Перейти к публикации
-Scorpion-

Коды ecu которых нет в стандартной таблице..

Рекомендованные сообщения

так и должно быть, отрабатывает реле вентиляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомкнул зеленые, включил зажигание, ошибка 22 - датчик детонации, потом так же черные, по щелкало что то, вентилятор по крутился но чек так и не замигал. что то не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть наоборот, черные показали ошибку, а на зеленые нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть наоборот, черные показали ошибку, а на зеленые нет.

чёрные считывают ошибку из памяти, зеленные же запускают тест в режиме on-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезла ошибка (легаси 99 год, европеец, 2,5) соединил фишки черные, показало 26. теперь не могу понять что это. с книги вроде пишется что датчик температуры во впускном коллекторе. можно верить? либо сканером лучше. щас обнулил, посмотрим, вылезит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезла ошибка (легаси 99 год, европеец, 2,5) соединил фишки черные, показало 26. теперь не могу понять что это. с книги вроде пишется что датчик температуры во впускном коллекторе. можно верить? либо сканером лучше. щас обнулил, посмотрим, вылезит или нет.

вылезла опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезла опять...

26 Air temperature sensor Датчик температуры воздуха или его электрическая цепь

Я нашёл такой ответ на данный код ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 Air temperature sensor Датчик температуры воздуха или его электрическая цепь

Я нашёл такой ответ на данный код ошибки...

Спасибо! Датчик не простой походу, в "автопилоте" нету, стоит около 16 тыс :biggrin: , в "достаре" тоже нет. Короче наверно обзванивать остальные магазины или б/у (но чет не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Датчик не простой походу, в "автопилоте" нету, стоит около 16 тыс :biggrin: , в "достаре" тоже нет. Короче наверно обзванивать остальные магазины или б/у (но чет не знаю).

закажи у Кости ака KostA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезла опять...

вопрос пока тоже снимается. для интереса открутил его, посмотрел, закрутил. снял фишку, одел. может быть контакт отходил, неизвестно. обнулил ошибки снова. пока не загорается. поездим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить на эту ошибку

забить можно, но интересно же откуда она пошла, из-за чего и на что влияет.

где то натыкался на инфу что якобы датчик этот так же сигнализирует какую смесь приготавливать, а тут недавно как то начали пальцы тарабанить и ошибка эта потом полезла, вот и подумал, мож он "крякнул" и смесь обедненная пошла и тарабанит. (ну это мысли такие)

в общем ладно, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить можно, но интересно же откуда она пошла, из-за чего и на что влияет.

где то натыкался на инфу что якобы датчик этот так же сигнализирует какую смесь приготавливать, а тут недавно как то начали пальцы тарабанить и ошибка эта потом полезла, вот и подумал, мож он "крякнул" и смесь обедненная пошла и тарабанит. (ну это мысли такие)

в общем ладно, посмотрим.

Если вспомните формулу плотности из школьного курса физики то сразу всё станет понятно.

При отсутствии волюметра именно этот датчик помогает посчитать массу воздуха.

ECU в свою очередь корректирует подаваемую смесь.

Всё просто - если датчик хандрит - смесь кривая, стучат пальцы , не тянет, увеличенный или низкий расход топлива и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доп. инфу. После копания в интернете, а информации о нем не очень уж и много, обнаружил несколько отзывов. Очень легко пробивается через гугл номер этого датчика и оказывается данный тип не только устанавливается на субарах, но и на других машинах. буду заказывать через знакомого. цена как оказалось на МНОГО ниже чем запросили местные люди и это огорчает что сдирают деньги. в общем как испытаю, отпишусь.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить можно, но интересно же откуда она пошла, из-за чего и на что влияет.

где то натыкался на инфу что якобы датчик этот так же сигнализирует какую смесь приготавливать, а тут недавно как то начали пальцы тарабанить и ошибка эта потом полезла, вот и подумал, мож он "крякнул" и смесь обедненная пошла и тарабанит. (ну это мысли такие)

в общем ладно, посмотрим.

ставил новый, никакого изменения не было в поведении машины.

брал у Виге за 9500 вроде, привозил он мне из Штатов. если искать дубликат, например Денсо, то думаю цена будет на 15-20 % ниже. ставиться он достаточно легко, но рекомендую делать это на холодную, там горячо. и перед установкой датчика необходимо снять клемму на аккумуляторе которая минус, чтобы когда машину завёл стоковые параметры были и датчик сам всё отрегулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие симптомы у вас были? просто вылезла ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие симптомы у вас были? просто вылезла ошибка?

ага, чек горел всегда. щас не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял в общем этот мар-сенсор. знакомый притащил со штатов.

поведение машины изменилось. лучше вроде тяга стала, не так сильно стучат пальцы, не так сильно потому что есть что то, но думаю бензин 92й плохой. щас хочу еще свечи махнуть, мож они прикончились на плохой топливной смеси. в общем будем дальше пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код 43 Цепи подачи питания

Мотор EJ20G впуск косой, компьютер 6К STi, турбина TD0516g, 5МКПП. Что означает ошибка? Еще заметил, едешь к примеру накатом на передаче, скорость падает когда ниже 60 кмч, начинаются прострелы. Катализаторов нету. Утром завожу когда, взрыв сначала один громкий, потом заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×