Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Всем привет. Я здесь новенькая. Недавно приобрела subaru foresret 97г. Подскажите как правильно экмплуатировать. Какие особенности есть у этой машины и тд..Буду очень благодарна :D

1. У меня стоит турбо таймер..но я часто езжу куда то недалеко..можно ли педалькой тормоза глушить ее постоянно..или это вредно?

2. Нужно ли постоянно доливать масло? И какое масло лучше?

3. Работает как трактор это нормально?

4. И еще у меня по моему не работает турбина :huh: нет свистка положенного..и когда газульку резко нажимаешь дергается 

 

Изменено пользователем Юлия Попова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлия Попова сказал:

 Всем привет. Я здесь новенькая. Недавно приобрела subaru foresret 97г. Подскажите как правильно экмплуатировать. Какие особенности есть у этой машины и тд..Буду очень благодарна :D

1. У меня стоит турбо таймер..но я часто езжу куда то недалеко..можно ли педалькой тормоза глушить ее постоянно..или это вредно?

2. Нужно ли постоянно доливать масло? И

3. Работает как трактор это нормально?

4. И еще у меня по моему не работает турбина :huh: нет свистка положенного..и когда газульку резко нажимаешь дергается 

 

1) тубротаймер нужен для охлаждения турбины при длительных нагрузках, глушить можно, не вредно

2) масло доливать нужно если его уровень ниже нормы. Доливать нужно то масло которое залито в мотор.  какое масло лучше читать тут и выбирать 

3) слушать надо

4) работает или нет турбина можно понять при наборе скорости, если разгоняться то примерно при 3000-3500 оборотов в минуту должен быть хороший прирост мощности.

и еще можно вот здесь представиться и выложить фото авто 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла есть несколько простых правил:
- менять полностью не реже чем раз в 7000 - 8000 км (если не знаете как давно масло в моторе - меняйте и записывайте пробег);
- доливать можно до уровня, но вот свыше уровня нет; уровень проверять на холодную и на ровной поверхности; 
 

Масло подбирают по сезону и пробегу мотора.
Летом более вязкое, зимой менее вязкое, но в наших условиях 5W40 можно считать универсальным. 

Если мотор при нормальных нагрузках ест масло более 1 - 2 литра от замены до замены, то скорее всего пора менять поршневую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AUS сказал:



Если мотор при нормальных нагрузках ест масло более 1 - 2 литра от замены до замены, то скорее всего пора менять поршневую. 

по старой доброй казахской традиции такую тачку продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Про трактор конечно надо слушать, но у меня тоже турбированный и в отличии от атмосферника бу-бу-бу ))) и свистка нет из-за стокового перепускного клапана, стоит порядка 5-8к установка 10-15 мин и будет  вруууум-птсссссс) а по поводу газюльки может дроссель, ну советую заехать к @ZigZag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rb87 сказал:

Привет. Про трактор конечно надо слушать, но у меня тоже турбированный и в отличии от атмосферника бу-бу-бу ))) и свистка нет из-за стокового перепускного клапана, стоит порядка 5-8к установка 10-15 мин и будет  вруууум-птсссссс) а по поводу газюльки может дроссель, ну советую заехать к @ZigZag

атмосферник тоже делает бу-бу-бу. всё дело в "штанах".

кстати мой аут уже не делает бу-бу-бу, а тихо и мирно посапывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rb87 сказал:

Привет. Про трактор конечно надо слушать, но у меня тоже турбированный и в отличии от атмосферника бу-бу-бу ))) и свистка нет из-за стокового перепускного клапана, стоит порядка 5-8к установка 10-15 мин и будет  вруууум-птсссссс) 

на стоке кроме звука и повышенного расхода топлива "пшикалка" не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mitek сказал:

на стоке кроме звука и повышенного расхода топлива "пшикалка" не дает

он недавно на турбо вот и пишет всякую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mitek сказал:

на стоке кроме звука и повышенного расхода топлива "пшикалка" не дает

 

2 часа назад, El Diablo сказал:

он недавно на турбо вот и пишет всякую...

так я и не говорю что это что-то даст... кроме звука. я так понял девушку интересовал именно ПТССС, ну а если хочет еще что-нить то это уже есть в других темах ))) и да недавно на турбо пишу что знаю и что нашел на просторах нэта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×