Перейти к публикации
Eldest_User

Поездка в Алтын Эмель

Рекомендованные сообщения

t1000, да я вспомнила твою машину.

ты сегодня будешь на четверге?

обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в легасике много места в отличие от лесника, и спать удобно.

p.s. легась вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в легасике много места в отличие от лесника, и спать удобно.

p.s. легась вагон

угу на целых 45 квадратных сантиметров!

пробовали! - не удобно!

2 pantera могу дать вам свой надувной матрац!

если видели на или - я кайфовал! как раз на весь салон форика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш, спасибо за матрас! спать все же решили в палатке

если еще и наш проткнутый получится заклеить - будем спать на двух :)

с нами точно едет еще одна машина, в ней два человека. итого на 8 человек.

свинину на шашлык только что купила, пойду мариновать :D

после 18-30 отзвонюсь насчет времени выезда.

возьмите с собой обязательно какое-нибудь средство защиты от клещей, головные уборы от солнца, бленду для фотика на объектив (если фотик с объективом), побольше воды ну или пива (кому что) :) и хорошее настроение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем - отчитываюсь 8)

съездили отлично - мне понравилось. природа обалденная, такая красота 8)

значит выехали мы после обеда, так как у меня была фотопрактика в студии. примерно в 14-30 встретились на выезде из города в составе - мы на форике, с нами двое друзей, t1000 с женой на мистрале и наши друзья на митсубиси легнум. закупились недостающим и тронулись. ехали порядка 2-25, часа, честно говоря не засекала. дорога нормальная, асфальтированная.

приехали в поселок басши, нашли офис, ждали пока нам дадут гида. им оказался молчаливый дяденька на мотоцикле, который видимо про местные достопримечательности ничего не знает. ну и хорошо, меньша нас доставал. а вернее вобще не доставал ,чему лично я была несказанно рада :)

так как уже был вечер и темнело - договорились что едем на кордон ночевать. но по пути гид передумал и привез нас на бархан. полюбовались им на закате, попыталсь поднятсья наверх, почти дошли ))

14.jpg

местами приходилось подинматься на полном приводе ))

13.jpg

но так как дул приличный ветер - решили двигаться в сторону кордона на ночевку, а на бархан вернуться с утра.

вернулись на кордон, начали жарить шашлык и пить пиво. половина народа ночевала в машинах, а я с валерой и еще два человека сняли две комнаты - по 800 тг. так как ставить палатки на таком ветре не хотелось. да и дождик намечался, начался посреди ночи.

в воскресенье я проснулась в 4-40 утра, с удовольствием отметила что тучки развеялись, заглянула в соседную комнату, и пошла будить вову. мы с юлей и ее сыном отправились на бархан, следом приехали вова с женой.

гид сладко спал, он еще вечером нам сказал, что бы мы шли куда хотели с утра :P сразу после того, как мы ему сказали что с утра повторим вылазку на бархан - у него лицо так вытянулось....он наивный подумал что вечером свозит нас и отделается.

три часа мы провели на бархане, поднялись на вершину, облазили вдоль и поперек, сделали кучу фоток. в это время вова и лена штурмовали бархан с другой стороны :D

15.jpg

01.jpg

03.jpg

04.jpg

эта бедная ящерица чуть не пережила инфаркт - мы ее фотали и снимали на видео минут 40, они так приколько зарываются в песок всем телом, что мы ее раза три из песка выковыривали и заставляли этот фокус повторять ))

05.jpg

06.jpg

ближе к половине девятого вернулись в лагерь, разбудили остальных, позавтракали

11.jpg

потом собрали вещи и поехали на палеонтологические горы актау. по дороге залили 85 бензин :D все что брали в канистрах - кончилось :)

примерно через 1,5-2 часа дороги приехали в горы. очень интересное место - огромные глиняные окаменелые разноцветные горы. здесь все разошлись кто куда ,мы с валерой полезли на вершину, а потом долго думали как спуститься :)

i-8.jpg

i-9.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

через несколько часов встретились, пообедали - было около 4 часов.

когда собрались обедать - нашли уютную такую беседочку, уселись - а под конец выяснилось что под столом был жуткий рассадник клещей.

16.jpg

потом поехали в сторону дома. по дороге остановились на капчагайском мосту, и в поле с маками.

10.jpg

домой приехали после 11 вечера.

вот такая вот была поездка, проехали около 800 км в итоге. устали, но вернулись очень довольные с кучей впечатлений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая была поездка ))

в ближайщее время хотим посетить вторую часть парка, которая находится ближе к алмате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая была поездка ))

в ближайщее время хотим посетить вторую часть парка, которая находится ближе к алмате.

а я бы хотел съездить к дальним горам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотел съездить к дальним горам :)

я уже узнавала, тоже охота :) а они говорят что пока маршрут для туристов на те дальние горы еще в разработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть идейка съездить на фотосессию на чарын на один день. наверное в это воскресенье выберемся.

кто с нами?

вов, ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хачу с вами на чарын съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть идейка съездить на фотосессию на чарын на один день. наверное в это воскресенье выберемся.

кто с нами?

вов, ты как?

хотелось бы, но мне журнал до понедельника сделать надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю на все вопросы из лички

парк разделен на две части. одна - поющий бархан и актуские горы, находится намного дальше за сарыозеком. вторая - родник валиханова, пещера и т.д. - поближе, около капчагая.

ночевать можно в палатках - но дует ветер и песок. тяжело. лучше в машине или в домиках по 800 тг.

проводнику отдельн оплатить не надо. 600 тг с группы. и еще его нужно заправить если он поедет на своем мотоцикле (который постоянно греется и останавливается). лучше к себе посадить :D

бензина там нет, лучше везти с собой. хотя если 85 считать за бензин.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×