Перейти к публикации
ixiyo

Провалы с 2000 до 3000 об/мин Субару Легаси 2007г. 2.0.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, друзья!

Имею железного коня Subaru Legacy 2007, 2.0R, акпп. Имеют место быть провалы с 2 до 3 тыс. об/мин. Особенно в горку. Если сбросить адаптацию, то на несколько километров все проходит. Бензин 96-98. Поменяно ВСЕ! От фильтров, свечей и масел. Бензонасос проверен. Все промыто, прочищено. Расход нормальный. Но вот как нагреется, с места, до 3 тыс. об. прям нереальный провал. После 3 тыс. уходит, как турбовая. В гору со 2-й на 3-ю, если обороты в районе 2-2.5 тыс, машина может даже не поехать! В принципе тема изъезжена на зарубежных форумах. Проблема, как пишут в слишком чувствительном датчике детонации. Т.е. он ловит ложную детонацию и режет угол опережения зажигания. Что видно по компу. Кто-то паяет конденсаторы, кто-то вообще резиновую прокладку под датчик кладет и помогает, а кто-то прошивку ЭБУ меняет и все приходит в норму. Вопрос состоит в том, была ли у кого-то из наших такая проблема? Как лечили? В СЦ Субару звонил, они про данную проблему не знают. Прошить говорят могут, но ничего не гарантируют, что поставят именно ту прошивку, которая решит данную проблему. Было бы дело в России, там уже официалы знают проблему и исправляют без проблем. Прошивал ли кто-то из наших свою машину? Буду очень благодарен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к @Turtle он подскажет по прошивке +7 701 972 3333 Нуржан.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AUS сказал:

Обратись к @Turtle он подскажет по прошивке +7 701 972 3333 Нуржан.
 

Спасибо! С ним я созванивался. Он говорил, что прошивку нужно будет заказывать где-то в России. И цена очень высокая получается. В 3 раза дороже, чем у официалов. В России официалы шьют за 900 рублей и все работает. Наши официалы шьют от 11 до 19 тыс. Вот и думал, может кто шился у наших официалов, помогло ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ixiyo сказал:

Спасибо! С ним я созванивался. Он говорил, что прошивку нужно будет заказывать где-то в России. И цена очень высокая получается. В 3 раза дороже, чем у официалов. В России официалы шьют за 900 рублей и все работает. Наши официалы шьют от 11 до 19 тыс. Вот и думал, может кто шился у наших официалов, помогло ли.

Поищи тогда телефончик Павла ака Editor он тоже шьет Subaru. @El Diablo у него шился. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, AUS сказал:

Поищи тогда телефончик Павла ака Editor он тоже шьет Subaru. @El Diablo у него шился. 

 

Спасибо! )))) Не шьет, или уже не шьет. Созвонился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ixiyo сказал:

Спасибо! )))) Не шьет, или уже не шьет. Созвонился. :)

созвонился он! мне позвонил, а я то и не шил сам никогда.

87077008054 Павел. ему звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×