Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброе время суток!
Хочу поделиться опытом замены галогеновых ламп H4 в головном свете на светодиодные/LED лампы.
Машина: Subaru Forester 2004 г.в. европеец комплектация 2.0 XT 

Идея о замене штатных ламп в фарах была у меня давно, сначала поменял их на более мощные, стало лучше но света все равно не хватало.
Думал поставить ксенон, благо штатный коректор и омыватель фар есть, но цены кусались....
Но когда увидел обзор по светодиодам, которые ставят вместо H4 ламп понял что хочу их и стал искать варианты...

Большое спасибо моему другу Паше @El Diablo за комплект из Китая по хорошей цене 15 000 тенге.
Лампы: CARVOXX led headlight kit 6200K

imageproxy (1).jpg

imageproxy.jpg

Изменено пользователем SASHevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня блоки родные ставятся в штатные гнёзда,прямо в блок фары... И переходник незачем,ксенон стоит...Родныё на разборе 30-35К за единицу,умножаем на 2,плюс хорошие лампы...Итого...Грубо-100штук..Уж очень не бюджетно....Вот и думал спрыгнуть на диоды, Только посадочное гнездо,куда сама лампа вставляется в отражатель,она же под формат D2R...Вот как в таких случаях...?Вариант ли найти и перекрутить гнездо под Н4...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сашок сказал:

Так у меня блоки родные ставятся в штатные гнёзда,прямо в блок фары... И переходник незачем,ксенон стоит...Родныё на разборе 30-35К за единицу,умножаем на 2,плюс хорошие лампы...Итого...Грубо-100штук..Уж очень не бюджетно....Вот и думал спрыгнуть на диоды, Только посадочное гнездо,куда сама лампа вставляется в отражатель,она же под формат D2R...Вот как в таких случаях...?Вариант ли найти и перекрутить гнездо под Н4...?

хорошие СВЕТОдиоды стоят тоже не плохо, но вот есть один минус, под светодиоды оптика должна разрабатываться отдельно. То, что разработано для ксенона или для галогена как не крути не подходит для светодиодов,  это ни что иное как  аналог или замена гей-ксенону который раньше был установлен в каждом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах...вот оно как...? Спасибо за ЛИКБЕЗ...Пойду деньги зарабатывать на блоки и лампы...:drive:...Всем большое спасибо за участие1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mitek сказал:

.... как не крути не подходит для светодиодов,  это ни что иное как  аналог или замена гей-ксенону который раньше был установлен в каждом авто.

Обижаешь @Mitek :mellow:
Уже давно доказано что светодиоды могут устанавливаться вместо штатных ламп накаливания!
Вопрос цены и качества, вот тут я соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SASHevich сказал:

Обижаешь @Mitek :mellow:
Уже давно доказано что светодиоды могут устанавливаться вместо штатных ламп накаливания!
Вопрос цены и качества, вот тут я соглашусь.

Сань, ты не обижайся, но доказано как раз таки то, что у каждого светоизлучателя, будь то светодиод, спираль накаливания, светодиодная матрица, газоразрядная лампа(в том числе и ксенон) или что иное, разные параметры светового пучка, и именно по этой причине разрабатывают  отражатели и линзы для каждого вида излучателей.  Вот если бы ты купил и установил в свои фары, светодиодный модуль с линзой  и четкой СТГ , пусть даже и китайский, то  я бы согласился что это круто, а так это аналог гей-ксенона....

да светит ярко, но как  говорит мой знакомый продавец ламп и других световых модулей, пока на рынке лучше ксенона ничего нет....

если не веришь мне можешь провести свое изучение данного вопроса по следующим параметрам:

1) кто производитель чипов.

2) почему сам производитель чипов не производит лампы со своими чипами по аналогии с китайскими.

3) технические параметры светодиодов заявленные производителем

4) технические параметры ламп заявленные китайцами.

и как минимум по последним двум пунктам тебя ждет разочарование.

я тоже могу написать о любой своей покупке "она просто супер" , лишь потому, что я потратил на нее кучу бабла  и что бы не казаться ЛОХ-ом(даже не думай это совсем не про тебя) в глазах других, ждущих моего провала....

Но факт остается фактом как ни крути, деньги это инструмент для приобретения без ценного опыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, мы можем много спорить по этому вопросу, но тему эту я создавал с другой целью! А именно рассказать о своем опыте и альтернативе...
А она, альтернатива, штатным лампам, как раз то есть и не нужно тратить кучу бобла на ксенон - это факт :idea: 
Дальше нужно тестировать, сравнивать и после результатов каждый решает для себя сам.
В общем всем добра, счастья и позитива :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Mitek сказал:

Лампы у него дешевые, вот и результат :facepalm:сам посуди если бы светодиоды были хуже ксенона, не стали бы сейчас все автопроизводители на них переходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SASHevich сказал:

Лампы у него дешевые, вот и результат :facepalm:сам посуди если бы светодиоды были хуже ксенона, не стали бы сейчас все автопроизводители на них переходить!

Ты же внимательно все прочитал и все картинки посмотрел? И то что я писал в предыдущем посте ты тоже внимательно прочитал? Я очень на это надеюсь.

Так вот среди этих картинок была одна на которой запечатлен блок с одним светодиодом на 7 Ватт и радиатором, по площади больше чем площадь радиатора всей китайской лампы. Вот это как раз таки правильный вариант разработанный инженерами BMW или по заказу BMW например у OSRAM или Phillips, с правильным охлаждением  и качественным блоком управления и специально для этого модуля разработан отражатель и линза. Прямо как для твоей галогенной лампы разработан отражатель!!

А суть записи в том, что китайцы настроили работу драйвера/блока управления, таким образом, что при включении он какое то время выдает максимальный ток(светодиоды питаются током измеряемым в Амперах, а не напряжением измеряемых в вольтах), для выдачи максимально яркого светового потока, а по мере нагревания ток подаваемый на светодиоды уменьшается для безопасной работы светодиодов(что бы они от перегрева не погорели наффиг, ведь охлаждение там стрёмное хоть и с куллером), тем самым уменьшая выдаваемый световой поток....

а по цене дешево/дорого это такой спорный вопрос)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mitek сказал:

Ты же внимательно все прочитал и все картинки посмотрел? И то что я писал в предыдущем посте ты тоже внимательно прочитал? Я очень на это надеюсь.

Так вот среди этих картинок была одна на которой запечатлен блок с одним светодиодом на 7 Ватт и радиатором, по площади больше чем площадь радиатора всей китайской лампы. Вот это как раз таки правильный вариант разработанный инженерами BMW или по заказу BMW например у OSRAM или Phillips, с правильным охлаждением  и качественным блоком управления и специально для этого модуля разработан отражатель и линза. Прямо как для твоей галогенной лампы разработан отражатель!!

А суть записи в том, что китайцы настроили работу драйвера/блока управления, таким образом, что при включении он какое то время выдает максимальный ток(светодиоды питаются током измеряемым в Амперах, а не напряжением измеряемых в вольтах), для выдачи максимально яркого светового потока, а по мере нагревания ток подаваемый на светодиоды уменьшается для безопасной работы светодиодов(что бы они от перегрева не погорели наффиг, ведь охлаждение там стрёмное хоть и с куллером), тем самым уменьшая выдаваемый световой поток....

а по цене дешево/дорого это такой спорный вопрос)))

 

то есть если будут условия для охлаждения падение тока можно избежать и тем самым свет будет постоянен? я правильно понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, El Diablo сказал:

то есть если будут условия для охлаждения падение тока можно избежать и тем самым свет будет постоянен? я правильно понимаю? 

типа да, но там где  находятся радиаторы ламп, условий для хорошего охлаждения в принципе быть не может....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mitek сказал:

типа да, но там где  находятся радиаторы ламп, условий для хорошего охлаждения в принципе быть не может....

 

в случае со шкодой - да. там крышечка плотно закрывается. я кстати трогал радиатор, температура была такая, что палец спокойно держал. Думаю было в районе 40 градусов. Летом хз что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SASHevich сказал:

сам посуди если бы светодиоды были хуже ксенона, не стали бы сейчас все автопроизводители на них переходить!

https://www.drive2.ru/b/1420562/ вот на что переходят автопроизводители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2017 в 21:53, SASHevich сказал:

Лампы: CARVOXX led headlight kit 6200K

http://carvox.manufacturer.globalsources.com/si/6008842650924/pdtl/Automotive-LED/1148886268/Turbo-LED-Head-Lamp.htm оно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, El Diablo сказал:

exactly 

цена блин зашкаливает на качество)))))))))))))))))))))

Линза светодиодная китайская - дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mitek сказал:

цена блин зашкаливает на качество)))))))))))))))))))))

Линза светодиодная китайская - дорого....

а что ты хотел? сейчас всё дорого. хотя может быть ты мало зарабатываешь? с этой стороны тоже можно думать.

гугл тут ссылку подбросил http://www.globalsources.com/gsol/I/Automotive-LED-manufacturers/b/2000000003844/3000000212071/34544.htm?view=grid

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, El Diablo сказал:

а что ты хотел? сейчас всё дорого. хотя может быть ты мало зарабатываешь? с этой стороны тоже можно думать.

гугл тут ссылку подбросил http://www.globalsources.com/gsol/I/Automotive-LED-manufacturers/b/2000000003844/3000000212071/34544.htm?view=grid

не важно сколько я зарабатываю, важно сколько я готов потратить.

сравнение  цены свтодиодных заменителей галогенных ламп и нормальных светодиодных модулей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим приезжай на СЧ, посмотри в реальности!
Что тут демагогию разводить :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SASHevich сказал:

Дим приезжай на СЧ, посмотри в реальности!
Что тут демагогию разводить :friends:

Сань, я твою позицию понял, думаю ты мою тоже... 

На четверг ехать для того, что бы глянуть на светодиоды )))) у меня их вот в ящике тысячи две с половиной лежит)) насмотрелся))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло 3 месяца эксплуатации LED лампочек в головном свете фар.
Немного остыв эмоционально и протестировав новый свет в разных условиях хочу поделиться своими впечатлениями:
"+"
Ближний свет стал ярче и шире.
Лучше видна разметка, дорожные знаки и все со светоотражающими элементами (велосипеды, жилеты и т.д.).
Электросеть авто работает нормально, без сбоев, ошибок и глюков.
Нагрузка на генератор меньше, (чувствовалось раньше при включении дальнего света и противотуманных фар).  
Влагозащита у комплекта хорошая, несколько раз ездил в ацкий дождь и преодолевал небольшие броды, с включенными фарами.
"-"
Нет четкой пресловутой "птички", из-за этого происходит ослепление встречных водителей, но проблема решается корректором фар B)
В сравнении с ближним, дальний свет не такой эффективный, по конструкции 4 диода идет на ближний и только 2 на дальний, но им я пользуюсь не часто..

зр_1.jpg

зр_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SASHevich сказал:

Итак, прошло 3 месяца эксплуатации LED лампочек в головном свете фар.
"-"
Нет четкой пресловутой "птички", из-за этого происходит ослепление встречных водителей, но проблема решается корректором фар B)

Так вот  из-за первого минуса китайский ксенон, установленный в фары, отражатели которых разрабатывались для работы с галогенными  лампами, и прозвали  "гей-ксенон", потому как он по факту из фары которая должна была засвечивать только определенную область и иметь СТГ, делал прожектор в котором эта самая  СТГ отсутствовала

Посмотрим на фото, которые ты привел выше.

1) У обычной лампы основной пучек света куда более равномерный и освещает  зону  практически  от самого авто до второй пары конусов. 

2) На фото со светодиодными лампами основной пучек света еле достает до первой пары конусов(видимо отрегулировано корректором, что бы не слепить встречных водителей), то есть засвечивая область работы противотуманных фар.

какие то неудачные фото ты привел))

Как то так.... 

пойду я НАРВУ искать в своем размере))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mitek сказал:

какие то неудачные фото ты привел))

фото из журнала "За Рулем" 2014 года - это тест первого поколения LED ламп.
да, все те моменты которые ты привел к ним применимы... но у меня лампы второго поколения 2016 года и там уже учтены многие недочеты!
сегодня попробую сделать свои фото с подобным ракурсом в сравнении с обычными лампами (благо они у меня остались и замена займет 5-10 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SASHevich сказал:

фото из журнала "За Рулем" 2014 года - это тест первого поколения LED ламп.
да, все те моменты которые ты привел к ним применимы... но у меня лампы второго поколения 2016 года и там уже учтены многие недочеты!
сегодня попробую сделать свои фото с подобным ракурсом в сравнении с обычными лампами (благо они у меня остались и замена займет 5-10 минут)

запассья попкорном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SASHevich сказал:

фото из журнала "За Рулем" 2014 года - это тест первого поколения LED ламп.
да, все те моменты которые ты привел к ним применимы... но у меня лампы второго поколения 2016 года и там уже учтены многие недочеты!
сегодня попробую сделать свои фото с подобным ракурсом в сравнении с обычными лампами (благо они у меня остались и замена займет 5-10 минут)

Сань, да хоть третье, вот тут  барыга выкладывает супер пупер лампы, а почитать коменты, так становится понятно, что чипы, с большой вероятностью, не оригинальные и работают не на максимуме тока, а на максимуме температуры  потому как радиаторы слабые

31 минуту назад, El Diablo сказал:

запассья попкорном...

тоже жду фоток, аж интересно стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×