Перейти к публикации

shturman

Пользователи
  • Публикации

    11
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О shturman

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970
  1. ну и кому интересно куда жаловаться за беспричинную остановку полицией - http://news.nur.kz/163504.html
  2. в каких случаях полицейскому разрешено проверять документы водителя? проверка наличия документов у водителей вне стационарных контрольных постов дорожной полиции является нарушением требований ведомственных приказов. об этом сегодня в ходе интернет-конференции на сайте министерства внутренних дел рк сообщил председатель комитета дорожной полиции рк мвд рк кайрат тыныбеков, передает агентство. подробности тут http://news.nur.kz/163270.html
  3. shturman

    Поиграем в евреев? ;)

    а зачем ей банан?
  4. о чем я тебе и говорю... я не нашел запрета эксплуатации тс в связи с отсутствием подсветки номерного знака, тем более транзитного, который устанавливается на лобовом стекле и его подсветка не предусмотрена. такие требования должны были бы быть прописаны либо в зрк "о безопасности дорожного движения", коапе, либо в пдд, но ни там ни там этого нет, я специально просмотрел эти документы. а какой пункт указывать в протоколе об этом пусть думает гаишник... у него фуражка на голове... если же все он укажет какую нить статью, ты имеешь полное право, шоб он тебе ее разъяснил и не просто рассказал как стишок, а показал текстовку. кроме того, в коапе есть статья 463. несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения 1. несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. в пдд, в отношении правил пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости ничего не говорится в отношении подсветки номерных знаков, темболее в отношении трензитных номеров. p.s. прошу прощения за офтоп, если это таковой... я лишь отвечаю на вопросы B)
  5. ну дык лишение права управлять тс и есть изъятие прав... а изъятие прав всегда сопровождается составлением протокола. просто раньше, по части первой можно было изымать права, а теперь только по 2й части, тобишь, при повторном нарушении.
  6. shturman

    Есть ли жизнь в Астане...

    да!? не видел... но поищу
  7. а что по конкретней? просто санкцию в виде "лишение права управления транспортными средствами" перенесли из первой части во вторую. если есть коап под рукой то просмотри нормы начиная с 459. например: статья 463-3. нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 5. действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев. статья 465. нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки 2. действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок шесть месяцев. и т.д.
  8. всем кто сюда забрел алоха! я сам с алматы, но волей судьбы оказался в астане... недавно купил субарик и забрел на asc. читаю и душа радуется .gif' class='bbc_emoticon' alt='8O' /> , но сердце скрежет , так как не могу принимать участия во всяких встречах, уборках и посиделках. вот я и решил нечто подобное, максимально приближенное организовать в астане. как ни как тут тоже есть не мало субариков и думаю не мало алматинцев, таких же как и я забредших сюда и скучающих по ате . я конечно не говорю, шоб тут писали только те кто в астане, но те кто все же в астане, давайте тусить. тут правда гор нет, зато бескрайние степи и скоро будет ппц холодно !
  9. вообще, номерные знаки, не важно транзитные или нет, должны быть подсвечены, поэтому тебя и мучили. однако, шоб не быть голословным я перерыл пдд и зрк "о безопасности дорожного движения" и такого требования не нашел... возможно были внесены изменения и поэтому тебе ничего не смогли сказать.... так бывает, в нпа внесут изменения, а в памяти у сотрудников остается такое требование, вот они и му му му... закон республики казахстан от 15 июля 1996 года № 29-i о безопасности дорожного движения статья 21. основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств 1. запрещается эксплуатация транспортных средств в случаях: - несоответствия конструкции транспортного средства требованиям настоящего закона и техническим регламентам; - наличия технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде; - несоответствия номеров узлов и агрегатов, установленных на транспортном средстве, данным, внесенным в регистрационные документы на транспортное средство; - отсутствия регистрационных документов и документа о прохождении государственного технического осмотра; - отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия установленным требованиям и регистрационным документам; - отсутствия договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами; - в других случаях, предусмотренных законодательством. другие случаи указаны в пдд. точнее, там просто более подробно описывается.
  10. в твоем случае нарушений никаких нет, если не истек срок действия счет-справки. а то что номер не сдали в свое время, так это не нарушение. если же у тебя истек срок счет-справки, то у тебя нет документа подтверждающего, что этот автомобиль куплен тобой... даже если и есть в наличии просроченная счет справка. машину вправе будут изъять и отогнать на ближайшую штраф стоянку, а тебя задержать, до выяснения обстоятельств, т.е. не угнал ли ты ее. делай выводы.
  11. shturman

    Ремонт Subаru в Астане

    вах! рахметский! B)
  12. да... но мне не оч смешно поищу другой сто
  13. B) дарова вот приобрел легаси 99 г/р, хочу к вам... правда я в астане катаюсь... попутный вопрос, что значить "check engine"? я знаю перевод, но к чему это? загорается периодически раз в неделю и пропадает в астане ездил на сто субару... мастер почесал затылок и сказал "да не страшно..." вот такие вот дела.
  14. коллеги, в ате все хорошо, но вот не легкая загнала меня в астану и куда обратиться не знаю. мож кто что знает, что слышал про сто в астане для субару? где и как?
×