Перейти к публикации

Дмитрий

Пользователи
  • Публикации

    15
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О Дмитрий

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Интересы
    Авто, электроника, компьютеры, психология
  1. Дмитрий

    Владельцы американских Аутбэков, сюда.

    да статейка не очень. практически все правда (комплектация), но! они не учли цены... в европе машина стоит по той цене по которой она здесь и продается (иногда бывае и выше). к примеру хороший аут 2001г там стои 11 тыс евро, а это 16 тыс баков. а таможня и доставка?
  2. кажись все-таки придется менять место дислокации...
  3. что-то я не понял, сегодня собрался на встречу, зацепил еще 3-х субариков. приехали, а там знак и жопо... никого не нашли. зато прекрасно покружились на элеваторе, там такой пяточок прекрасный есть. места валом, машин мало :oops:
  4. Дмитрий

    новый год не за горами

    вчера делать нечего было... так брат нарядился в деда мороза (или санту), а кент его в снегурку. причем снегурка с явно кавказским лицом и вышли на дорогу (гёте) постоять покурить я даже не догадывлся какой у нас народ веселый машины сигналили, остонавливались поздравляли хотя больше подарки просили только один чел на форики читок предложил.
  5. где-то я читал, что опозитный двигатель очень требовательный к балансировке. все мы знаем, что на оборотах выше холостых если в движке какой-нибудь цилиндр борохлит то остальные его "сглаживают". таким образом на оборотах выше холостых не заметно, что движка "троит". так вот... как я понял этот самый блин датчик следит за вибрацией двигателя на холостых (странно почему его назвали датчикам детонации?). каким образом? по сути это просто соленоид (электромагнит) с подвижным сердечником, т.е. при встряхивании выробатывается эдс, соответсвенно чем больше амплитуда тем больше эдс. а вот уже на велечину эдс и реагирует ecu. также читал (где не помню), что этот датчик при низких холостых дает команду заглушить двигатель . значит имеем картину: холостые нормальные(а на холостые у нас влияет валом чего), велечина эдс в норме, команды нет, чек молчит. холостые ниже нормы в 750-800 оборотов, движку "колбасит" велечина эдс больше, ecu все это дело пережевывает и у нас горит всеми нам любимый чек . если движку уж совсем непрелично "колбасит", ecu глушит движку. по поводу того что машина тупит после 4000 тыс оборотов... мне кажется дело в смеси подоваемой в целиндры, а вот почему такая смесь? также много факторов влияет... все выше сказанное лично мое мнение, есть что добавить или поправить?
  6. я его и трес и крутил ну никакого сигнала я там так и не увидел что на старом, что на новом. вот только заметил разницу в омическом сопротивлении: старый 573 килоома, новый 535...
  7. черевато только тем, что сбрасываются часы, магнитола и наверное настройки акпп которые были занесены в процесе езды (некоторая адаптивность). конечно если есть "мототестер" лучше им скинуть, мягче будет... мне просто в лом было ждать 15 мин, поскорее хотел результат коротнул на пары секунд и все.
  8. imxo... скинуть ошибку (очистить память ошибок) как я понял можно грамотно, а можно и ломом грамотно-можно самому если система odb1. ломом- снимаешь клему плюса и коротишь на минусовую клему, емкости разряжаются. как это еще называю- обнуление ecu.
  9. я клему не скидывал, берешь голову на 12, вороток и наставок по-больше (датчик глубоковато сидит). откручиваешь, отсоеденяешь разъем датчика, меняешь датчик и обратный процесс. потом сбрасываешь ошибку. и все... :oops:
  10. принципы работы узнать можно, фразы "ездить переулками и по знакам" навела на мысль, а стои-то игра свеч?. но с ик светодиодами обязательно попробую.
  11. Дмитрий

    Заправки / бензин / мнения

    либо рояль либо синоил, никаких нариканий по этим заправкам небыло. лью 93, пробовал 96, но не заметил разницы... надо попробывать 98 на мобиле.
  12. интересно, возможно ли на данном прекрасном форуме поговорить про методы обхода таких прекрасных радаров? есть кое-какие идеи.
  13. Дмитрий

    Владельцы американских Аутбэков, сюда.

    мда... нет на моем outback-е фильтра на печке ни первого не второго. до чего же бедная комплектация идет на америку...
  14. Дмитрий

    Владельцы американских Аутбэков, сюда.

    все чек погас. сбросил ошибку "ломом" с помощью клемы :'> на субару четверг с удовольствием, где ? когда? во сколько?
×