Перейти к публикации
Adeke19

Падают обороты

Рекомендованные сообщения

Привет,  подскажите что чинить?

Сразу говорю горит чек жалуется на лямбду.

Машина при 2 часе езды начинает тупить пропадают обороты, жму газ в пол, обороты либо плавают либо ваще падают вплоть до того что глохнет.

думал топливный насос, поменял опять началось, через неделю.

Не жмеш на газ обороты в порядке, начинаешь жать газ обороты падают, машина соответственно совсем не тянет, будто душит ее.

Форестер 2003г не турбо, 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен MAF или MAP на машину? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? :) даже не знаю.

Родной уставший бензонасос заменил на DENSO за 8 тыс,  он короче гудит жесть, а теперь выяснилось что и он накрылся :( неделю отъездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Adeke19 сказал:

Что это? :) даже не знаю.

Родной уставший бензонасос заменил на DENSO за 8 тыс,  он короче гудит жесть, а теперь выяснилось что и он накрылся :( неделю отъездил

Я ставил DeatschWerks по цене дешевле нового оригинального, а по производительности выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mitek сказал:

Я ставил DeatschWerks по цене дешевле нового оригинального, а по производительности выше

Тоже поставил DW200 - брал у Нуржана ака  @Turtle

 

 

136489978426539_main_img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулись с такой проблемой. Легаси 2001 год. Начали плавать обороты. Машина глохнет. Вылезли ошибки р1510, 1512, 1514, 1516, 1507.  Клапан холостого хода мыли, даже ставили с другой машины. Без результатов. Решили попробовать поменять мап сенсор, у меня лежал старый, когда то менял (по нему была ошибка). Поменяли и машина заработала. Оставили пока его, но теперь вылезла опять ошибка р1507. Взаимосвязаны эти ошибки как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КХХ понял. А что с Датчиком ХХ - трогали? Сдвигали? Походе надо выставит по сервисному компу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на старых вроде регулируется. У меня датчик дрос.заслонки только регулируется, а с другой стороны клапан на двух болтиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, timur.ns сказал:

Всем привет. Столкнулись с такой проблемой. Легаси 2001 год. Начали плавать обороты. Машина глохнет. Вылезли ошибки р1510, 1512, 1514, 1516, 1507.  Клапан холостого хода мыли, даже ставили с другой машины. Без результатов. Решили попробовать поменять мап сенсор, у меня лежал старый, когда то менял (по нему была ошибка). Поменяли и машина заработала. Оставили пока его, но теперь вылезла опять ошибка р1507. Взаимосвязаны эти ошибки как то?

P1507 Неисправность в системе управления холостым ходом (безаварийная)

я бы снял весь дроссельный узел, отключив все фишки, хорошенько бы все вымыл, в том числе все канальчики. и собрал бы обратно. проверив все прокладочки и уплотнительные резиночки на предмет подсоса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все промыто ипроверено. Сейчас машина работает на старом мапе. Все путем. Но висит ошибка 1507. Получается вылезли ошибки по датчику холостого хода, а поменяли мап сенсор и заработала. Фигня какаято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, timur.ns сказал:

Все промыто ипроверено. Сейчас машина работает на старом мапе. Все путем. Но висит ошибка 1507. Получается вылезли ошибки по датчику холостого хода, а поменяли мап сенсор и заработала. Фигня какаято.

может все таки с клапаном какая то грабля?

тут недавно читал, что из-за неисправности  датчика положения распредвала выдало ошибку на МАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mitek сказал:

может все таки с клапаном какая то грабля?

тут недавно читал, что из-за неисправности  датчика положения распредвала выдало ошибку на МАП.

Ставили клапан с другой машины. Не помогало. Глахла. Только после того как поставили другой МАП, завелась.    Ошибка 1507 (неисправность в системе холостого хода). Мне кажется вся эта система работает не только от клапана, но и МАп там определенную роль играет. Кстати расход бензы увеличивался когда машина дергала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, El Diablo сказал:

сорри за офф, модеры, тему исправьте название, а!

ну кто как учился тот так и пишет!

Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезет ошибка P1507. Есть оказывается еще датчик нейтрали в МКПП влияющий на обороты. Надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×