Перейти к публикации
AUS

Опасные перекрестки нашего города!

Рекомендованные сообщения

создаю тему для предупреждения клубчан об опасных местах нашего города...

во воложении рисунок...

перекресток обозначен красным квадратом...

дело в том что в данном месте всего две полосы в каждую сторону...

дорога строго очеречена не только бордюрами, но и часто растущими большими деревьями...

данный перекресток не регулируемый и имет пешеходный переход, по которому то и дело шныряет огромное колличество пешеходов....

ситуация усложняеться тем что левый ряд практически всегда перекрыт желающими совершить левый поворот...

особо опасно когда вы двигаетесь в северном(вниз) направлении....

длинная прямая перед перекрестком дает возможность разогнаться...

но я бы не советовал, потому что то и дело зеваки двигающиеся в левом ряду и завидив что перед ними включают левый поворот не глядя в зеркала перестраиваються в правый ряд - из за этого на данном промежутке дороги случаються частые дтп.

вторая опасность заключаеться в том что при движении в правом ряду зачастую вы не видите пешеходов переходящих с противоположной стороны дороги - будьте готовы к тому что впереди идущая машина может резко дать по тормозам....

вобщем ребяты будьте на этом отрезке максимально внимательны в какое время суток бы вы не двигались!

p.s>

вчера ночером возвращаясь с бильярда чуть не отправил ауди с чимкентскими номерами на тот свет именно на этом перекрестке...

я сразу после поворота с сейфулина на белинского занял правый ряд, потому как впереди меня шел джип с явным намерением повернуть налево....

урод этот двигался перед джипом так же в левом ряду!

завидив впереди себя преграду с вкюченым левым поворотником резко дал в право...

угу - а там был я, причем шел я так не медленно..... хорошо что тормоза хорошие... успел оттормозиться(других вариантов маневров не было - слева джип с права деревья не менее полутораметра в обхвате)....

я его догнал под мостом на белинского - рыскулова...

чуть по стенам моста его не размазал...

короче устроил ему терор до такой степени что он остановился по середине дороги и ждал когда я уеду...

успокоившись корил себя, что забыл об опасности этого перекрестка ((

и то что глядя на аварии в данном месте не взял себе за правило проходить этот отрезок не свыше 60кмчас....

теперь буду аккуратнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасным перекрёстком также считаю промежуток между вазовским мостом и жд мостом, там постоянно машину бьются. будьте бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на толе би/муканова довольно часто вижу аварии, в основном не просто царапины, а сильные удары.

не пойму, то ли там сфетофор как-то быстро переключается, то ли еще что-то...

там по обоим улицам (особенно по толе би) дорога предрасполагает для быстрого движения. вот и пролетают на моргающие, чтобы не останавливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дзержинского - гоголя.

там уже два венка на деревьях.... постоянно кто-то с кем-то бьется. один раз даже камаз троллейбусу мордашку снес...

особенно ночью по дзержинского верх вечные байгования... а потом свист визг.. битые стекла.

будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыскулова - папанина.

новые светофоры, похоже еще не отрегулированные.

в двух направлениях движения загарается зелёный. водители в замешательстве кому ехать. очень часто бывают столкновения.

будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейфуллина ташкенская. 8O ужас!!! двигаясь вниз по сейфуллина со скоростью 70кмч совсем забыл про пешеходный переход. резко выбежавший пешеход испытал шок от моего громкого сигнала, а затем я спасал задницу своей машины от огромного автобуса.....у которого стопудово был перегруз по пассажирам....вообщем пронесло. ещё ребята будьте осторожны проезжая под железнодорожным и теплопроводным мостами напротив тэц....особенно в дождь. там скапливается огромное колличество воды. на моих глазах автомобиль toyota camry 40 как "метеор" влетает на лужу, а дальще всё сделал аквазанос. вообщем перевернцлся и на крыше прокатился. всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу добавить только то что у нас в городе все перекрестки опасны...и не только перекрестки, даже ровные улицы. дураков на дорогах хватает. так что будьте бдительны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыскулова - папанина.

новые светофоры, похоже еще не отрегулированные.

в двух направлениях движения загарается зелёный. водители в замешательстве кому ехать. очень часто бывают столкновения.

будьте осторожны!

вчера на данном перекрёстке чуть не подружился с бумером 730. реально бы без морды остался если бы не очень хорошие тормоза на моей машине. так я и не понял как там светофор работает, но то что машины едут во все направления уже понял. ну его этот перекрёсток, лучше уж по шемякина ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыскулова - папанина.

новые светофоры, похоже еще не отрегулированные.

в двух направлениях движения загарается зелёный. водители в замешательстве кому ехать. очень часто бывают столкновения.

будьте осторожны!

внимание! двигаясь по рыскулова в восточном направлении вы хотите совершить поворот на лево. стоите ждете пока загорится желтый, чтобы закончить поворот. ивот желтый, и уже красный, вы трогаетесь, чтобы завершить поворот, в этот момент порыскулова в западном направлении вылетает тачка и ...

и это не придурок - просто ему в этот момент горит зеленый прямо и стрелка налево!!!

какой баран установил такой алгоритм???

левый поворот выполнять очень опасно. будьте осторожны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гагарина-левитана.

еженедельно. там плохо видно светофор, а иногда даже лампочки не работают, вот народ и летает по гагарина на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алматы-автодвижение-ограничение

в алматы в районе строящихся транспортных развязок по проспекту аль-фараби организованы объездные маршруты - полиция

алматы (алма-ата). 10 августа. интерфакс-казахстан - в алматы в районе строящихся двух транспортных развязок на пересечении проспекта аль-фараби с улицей фурманова и проспектом достык организованы объездные маршруты, сообщила в пятницу пресс-служба городского департамента внутренних дел (двд).

как следует из распространенного сообщения полиции, в связи со строительством указанных развязок перекрыто движение транспортных средств не только по проспекту аль-фараби от улицы фурманова до проспекта достык, но теперь и по улице фурманова от проспекта аль-фараби до улицы хаджи мукана. кроме того, на проспекте достык на пересечении с проспектом аль-фараби изменена конфигурация проезжей части.

в связи с этим двд алматы рекомендует водителям изменить маршруты.

в частности, при следовании по проспекту аль-фараби в восточном направлении (из микрорайонов в центр города) на улице сейфуллина необходимо повернуть направо, доехать до улицы алдар косе и, развернувшись там на предусмотренном развороте, проследовать в северном направлении до улиц сатпаева или темирязева и далее.

при движении на медеу и шымбулак из микрорайонов необходимо выехать на проспекты сатпаева или абая и следовать в восточном направлении до проспекта достык или улицы луганского и далее на юг.

при следовании в западную часть алматы, в микрорайоны "аксай", "мамыр" необходимо ехать по проспекту сатпаева в западном направлении до улицы сейфуллина, где повернуть налево, а затем с этой улицы повернуть направо на проспект аль-фараби и следовать далее.

"те, кто следует по проспекту аль-фараби на восток и хочет развернуться в обратном направлении, должны будут проехать до улицы казыбаева (не доезжая фурманова) и развернуться там", - отмечается в сообщении.

при этом в сообщении подчеркивается, что "все вышеуказанные рекомендации обязательны для грузового транспорта".

вместе с тем полиция предупредила, что запрещена парковка автомашин "по улице джолдасбекова - от улицы фурманова до проспекта достык, по улице мендыкулова - от улицы джолдасбекова до улицы хаджи мукана, по проспекту достык - от проспекта абая до улицы омарова (клочкова)".

"в указанном квадрате улиц установлены дорожные знаки "остановка запрещена", за невыполнение требований знаков будут применяться меры административного воздействия, вплоть до водворения автомашины на штрафстоянку", - указывается в сообщении двд алматы.

как сообщалось, строительство двух транспортных развязок на пересечении проспекта аль-фараби с улицей фурманова и проспектом достык власти алматы обещают завершить предстоящей осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сатпаева/ленина

опасность заключается в том, что когда по ленина загорается зеленый и стрелка на лево ( в северном направлении ) по сатпаева загорается стрелка на право ( в восточном направлении )

и некоторые индивидумы :) думают что по сатпаева в восточном направлении ехать можно! и прут себе! ;)

постоянно наблюдаю такую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шевченко - дзержинского и джамбула-космонавтов.........

вот эт я вам скажу перекрестки!!!!!! ;)

дзержинского само по себе после 9 вечера не "медленное" так еще и шевченко "разгруженно" уже..... вот тогда там и начинается.... не разу еще не видела там аварию меньше чем 4 машины....

с джамбула вообще нельзя пересекать космонавтов, там знак правда почти в деревьях стоит его не все видят... зато потом слышат визг своих тормозов.....

осторожнее!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кульжинской трассе после обл.гаи лучше держитесь правого ряда чуть дальше где установлен плакат всегда бьются машины по причине того что с левого ряда постоянно все на поворот уходят, а кто прошляпил :( судорожно начинает перестраиваться либо въезжает в ж..у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу добавить саина-домостроительная, частенько по вечерам вижу аварии. светофор гавенный сразу после зеленого без предупредительных сигналов загорается желтый, а люди не думают то что по саина скоростной поток идет и не успевает остановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекрёсток сатпаева - чапаева ,--- очень опасный сам там чуть 2 раза не разбился !!!!!!

дело в том что там несколько светофоров , если ты стоишь по чапаева в южном направление там загорается зелёный для пешеходов , но машинам горит красный , и некоторые умники начинают движение , будьте осторожны если едите по сатпаева в западном направлении !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайдара - виноградова очень опасный перекресток (там за неделю 2-4 аварии происходят..) потому что все думают что гайдара главная и не тормозя проезжают перекресток, а на самом деле главная виноградова. еще и знак висит "уступи дорогу"(куда люди смотрят...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на перекрестке гагарина уг. левитана глючит светофор - зеленый мигает и вместо желтого опять горит зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×