Перейти к публикации

Subaru Confidence in Motion

  • записи
    124
  • комментарий
    181
  • просмотров
    33 657

Авторы блога:

Седан Subaru Legacy обзавёлся новой электроникой

El Diablo

715 просмотров

Компания Subaru продолжила обновление своих моделей. В Детройте в январе она представила доработанную пару WRX/WRX STI, а на Чикагском автошоу, открывающемся через неделю, зрители смогут полюбоваться на рестайлинговый Subaru Legacy. Бензиновые атмосферные «оппозитники» 2.5 (177 л.с., 236 Н•м) и 3.6 л (259 л.с., 335 Н•м), вариатор Lineartronic, полный привод и система Active Torque Vectoring остались нетронутыми, зато перенастроены подвеска, рулевое управление и тормоза. В частности, уменьшен крен в поворотах, а в амортизаторах сокращено сопротивление при малом ходе штока.

large.589418d7ec05c4af16000005.jpeg

 

Спереди изменены бампер, оптика и решётка радиатора, кроме того, появилась новая окраска колёсных дисков (На снимке — североамериканская модификация 3.6R.)

589430f7ec05c4eb70000010.jpeg

Фирма сообщает, что повысила комфорт в движении, сделала рулевое управление более чутким, а отклик на нажатие педали тормоза — более быстрым. Перемены сзади: новые бампер и оформление выхлопного патрубка, интегрированного в диффузор (тут показана версия 2.5i).

Поработали японцы и над оснащением автомобиля. Набор систем помощи водителю EyeSight (автоматическое торможение, активный помощник движения по полосе и так далее) дополнен торможением при езде задним ходом. Индикатор присутствия машины в слепой зоне зеркала переместился с его поверхности на внешний край и стал крупнее, в старших версиях — новый повторитель поворотов на зеркале. Ещё у камеры заднего вида появилась динамическая разметка, а доработанная климатическая установка теперь быстрее охлаждает салон.

5894327eec05c4156e000029.jpeg

В салоне скорректированы фактуры и материалы, изменена центральная консоль. Главное приобретение: последняя версия мультимедийной системы Starlink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto во всех комплектациях. Центральный дисплей вырос от 6,2 дюйма до 6,5 и 8 (предложены два варианта).
В список приложений добавлены навигация с облачным сервисом Magellan NAVI, Best Parking для сравнения возможностей по парковке, мониторинг навыков вождения RightTrack и другие. Улучшена система распознавания голоса благодаря системе Technology by Nuance а также двум микрофонам. Мультимедийная система также понимает команды Apple Siri и OK Google.

589430f7ec05c4eb7000001e.jpeg

Оказались изменены светодиодные ходовые огни. Появилась опциональная светодиодная оптика Steering Responsive Headlight, меняющая направление луча синхронно с поворотом руля.
Ещё на обновлённом Legacy доступны светодиодные противотуманки и автоматическое переключение дальнего света. Функция «приветствие и сопровождение» (автоматическое включение/выключение фар при приближении к машине/удалении от неё, открытие/закрытие замков) — во всех комплектациях.

58943413ec05c47f75000028.jpeg

Ради снижения шума в автомобиль добавлены новые изолирующие и шумопоглощающие материалы, изменены уплотнители. А в вариаторе, работающим в паре с мотором 2.5, появилась новая цепь, которая тише прежней.
Кроме того, в седане появилась новая система контроля давления воздуха в шинах, определяющая этот параметр отдельно для каждого колеса, в гамму красок добавлены Magnetite Gray Metallic и Crimson Red Pearl. Во все версии теперь входит автоматическое удержание машины на уклоне и помощь при старте в гору. В продаже в США обновлённый автомобиль появится летом. Поставки модели Legacy в Россию в обозримом будущем не предвидятся, в ассортименте у нас на этот год — три кроссовера плюс одинокий седан WRX STI.

Было - стало

58943414ec05c47f75000036.jpeg

Лично мне обновления очень нравятся.

Источник: drive2.ru

 



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×