Перейти к публикации
Ralkor

Автопробег в Июле

Рекомендованные сообщения

в оффлайне уже об этом говорили, думаю пора вынести вопрос в онлайн.

итак есть идея: устроить клубный пробег до этого замечательного озера. параметры задумки такие:

едем ориентировочно начало-середина июля на 5 дней. два дня на дорогу и три дня отдыха там. ехать туда примерно 1500 км. пока желающих есть двое, exploit и я.

думаем, вносим свои предложения и идеи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сева, тут маленькие коррективы: мне сказали, либо неделю минимум, либо иссыкуль.

так что предлагаю увеличить срок с 5 до 10 дней.

ну или кому как удобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь поддержать идею!

из принципа "я ни разу тама не был" или "люботыство" ))

главное вписаться по фин. средствам... а на работе я думаю разведу(тучи руками) какнить...

надо будет просчитать во что выкатиться эта поездочка в 3000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000км. = 7 баков бензина по 5400тн. что равно 37800тн. с машины!

уже не слабо так!

грубо добавим расходы на еду и жидкость на неделю примерно так от 5 до 8 тысяч на человека!

т.е. если катишь один на своей машине расходы составят примерно 45000тн.

не мало ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000км. = 7 баков бензина по 5400тн. что равно 37800тн. с машины!

уже не слабо так!

грубо добавим расходы на еду и жидкость на неделю примерно так от 5 до 8 тысяч на человека!

т.е. если катишь один на своей машине расходы составят примерно 45000тн.

не мало ((

да уж, нехило. а если еще вдвоем ехать + непредвиденные расходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не против, только как с собой взять 5 баков аи98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миш, 10 дней многовато там зависать. я в принципе от работы свободный, но народу на 10 дней будет сложно вырваться, тем кто работает.. можно в принципе и другие варианты рассмотреть, алаколь, иссык_куль или еще чтонибудь, балхаш например..

так чтобы всем было более-менее удобно.

насчет бензина да дороговато получается, но кто один можно раскидать баблос с пассажирами получится дешевле. не обязательно всем водителям ехать на своих машинах, даже наоборот желательно чтобы в каждой машине было по два водителя, тогда мы сможем доехать без остановки на отдых/ночевку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не против, только как с собой взять 5 баков аи98?

а зачем с собой брать 98? там есть где заливать 96, вполне намана для турбовых тележек. а местами можно и 98 залить. в караганде и в астане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в принципе и другие варианты рассмотреть, алаколь, иссык_куль или еще чтонибудь, балхаш например..

так чтобы всем было более-менее удобно.

может всё же для первого раза по короче пробег?

иссык куль - хороший вариант имхо!

переименую темку, на "автопробег в июле"! что скажите?

насчет бензина да дороговато получается, но кто один можно раскидать баблос с пассажирами получится дешевле. не обязательно всем водителям ехать на своих машинах, даже наоборот желательно чтобы в каждой машине было по два водителя, тогда мы сможем доехать без остановки на отдых/ночевку. :)

было бы хорошо! но где взять попутчика-водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иссык-куль(чолпон-ата) и балхаш оба примерно по 500 км. на первый раз этого вполне достаточно. а по времени 10 дней - это очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иссык-куль(чолпон-ата) и балхаш оба примерно по 500 км. на первый раз этого вполне достаточно. а по времени 10 дней - это очень много.

можно будет попробовать так:

выехать из города в пятницу в ночь...

предварительно разведя на работе следующую неделю (пять дней)...

вернуться следующей субботой (что бы за вс. подготовиться к выходу на работу в понедельник)!

тогда получиться 8-мь дней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что за 8 дней мы там всё свое здоровье оставим.. :):)

предлагаю все же уложиться в 5, максимум в 6 дней. по моему за глаза хватит... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собираемся на балхаш ориентировочно через две недели. на выходные. выехать думаем или в пятницу в ночь или в субботу часа в 4 утра. назад в воскресенье вечером.

а дней на 5 получится увы только в августе вырваться в отпуске, да и то неизвестно получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не прочь на иссык-куль съездить, ни разу там не был.

:P в боровое что-то далеко ехать, да и бензина много надо+бабло на еду и всё-такое. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, сева, не любит народ у нас боровое.

все склоняется к поездке на иссык-куль.

если ехать на иссык-куль, то надо ехать точно на недельку, прогреться, загореть хорошенько, а не то что приехали на день с ночевкой, ноги обмакнули и уехали.

правильно тут внесенно предложение на счет 8 дней, и не долго от работы отрываться и отдохнуть полностью можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, сева, не любит народ у нас боровое.

все склоняется к поездке на иссык-куль.

если ехать на иссык-куль, то надо ехать точно на недельку, прогреться, загореть хорошенько, а не то что приехали на день с ночевкой, ноги обмакнули и уехали.

правильно тут внесенно предложение на счет 8 дней, и не долго от работы отрываться и отдохнуть полностью можно.

реально вопрос не стоит о любви, всё упирается в деньги :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально вопрос не стоит о любви, всё упирается в деньги :!:

это точно, перелет на самолете до борового обойдется примерно в теже деньги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие варианты рассмотреть, алаколь, иссык_куль или балхаш например..

все такое вкусненькое!

в прошлом году ездил на иссык-куль, в пятницу в 22.00 встаешь на трассу в 6.00 уже на балыкчах. туда-сюда раскачка, в 10-11 утра выгружаешься в номере, полтора суток "отдыхаешь", в 16-17 выезжаешь обратно, в 22-23 дома. но честно сказать, маловато этого времени. а вот если выехать в четверг .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ик на своей машине смысла нет, гайцы месные злорадствуют :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соберется достаточно народа - то идеальный вариант на ик - снять небольшой автобус для себя. у нас компания так ездила пару лет назад, здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соберется достаточно народа - то идеальный вариант на ик - снять небольшой автобус для себя. у нас компания так ездила пару лет назад, здорово.

subaru автобусы не выпускает!

не навижу автобусы - лучше пешком три дня чем 8 часов на автобусе! - я категорически против автобуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш, тут дело не во времени. машины с алматинскими номерами по полной обдирают на их территории, почитай на цт. у меня нет лишних 20 000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш, тут дело не во времени. машины с алматинскими номерами по полной обдирают на их территории, почитай на цт. у меня нет лишних 20 000 тенге.

проще не останавливаться!

хай попробуют догнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще не останавливаться!

хай попробуют догнать!

ага был в бишкеке пару недель назад. машин с названиями subaru (любая), mark2, skyline, evo не видел вообще. а что другое тебя догонит? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш, тут дело не во времени. машины с алматинскими номерами по полной обдирают на их территории, почитай на цт. у меня нет лишних 20 000 тенге.

по прошлогоднему опыту знаю, что с собой нужно иметь побольше мелких купюр 20/50 сом, за остановку без нарушений отдаешь 20 сом, если есть нарушение, придется поторговаться, я за 50 отбрыкался на превышении.

и еще знаю что, если не сохраняешь чек об оплате за въезд на территорию ик, то тут могут быть серьезные проблемы, вплоть до штрафстоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×