Перейти к публикации
luftwaffe

Редуктор

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Машина форестр 2000 года рестайл, 2,5 акпп. Гудит при нажатии на газ после скорости 40км, на сто подняли машину и проехались, гудит в районе переднего редуктора.

Подскажите, грамотного специалиста, который  сможет определить гудят ли подшибники редуктора и отремонтировать или кто сталкивался с такой бедой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, luftwaffe сказал:

Добрый день.

Машина форестр 2000 года рестайл, 2,5 акпп. Гудит при нажатии на газ после скорости 40км, на сто подняли машину и проехались, гудит в районе переднего редуктора.

Подскажите, грамотного специалиста, который  сможет определить гудят ли подшибники редуктора и отремонтировать или кто сталкивался с такой бедой ?

с таким не сталкивался но вот что то мне подсказывает что процедура будет не очень дешевая по работе, так как нужно будет скидывать коробку отделять редуктор, разбирать и собирать его обратно, и одними подшипниками не отделаться. Поискав много в гуле по запросу: "замена подшипников переднего редуктора Субару Форестер" и понял что проблема не частная и чаще возникает после неправильной замены сальников приводов. 

Похожая тема на нашем форуме уже есть 

так же рекомендую почитать данную темку: https://forums.drom.ru/subaru/t1151608799.html

и по ремонту: проще найти живой редуктор в сборе и поменять его целиком попутно поменяв все сальники 

по диагностике можешь заехать на СТО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До создания темы, все прочитано. Каробку менять не вариант, так как ремонтировал его месяц назад, попробую поискать редуктор отдельно.

Надеюсь специалисты данного СТО сделают все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, luftwaffe сказал:

До создания темы, все прочитано. Каробку менять не вариант, так как ремонтировал его месяц назад, попробую поискать редуктор отдельно.

Надеюсь специалисты данного СТО сделают все правильно.

полную замену коробки речи и не шло

22 часа назад, Mitek сказал:

 по ремонту: проще найти живой редуктор в сборе и поменять его целиком попутно поменяв все сальники 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2017 в 19:57, Mitek сказал:

 

Что можете сказать по поводу люфта переднего редуктора? Поправимо ли это дело? Или все сводится к замене? Я смотрю у меня вся трансмиссия по звезде пошла, АКПП-Редукторы-Карданный вал, люфтит много чего. За машиной "ухаживали" конечно тщательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Айзар Ахметолда сказал:

Что можете сказать по поводу люфта переднего редуктора? Поправимо ли это дело? Или все сводится к замене? Я смотрю у меня вся трансмиссия по звезде пошла, АКПП-Редукторы-Карданный вал, люфтит много чего. За машиной "ухаживали" конечно тщательно...

если акпп тоже менять, то сразу с передним редуктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×