55 км. хотя мож сфотала она обгоняющего меня кренделя!!!??? :?: вобщем сейчас я в раздумиях и ожидании штрафа, который мож и непридет благодаря этому крендилю!!!!

знак полюбасу до светофора....если бы и дальше, то поставили бы ещё один сразу за светофором.

а если ты шел 55 км и тебя обгоняла машина, значит она шла не меньше чем 65, а это камера уже зафотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак полюбасу до светофора....если бы и дальше, то поставили бы ещё один сразу за светофором.

а если ты шел 55 км и тебя обгоняла машина, значит она шла не меньше чем 65, а это камера уже зафотает.

вот и чудненько, а я уже волноватся начял!!! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно есть вопрос, а какова скорость между фотографиями двух машин. потому как ехал по шаляпина чуть выше нормы - сфотала, а следом за мной шла машина с задержкой где то в секунд 10, но по скорости гораздо большей, и ей прокатило - вспышки не было. соответственно вопрос(цифра цифрой, но!!!) - сколько время перезарядки у такой камеры? кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сфотографирован во время байгования с мереном 124 кузов. ну, не выдержал, я! он так с буксами с перекрестка ну и я...да как дал жару.. :roll:

:( вот так я был запечетлен. думаю что ему прокатило, он как раз за мною был....хад! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сдается камера около люксора не фурычит, судя по тому как народ расчувствовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сдается камера около люксора не фурычит, судя по тому как народ расчувствовался.

я бы сильно не расстраивался по этому поводу.

но рекомендую всё же соблюдать скоростной режим на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть камера какая-то она одинокая и смотрит в на тебя когда ты едеш вниз с медео перед перекрестком ленина орманова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тут один вопрос заинтересовал:

ехал вчера по саина ниже развязки с райымбека, в 3м ряду около 75км/ч, рядом со мной во 2м ряду ехал мерс ml с той же скоростью. камера зафотала :) (была вспышка). может ли она сфотать обоих одновременно? если нет, то как она выбирает кого фотать, если мы едемь с одной скоростью?

ответте плиз, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. возвращался яна днях из астаны и меня на ихнем рубеже остановили и попросили проити на пробивку данных. я вместе с уважаемым в пагонах зашел и передомной стоял мужик, вбили в какуюто програмку его номер автомобиля и появились две строчки в которых было указано расположение фото радара, огроничение по скорости на данном участке и скорость его автомобиля. затем просто нажали наэту строчку и высвитилась фотка его автомобиля где все пекрасно видно вплоть до лица водителя. меня тоже стали пробивать но ничего не показало хотя я 2 раза был сфотан. видать инфа поступает не сразу на спустя недели 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях товарисчем была замечена патрулька с радаром, стоящая по сейфуллина, ниже курмангазы!!!!

так что, гоняйте аккуратней.

сочное место как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, возможно ли на данном прекрасном форуме поговорить про методы обхода таких прекрасных радаров? есть кое-какие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, возможно ли на данном прекрасном форуме поговорить про методы обхода таких прекрасных радаров? есть кое-какие идеи.

для начала необходимо знать принцип работы данного радара, а вот потом можно и думать!

а то, что сделано человеком, все можно обойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, возможно ли на данном прекрасном форуме поговорить про методы обхода таких прекрасных радаров? есть кое-какие идеи.

есть:

1 ездить дворами и переулками;

2 следовать указаниям дор. знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципы работы узнать можно, фразы "ездить переулками и по знакам" навела на мысль, а стои-то игра свеч?. но с ик светодиодами обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях поставили камеры дорожного слежения по шаляпина между момышулыи и яссауи, примерно на середине участка, прямо над дорогой в количестве кажется шести штук, будте внимательны!!!

кстать из недавнего интерьвю с нашей дорожной полицией стало известно, что по всему городу будут установлены камеры-пустышки, так что большая просьба о появлении таких вот чудо "глазок" сразу сообщать сюда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давеча, вернее месяц назад примерно, ехали поздней ночью по рыскулова в западном направлении, за развязкой после белинского ба-бах вспышка сработала, вначале не врубились, шо за дива, думали что-то взорвалось, оказывается сей девайс нас заснял, так что осторожно клубчане, они реально снимают, на сегодняшний день видел три, вышеупомянутый, по раймбека между петрова и мате-залки в западном направлении, по саина между раймбека и рыскулова в северном направлении.

вот инетресен результат..... они работают или нет? я тоже пару дней назад попал , с емцова на раимбека свернул на право...и попал..примерно 77-80 кмч фото сработало!.... вот терь думаю когда идти штраффф платить.... в надежде что она не работает ...живу мечтой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу вышеуказанной камеры:

если кто знает скажите, там до перекрестка стоит знак ограничение по скорости 40, поидее это же ограничение действует только до светофора, но при проезде около камеры которая расположенна за сфетофором меня вродь эта штука сфотала, хотя скорость моя была примерно 55 км. хотя мож сфотала она обгоняющего меня кренделя!!!??? :oops: вобщем сейчас я в раздумиях и ожидании штрафа, который мож и непридет благодаря этому крендилю!!!!

там 60... попал там-же, см пост выше... потом ехал днем и разгледел, она после светофора стоит!... должно быть в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×