Перейти к публикации
Jony

Срочно требуется помошь!!!

Рекомендованные сообщения

проблем не должно быть, если счет справка не просроченна. а если просроченна - может созвониться с прежними хозяевами и заново написать? еще про страховку не забудь, у меня её несколько раз проверяли. в случае перегона машины её дают временную на 10-15 дней.

ps и еще в тех паспорте сделали метку о сроках постановки её на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в техпасспорте сделаны отметки о том, что номера не сданы, что машина снята с учета и что продана по счет-справке такой-то от 09.06.2010

bf0b8ffe2745t.jpg

по существу и без догадок кто-нить что-нить ответить может? может есть у кого знакомые в гаи, чтобы помог решить мою проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если счет-справка не просрочена, то ни чего страшного нет. существует два вида снятия с учета: со снятием (выдача транзита) и без снятия номера (сдается по месту новой регистрации). езжай не бойся, нарушений в этом нет ни каких.

ps суббота седня, вряд ли кто тебе ответит еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь по счет-справке можно ездить только 10 дней, а ей уже три месяца (с 09.06.2010).

народ, кто сможет утром завтра со мной в облгаи съездить на красное поле? с меня бенз.

может есть у кого знакомые из облгаи, чтобы помогли быстро вопрос решить за вознаграждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется справка о дтп тебе тоже понадобится. брал???

неа, ибо нудная история это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в автоадвокат, мне там моск сношали минут 15 фразами "у вас очень нестандартный случай, подождите минутку, я спрошу у....". я в итоге не выдержал и говорю "назовите мне закон и статью в нем, согласно которой я че-то нарушаю передвигаясь по счет-справке, которой больше 10 дней. и что согласно этого закона мне могут сделать (ну там штраф или штрафстоянка)". они этот вопрос зажевали, перевели тему и т.п.

делаю несколько вывовдов, т.к. и гаи и автоадвокат сказали практически одно и тоже "езжай так, ничего не будет":

1) что гаишники, что юристы тупые у нас

2) никто бесплатно (без поощрения) работать не хочет

3) нет такого закона согласно которому

4) если закон и есть, то административного наказания за это не предусмотрено. как в случае с незаверенной доверенностью, т.е. с невзаверенной ездить нельзя, но наказания за это нет.

вывод: запасусь мелкими купюрами и в объезд постов по проселкам двину домой оем ,т.е. так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может попробуешь переоформить без машины, дома? я имею в виду только с одними документами. а потом приедешь с номерами в а-ту и нормально, без риска поедешь? геморно, но безопасно.

мне тоже предъявляли езду с транзитными номерами в ночное время. требовал сказать номер статьи, закона, или приказа, но сказать ни чего не могут. нильзя и всё тут - дибилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в автоадвокат, мне там моск сношали минут 15 фразами "у вас очень нестандартный случай, подождите минутку, я спрошу у....". я в итоге не выдержал и говорю "назовите мне закон и статью в нем, согласно которой я че-то нарушаю передвигаясь по счет-справке, которой больше 10 дней. и что согласно этого закона мне могут сделать (ну там штраф или штрафстоянка)". они этот вопрос зажевали, перевели тему и т.п.

делаю несколько вывовдов, т.к. и гаи и автоадвокат сказали практически одно и тоже "езжай так, ничего не будет":

1) что гаишники, что юристы тупые у нас

2) никто бесплатно (без поощрения) работать не хочет

3) нет такого закона согласно которому

4) если закон и есть, то административного наказания за это не предусмотрено. как в случае с незаверенной доверенностью, т.е. с невзаверенной ездить нельзя, но наказания за это нет.

вывод: запасусь мелкими купюрами и в объезд постов по проселкам двину домой оем ,т.е. так как есть.

:!: в твоем случае нарушений никаких нет, если не истек срок действия счет-справки. а то что номер не сдали в свое время, так это не нарушение.

если же у тебя истек срок счет-справки, то у тебя нет документа подтверждающего, что этот автомобиль куплен тобой... даже если и есть в наличии просроченная счет справка. машину вправе будут изъять и отогнать на ближайшую штраф стоянку, а тебя задержать, до выяснения обстоятельств, т.е. не угнал ли ты ее. делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предъявляли езду с транзитными номерами в ночное время. требовал сказать номер статьи, закона, или приказа, но сказать ни чего не могут. нильзя и всё тут - дибилы!

вообще, номерные знаки, не важно транзитные или нет, должны быть подсвечены, поэтому тебя и мучили. однако, шоб не быть голословным я перерыл пдд и зрк "о безопасности дорожного движения" и такого требования не нашел... возможно были внесены изменения и поэтому тебе ничего не смогли сказать.... так бывает, в нпа внесут изменения, а в памяти у сотрудников остается такое требование, вот они и му му му... B)

lol

закон республики казахстан от 15 июля 1996 года № 29-i

о безопасности дорожного движения

статья 21. основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

1. запрещается эксплуатация транспортных средств в случаях:

- несоответствия конструкции транспортного средства требованиям настоящего закона и техническим регламентам;

- наличия технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде;

- несоответствия номеров узлов и агрегатов, установленных на транспортном средстве, данным, внесенным в регистрационные документы на транспортное средство;

- отсутствия регистрационных документов и документа о прохождении государственного технического осмотра;

- отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия установленным требованиям и регистрационным документам;

- отсутствия договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

- в других случаях, предусмотренных законодательством.

другие случаи указаны в пдд. точнее, там просто более подробно описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бывает, в нпа внесут изменения, а в памяти у сотрудников остается такое требование, вот они и му му му... B)

тогда при оформлении протокола, что бы он вписал. я имею ввиду какой пункт правил я нарушил? тем более что меня так останавливали у нас на юге. а когда приехал в астану, тожу было уже темно. и ни кто меня не останавливал, учитывая то что проезжаешь через центральный пост жопо. который напичкан камерами. мне кажется - это просто очередная до***бка!

ps прошу прощеня, но мне кажется мы тут оффтопим ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется - это просто очередная до***бка!

о чем я тебе и говорю... я не нашел запрета эксплуатации тс в связи с отсутствием подсветки номерного знака, тем более транзитного, который устанавливается на лобовом стекле и его подсветка не предусмотрена. lol

:!: такие требования должны были бы быть прописаны либо в зрк "о безопасности дорожного движения", коапе, либо в пдд, но ни там ни там этого нет, я специально просмотрел эти документы.

а какой пункт указывать в протоколе об этом пусть думает гаишник... у него фуражка на голове... если же все он укажет какую нить статью, ты имеешь полное право, шоб он тебе ее разъяснил и не просто рассказал как стишок, а показал текстовку.

кроме того, в коапе есть статья 463. несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

в пдд, в отношении правил пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости ничего не говорится в отношении подсветки номерных знаков, темболее в отношении трензитных номеров.

p.s. прошу прощения за офтоп, если это таковой... я лишь отвечаю на вопросы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод: запасусь мелкими купюрами и в объезд постов по проселкам двину домой оем ,т.е. так как есть.

как доехал то, расскажи? и с какими документами поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, кто то может знает:

нужна муз. аппаратура с генератором, что бы на природе поставить громко музыку!

ну или может у кого то в машинке очень громко качает музыка!

в воскресение в горы на пол дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте добрые люди!, одному из драников( т.е. ленуси) нужна сегодня помощь, пожалуйста, у меня сегодня и завтра концерт, мне нужно отвезти мои клавишные инструменты из дома(р-он кок-тобе) в район феличиты(вверх по ул.навои) и привезти обратно(расходы оплачиваю), возможно придётся поприсутствовать на моём выступлении, есть кто сможет мне помочь? если да, то мой тел.+77056600321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна срочная помощь в караганде!

в общем кратко ситуация - у человека при дтп повреждена машина. необходимо потратить денек другой проехаться по городским шротам в поисках запчастей и цен на них. у человека такой возможности нет, тем более на такси, т.к. машина была единственным заработком для семьи.

затраченый бензин на поездки гарантирую восполнить, восстановлю по приезду лично, либо перечислю на карточку.

так же интерисуют адекватные сто (костоправы, ходовики, электрики). и опять же не дорогие по прейскуранту, причина та же, у людей нет возможности на дорогие сто.

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как доехал то, расскажи? и с какими документами поехал?

доехал мимо постов. в какой-то населенке остановили, проверили, что есть страховка и отпустили. денег никому не давал.

на руках были железные номера прежнего хозяина, порванный техпасспорт, трехмесячной давности счет-справка, страховка на мое имя, техосмотр прежнего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может в алмате купить сеточку для подавания прикорма? ориентировочно в центральной аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромная просьба к тем, кто работает или живет недалеко от автопилота, или бывает там: купить два сальника приводов на аутбэк и одну прокладку глушителя, а потом на сч поменять позиции на деньги (стоит всё 3000 тнг) у кости aka kosta*. кто может это сделать, напишите в личку или позвоните +77770151190 мне, пожалуйста.

выручайте павлодарских субароводов, товарищи...

28037-aa000 сальники (нужно 2 штуки)

44011-ae030 или 44022-aa062 прокладка выхлопной трубы

subaru outback 25i limited, 2005my, акпп, америка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень выручайте, товарищи, машина из-за этих сальников уже две недели стоит в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosta* же и сам на четверги приезжает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он приезжает, да, но работает ооооочень далеко от автопилота. а я тут просьбу выложил к тем, кто может недалеко от автопилота работает или учится или может находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться, большое спасибо ruseke, он съездил в автопилот и приобрел сальники и прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×