Перейти к публикации
oXyjen

Тюнинг Приборных Панелей

Рекомендованные сообщения

в принципе не плохо, но желательно чтобы помимо центральной консоли в поддержку были еще какие-нить "серебрянковые штучки"

вот например:

1) ручка кпп...углубления с цифрами

2) внутренние ручки дверей (ободок)

а так зачотно

скока встало?

перекраска панели и замена свето-элиментов:

балон акриловой краски с металликом 800тн.

наждачка + растворитель = 300тн.

светодиоды большие 4шт. = 1000тн.

светодиоды маленькие 3шт. = 600тн.

работа ручками = 100тн. (пачка сигарет)

итого: 2800тн.

оконтовка дверных ручек, оконтовка панели приборов и оконтовка боковых обдувов на очереди!

p.s> найти бы ручку кп из аллюминия гденить... ну или что бы встаовчка была люминевая - было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимаються дверные ручки я знаю....

вопрос: как снимаються боковые обдувы? тупо на защелках или есть там что-то ещё?

кто снимал - поскажите, плиз....

2 nufe опиши процедуру покраски оконтовки в панели приборов?

как её снять так что бы не маслаться долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимаються дверные ручки я знаю....

вопрос: как снимаються боковые обдувы? тупо на защелках или есть там что-то ещё?

кто снимал - поскажите, плиз....

2 nufe опиши процедуру покраски оконтовки в панели приборов?

как её снять так что бы не маслаться долго?

опять же на импрезе, боковые обдувы снимають только при снятии торпедо! так они завязаны с каналами от печки ну или от кондера. привинчены и прикреплены. оконтовка панели приборов - спидометр?? :):oops:

опять же на импрезе, пару болтов снаруже и оконтовка у вас в руках! а вот внутренняя только при снятии спидометра с торпеды! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же на импрезе, боковые обдувы снимають только при снятии торпедо! так они завязаны с каналами от печки ну или от кондера. привинчены и прикреплены. оконтовка панели приборов - спидометр?? :):oops:

опять же на импрезе, пару болтов снаруже и оконтовка у вас в руках! а вот внутренняя только при снятии спидометра с торпеды! :D

2aus саня не верь, я сам лично видел как один тип просто каким-то макаром поддел решетку обдува и вуаля она у него в руках, ничего тама не прикручено, не приклеено, там защклки(замок) по системе "ёж"...

а вот про спидометр я тебе как опытный гинеколог скажу, просто откручиваешь рамку спидометра(2 шурупа), выкручиваешь спидометр(весь щиток)(3 шурупа), снимаешь стекло, оно на защелках, вытаскиваешь чёрненькую рамку спидометра, она же оконтовка и делаешь с ней то что твоей душе угодно... и не слушай никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2aus саня не верь, я сам лично видел как один тип просто каким-то макаром поддел решетку обдува и вуаля она у него в руках, ничего тама не прикручено, не приклеено, там защклки(замок) по системе "ёж"... смотря какую решетку! те что по бокам стоят!??!?!?! красава!!!! :oops:если ту что по цетру, то согласен! :D

а вот про спидометр я тебе как опытный гинеколог скажу, просто откручиваешь рамку спидометра(2 шурупа), выкручиваешь спидометр(весь щиток)(3 шурупа), снимаешь стекло, оно на защелках, вытаскиваешь чёрненькую рамку спидометра, она же оконтовка и делаешь с ней то что твоей душе угодно... и не слушай никого...

а как стекло вытаскивать!?!?!? куда давить и в какую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nufe опиши процедуру покраски оконтовки в панели приборов?

как её снять так что бы не маслаться долго?

панель идёт на 8 самарезах

2 сверху и 2 снизу держут декор панель

снимаешь её и открываются ещё 4 болта 2 сверху и 2 снизу

дальше на твоё усмотрение, либо снимаешь всю приборку( 5 клем, 3 по верху 2 в центре)

либо снимаешь оргстекло(около 8 защёлок по кругу) и снимаешь накладку

боковые обдувы идут на защёлках, на сч могу показать свои

ps у меня краска не легла, весь вечер дышал краской и растворителем, машина разобрана, продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панель идёт на 8 самарезах

2 сверху и 2 снизу держут декор панель

снимаешь её и открываются ещё 4 болта 2 сверху и 2 снизу

дальше на твоё усмотрение, либо снимаешь всю приборку( 5 клем, 3 по верху 2 в центре)

либо снимаешь оргстекло(около 8 защёлок по кругу) и снимаешь накладку

боковые обдувы идут на защёлках, на сч могу показать свои

ps у меня краска не легла, весь вечер дышал краской и растворителем, машина разобрана, продолжение следует...

2nos разбирать надо внимательно, с головой, а не через глушитель волюметр менять... :oops::D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nos разбирать надо внимательно, с головой, а не через глушитель волюметр менять... :oops::D:)

корошо, кто мне снимет боковые обдувы котороые стоят на торпедо по бокам и сверьху! с моей импрезы, не снимая торпедо тому пиво!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимаються дверные ручки я знаю....

вопрос: как снимаються боковые обдувы? тупо на защелках или есть там что-то ещё?

кто снимал - поскажите, плиз...

вообщем, по поводу фориков, все обдувы вытаскиваются просто так...никто из них не прикручен, прекручены сами трубо проводы.....

а вся эта муть на защелках..... я полностью снимал всю панель, со всеми трубами :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детали панели приборов на автомобилях с 1995 года

s11-106.jpg

1 – панель приборов

2 – левая решетка отопителя

3 – центральная решетка отопителя

4 –правая решетка отопителя

5 – правая решетка вентиляции

6 – декоративная заглушка

7 – кронштейн вещевого ящика

8 – вещевой ящик

9 – замок

10 – декоративная накладка комбинации приборов

11 – центральная решетка вентиляции

12 – верхняя центральная декоративная накладка панели приборов

13 – нижняя центральная декоративная накладка панели приборов

14 – держатель бутылок

15 – левая нижняя отделка панели приборов

16 – левая решетка вентиляции

17 – кронштейн держателя бутылок

18 – держатель бутылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот и я добрался до панели приборов. взял проводку ( полностью) и панель от 2002 года легасика и воодрузи это все в свою ненаглядную. день копался с проводкой. но все подошло. скажу вам - эффект супер. вот так примерно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот и я добрался до панели приборов. взял проводку ( полностью) и панель от 2002 года легасика и воодрузи это все в свою ненаглядную. день копался с проводкой. но все подошло. скажу вам - эффект супер. вот так примерно получилось.

красава, зачетная панелька получилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 marauder

расскажи поподробнее процедуру. очень интересно.

возможно ли такую панель поставить на субарик 2000 года (американец)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем в приборную панель можно воткнуть вот такие вот диоды, они четко подходят и светят лунным светом ))

de2d7d325644t.jpg 384d14fa2129t.jpg

было и стало

зы: с форума падон***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем в приборную панель можно воткнуть вот такие вот диоды, они четко подходят и светят лунным светом ))

de2d7d325644t.jpg 384d14fa2129t.jpg

было и стало

зы: с форума падон***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел интересную вещь...

кто нибудь делал

я поставил себе такую подсветку !!!даже днем зачетно светит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил себе такую подсветку !!!даже днем зачетно светит!!

а в вечернее время не напрягает, глаза не утают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот и я добрался до панели приборов. взял проводку ( полностью) и панель от 2002 года легасика и воодрузи это все в свою ненаглядную. день копался с проводкой. но все подошло. скажу вам - эффект супер. вот так примерно получилось.

а когда можно всё это заценить живьём? очень красиво блин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в вечернее время не напрягает, глаза не утают?!

нормально не устают !!надо на трассу поехать посмотреть , а по городу супер!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу тоже сделать белую подсветку.

а вообще можно сделать подсветку и вывести такой блок регулировки цветности. захотел булую, захотел красную или зеленую или слегка голубую или фиолетовую. делается всё это с помошью многоцветных диодов rgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу тоже сделать белую подсветку.

а вообще можно сделать подсветку и вывести такой блок регулировки цветности. захотел булую, захотел красную или зеленую или слегка голубую или фиолетовую. делается всё это с помошью многоцветных диодов rgb

давай попробуем!

чем чёрт не шутит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально не устают !!надо на трассу поехать посмотреть , а по городу супер!!! :?:

народ, ну что вы паритесь опять... нормально светит, глаза не напрягает, я с лета езжу и ничего, всё в поряде... а вот с многоцветными можно попробовать... только надо учесть, что плёнка на спидометре зелёная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×