Перейти к публикации
Vit@-

Омыватель заднего стекла

Рекомендованные сообщения

народ,

нужен совет, у меня легаси 95г, задний омыватель не работает, тоесть при нажатии вода брызгается, а дворник грустно молчит...

в сто електрик тыкал тыкал и ничего не нашел...

кто нибуд просветить?

моторчик оглох, контакты?...

заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,

нужен совет, у меня легаси 95г, задний омыватель не работает, тоесть при нажатии вода брызгается, а дворник грустно молчит...

в сто електрик тыкал тыкал и ничего не нашел...

кто нибуд просветить?

моторчик оглох, контакты?...

заранее благодарю...

была такая беда, провода (где дверь багажника открывается) перетёрлись, заматал, заизолировал и всё наладилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вода сама по себе брызгает на заднее стекло, когда с места трогаюсь начинает течь вода, чем больше на газ давлю тем больше струйка, что за фигня это? может клапан где то засорился и не закрывается? кто знает как это можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разобрался с этой брызгалкой, причина была в отсутствии обратного клапана, видать на заводе забыли поставить чтоли или кто снял его оттуда, купил на бушке такой клапан за 500 тенге, поставил теперь все нормально хоть до пола газ давлю даже и не капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разобрался с этой брызгалкой, причина была в отсутствии обратного клапана, видать на заводе забыли поставить чтоли или кто снял его оттуда, купил на бушке такой клапан за 500 тенге, поставил теперь все нормально хоть до пола газ давлю даже и не капает.

а где он, конкретно устанавливается и как выглядет? у меня та же самая ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче снимается обшивка двери от багажника потом где шланг омывателя идет на брызгалку. короче на этом шланге есть соединитель в моем случае это была просто трубка сквозная а по идеи должен стоять обратный клапан там есче на нем стрелка нарисована в какую сторону он пропускает воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче снимается обшивка двери от багажника потом где шланг омывателя идет на брызгалку. короче на этом шланге есть соединитель в моем случае это была просто трубка сквозная а по идеи должен стоять обратный клапан там есче на нем стрелка нарисована в какую сторону он пропускает воду.

спасибо.

только я опять недопонимаю 8) обратный клапан нужен, чтоб вода обратно в бачок не сливалась. и постоянна была в шланге. или он и "прямо" тоже задерживает воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно клапан ставится для того чтоб вода обратно в бачок не утекала, а так же у этого клапана есть свойство что он плохо пропускает воду и в другую сторону тоесть вода самотеком не может протечь через этот клапан, она может протекать через него под давлением насоса и только в одну сторону. впринципе все просто в одну сторону дуется но немного с напрягом а вдругую сторону вообще никак не дуется. если клапана такие будете искать то на передних капотах они тоже есть даже можете образец у себя посмотреть, он стоит перед брызгалкой которая брызгает на пассажирскую сторону прям на шланге он стоит с виду типа как просто соединитель для шланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про клапан вроде все понятно,но не пмогу вкуприть про связь с педалью акселератора и скоростью поступления воды из форсунки.

как это связано?

знатоки ,объясните ,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про клапан вроде все понятно,но не пмогу вкуприть про связь с педалью акселератора и скоростью поступления воды из форсунки.

как это связано?

знатоки ,объясните ,плиз.

чем сильнее разгоняешься, тем сильнее вода вылевается назад за счет инерции. машина - вперед, вода - назад.

ралиф, спасибо за объяснения. надо попробовать.

кстати покурив интернет увидел, что многие не парясь ставят обратный клапан от "вазовской" топливнои системы. думаю найти будет не проблема. он не много больше в диаметре и выглядет не красиво. но тут красота не важна.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе клапан можно любой приспособить, можно и самодельный сделать, вот только смысл заморачиватся когда можно готовый купить подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же история и у меня началась на gw также когда начинаешь трогаться и давишь газу :alc: начинает выкидывать воду с заднего омывателя, снял ограничитель оказалось, что в нем нет шарика, ну хорошо снял другой ограничитель который стоит на передних пискалках, поставил его назад, но все ровно время от времени выгоняет воду, я совсем в недоумении :?: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чета не совсем получилось, когда газ передавлю немного все равно брызгает, грешу на двигатель, думаю из за того что он такой мощный из за этого вода и брызгает :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чета не совсем получилось, когда газ передавлю немного все равно брызгает, грешу на двигатель, думаю из за того что он такой мощный из за этого вода и брызгает :?:

знаешь тут дело не в двигателе, так как такая бякя вылезла буквально 3 дня назад до этого такого не замечал. мне кажется где-то пережимает шланг может обшивка, может что-то иное, нужно смотреть. пока понаблюдаю может найду где собака зарыта. как думаешь каратыша не где не может быть может газу даешь каратышь вылазит, но с другой стороны было бы слышно моторчик!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не коротыша там точно нет, я в этом уверен, это просто какой то не понятный глюк закон природы чтоли, или закон физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не коротыша там точно нет, я в этом уверен, это просто какой то не понятный глюк закон природы чтоли, или закон физики.

так интерес то в том, что 3 года та все было в порядке. сегодня после того как заменил ехал уже домой только возле работы пока отъезжал пару кварталов извергалось это чудо а потом вроде до самого дома ничего не было. завтра еще понаблюдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, продают ли моторчики на омыватель новые и примерно почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, продают ли моторчики на омыватель новые и примерно почем?

Можно заказать Косте ака KostA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заказать Косте ака KostA

Ок, поинтересуюсь.

Разобрал один моторчик, все равно не рабочий. Интересно стало что там и как. Начал снизу капать. Оказывается там на валу стоит сальник маленький, когда он начинает пропускать, вода попадает в сам двигатель (статор, ротор) и он выходит из строя, ржавеет, сгорает и т.п. Б/у как то покупал за 1000 тнг. Вот и задался вопросом, может быть стоит переплатить и купить уже новый, чем кота в мешке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе брал моторчик в магазине на СТО "Субарик". Впрошлом гуду он стоил 4000 тнг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе брал моторчик в магазине на СТО "Субарик". Впрошлом гуду он стоил 4000 тнг.

Спасибо. Не думал что столько стоит. smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборе брал за 2000 тенге + в подарок получил крышку бачка омывателя smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в темах натыкался что кто писал что от "камрюхи" подходит, только фишка другая. Тоже надо почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×