Перейти к публикации

Subaru Confidence in Motion

  • записи
    124
  • комментарий
    181
  • просмотров
    33 420

Авторы блога:

Самая яркая звезда в созвездии Subaru. Subaru WRX STI

El Diablo

1 241 просмотр

Тест Subaru WRX STI мог состоятся еще год назад. Тогда сначала в это вмешались проекты, в которых была задействована STIха, а потом и вовсе машины покинули пресс-парк и прогнозов относительно появления новых не было. Однако этот день настал! А точнее неделя, которая стала вишенкой на торте всех тестов проведённых в прошлом году!

large.d4aa681s-960.jpg

О чём хочу сказать сразу. Можно сколько угодно писать, что WRX STI уже не торт, похожа на корейцев, что прошлые модели были интереснее и тд и тп… НО это СТИха! Она такая какая есть здесь и сейчас. Поехали!

large.586a681s-960.jpg

WRX STI агрессивен и стремителен даже когда находится в состоянии покоя.

fcaa681s-960.jpg

Хищный прищур светодиодных фар, воздухозаборник интеркуллера на капоте и конечно шильдик STI на решетке — недвусмысленно намекают на возможности этого автомобиля.

large.a1aa681s-960.jpg

Антикрыло, две двухстволки выхлопной системы и бампер — всё в гармонии!

large.3eaa681s-960.jpg

Под каким углом не взгляни — он прекрасен! Он умеет притягивать взгляды как автомобилистов так и пешеходов.

large.a2aa681s-960.jpg

Салон по - субаровски прост и знаком за некоторыми исключениями. Руль  спрямлённый к низу с логотипом STI и красной строчкой, карбоновые вставки, отделка кожей двух цветов. Водительское и пассажирское сидения с хорошей боковой поддержкой.

large.cfaa681s-960.jpg

Рулевое управление очень точное, а скорее даже острое. В этом есть свой кайф. Каждый поворот ты проходишь с машиной, чувствуешь всё, что происходит. И это кайф!

large.39aa681s-960.jpg

Ещё один фактор, который объединяет водителя и автомобиль — ручная коробка. Стоит только воткнуть первую, отпустить сцепление и всё… Ты и машина один организм.

large.75aa681s-960.jpg

Мне очень понравилось решение с режимами Sport и Sport Sharp, которые переключаются шайбой, в отличие от кнопок на руле как у других моделей Subaru. Отдельно стоит отметить Мультирежимный межосевой дифференциал (DCCD — Drivers Control Center Differential). Парой нажатий клавиш вы можете в корне изменить поведение автомобиля. Изменяя степень блокировки дифференциала можно получить нужный результат. Острые реакции и избыточную поворачиваемость при свободном диффе, либо растянутые реакции и недостаточную поворачиваемость — при заблокированном.

large.6a681s-960.jpg

Салон выполнен из качественных материалов и всё время будет Вам напоминать, где вы находитесь)))

large.deea681s-960.jpg

А вместо сердца пламенный … 2,5 литровый, горизонтально-оппозитный, 4 цилиндровый двигатель. красивое число в 300 л.с. достигается при 6000 оборотах, а момент в 407 Нм доступен при 4000 оборотах.

large.a3aa681s-960.jpg

Это не мотор, а песня! Особенно с такой выхлопной системой! Звучит — блеск! А с теми, кто с этим не соглашался, дальше разговаривать на тему STI было не интересно.

large.26aa681s-960.jpg

Скорость это конечно хорошо. но и про тормоза не стоит забывать. У WRX STI за это в ответе Brembo. И отвечают они сполна. Без претензий.

large.3aaa681s-960.jpg

Несмотря на скромный просвет в 135 мм, этой снежной зимой STI чувствует себя на удивление комфортно. И даже службы ЖКХ, которые расчищая дворы закапывают припаркованный автомобили, не стали помехой.

large.1caa681s-960.jpg

STIха рулится просто волшебно и с каждым следующим поворотом, виражом ты начинаешь ощущать это всё более явно.

large.446a681s-960.jpg

Но как и за всё в этой жизни приходится расплачиваться за эту управляемость, а цена порой бывает слишком высока. Настолько жесткой подвески я ещё не встречал. Не упустит из виду неровности любых размеров. И если Вам за рулем будет всё равно, Вы же наваливаете на крутой тачке, то пассажиры не скажут за это спасибо. Да и что говорить, придётся изрядно повысить голос, чтобы пообщаться.

large.f3aa681s-960.jpg

Этот автомобиль — живая легенда. Мне кажется нет такого человека, который не знает про ралли, Колина Мак-Рея и Кена Блока и, что самые крутые зарубы там были между EVO и WRX STI. Это противостояние вышло за пределы раллийных трасс и победная точка осталась за Subaru. EVO, к сожалению, больше не производят.

large.f1aa681s-960.jpg

Subaru WRX STI — это вызов, который ты принимаешь каждый раз садясь за руль, на котором красуется надпись STI, нажимая кнопку "Start/Stop" и слыша приятный звук двигателя. Это легальный наркотик, который будет дарить тебе драйв даже от самой короткой поездки. Остановившись первым на светофоре ты не сможешь просто взять и спокойно тронуться, не тот случай. Ты будешь ловить кайф каждую секунду.

Я безумно рад, что у меня получилось провести неделю с этим, без преувеличения, легендарным автомобилем. Я очень переживал, что зима сделает подставу и снега в декабре попросту не будет, хотел было уже в начале ноября взять STIху на тест, но сдержался и был прав. Снег была достаточно для того, чтобы проверить STI в снежных условиях.

large.c86a681s-960.jpg

Мне этот автомобиль подарил просто не скрываемый восторг! Он хорош внешне, просторный салон, выполненный из качественных материалов, удобная посадка, хорошая обзорность. Потрясная динамика (5,2 до сотни). Расход около 14,5 литров 98, усредненный за счет длинных перегонов по трассе, а если вваливать на все деньги, то эта цифра может вырасти почти в 2 раза. Острое и точное рулевое управление с одной стороны, железо-бетонная подвеска — с другой. Ценник аж в 3,4 млн. И это всё WRX STI. И кто бы что не говорил, равнодушных к этому автомобилю — нет! Спасибо Субару Мотор за такой опыт, скрестил пальцы и жду лета с сухим асфальтом ;)

источник:drive2.ru



3 комментария


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×