Перейти к публикации
Стася

Моя импреза 2001г то летает то ползет, помогите

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!))) 

 

Ребят есть проблема с моей машинкой Субару Импреза 2001г 2,5 автоман, сломали голову уже что с ней не так((( она может неделю летать, а в один прекрасный момент начинается ужас, выжимаешь газ обороты растут, а скорость не выше 40... говорили бензонасос, поменяла, проблема сохраняется..((( заезжала со своей ошибкой "чек" на "Достар", говорят норма все... заменила масло в коробке, то же..  сейчас есть варианты что это коробка. Помогите!!!

 

Может у кого есть контакты коробочника, я так понимаю нужно проверить коробку? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN код выложите 
синдромы похоже на неисправный MAF 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!))) 

 

Ребят есть проблема с моей машинкой Субару Импреза 2001г 2,5 автоман, сломали голову уже что с ней не так((( она может неделю летать, а в один прекрасный момент начинается ужас, выжимаешь газ обороты растут, а скорость не выше 40... говорили бензонасос, поменяла, проблема сохраняется..((( заезжала со своей ошибкой "чек" на "Достар", говорят норма все... заменила масло в коробке, то же..  сейчас есть варианты что это коробка. Помогите!!!

 

Может у кого есть контакты коробочника, я так понимаю нужно проверить коробку? 

Я так понял "check engine" горит? Номер ошибки бы узнать.

У помирающего топливного насоса немного другие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что машина 2001 года и руль наверное слева, не должно возникнуть проблем подключить OBD сканер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял "check engine" горит? Номер ошибки бы узнать.

У помирающего топливного насоса немного другие симптомы.

да чек горит, за пол года это сбилась с счету какой чек, и каждый раз разные ошибки((( вчера вот показал -  PO451 (неправильны показатель/ не отрегулирован датчик давления системы контроля за отводом паров топлива)  recyclebin

А насос уже поменяла))) хихи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN код выложите 

синдромы похоже на неисправный MAF 

 Добрый день) 

VIN  - JF1GG68552H815169,  коробка TZ1A4ZCCCA-LM

Maf - это ?  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чек горит, за пол года это сбилась с счету какой чек, и каждый раз разные ошибки((( вчера вот показал -  PO451 (неправильны показатель/ не отрегулирован датчик давления системы контроля за отводом паров топлива)  recyclebin

А насос уже поменяла))) хихи 

P0451 Ненормативные рабочие характеристики датчика давления в топливном баке. проблема с системой EVAP

на многих форумах пишут про клапан продувки адсорбера, скорее всего его заклинило и давление в баке уходит в минус и не выравнивается с атмосферным. еще эта проблема может быть при заправке под "горлышко", многие доливают бензин под самое горлышко после того как "заправочный пистолет"  отщелкивает, это приводит к тому, что в адсорбер заливается бензин и продувка не происходит.Решение следующее: снимать адсорбер и  сушить его продувкой или каким другим способом ну или менять на рабочий. Так же нужно проверить проводку идущую на клапан продувки адсорбера, подгнивает на месте подключения фишки к клапану.

Еще можно провести следующий эксперимент: когда машина начинает "тупить" немного приоткрыть крышку бензобака для того, что бы выравнять давление.

 

по vin коду: установлен MAP и должен быть еще датчик температуры воздуха во впускном коллекторе

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это валюметр

посмотрите имеется ли такая запчасть сразу после короба воздушного фильтра 

по vin коду: установлен MAP и должен быть еще датчик температуры воздуха во впускном коллекторе

japancats выдал 4-ре вида воздушных коллекторов на этот VIN код  

ты где смотрел ? 

 

если MAP + температурный то искать думаю придется в топливной части а не в воздушной.

@Стася, расход какой у вас ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите имеется ли такая запчасть сразу после короба воздушного фильтра 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

 

japancats выдал 4-ре вида воздушных коллекторов на этот VIN код  

ты где смотрел ? 

 

если MAP + температурный то искать думаю придется в топливной части а не в воздушной.

@Стася, расход какой у вас ?  

 Ребят я не знаю расход ее  :blush: , она в милях и чаше всего не лью полный бак) 

 

Что мне сейчас искать то ребят))) может диагностику коробки сделать? хотя к примеру сегодня машина просто летает)))  :icon_wink: , а что бу завтра хз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ребят я не знаю расход ее  :blush: , она в милях и чаше всего не лью полный бак) 

 

Что мне сейчас искать то ребят))) может диагностику коробки сделать? хотя к примеру сегодня машина просто летает)))  :icon_wink: , а что бу завтра хз 

убедительная просьба читать внимательно советы, для кого я писал все это:

выполняем по следующей схеме 1) если не помогло проверяем и выполняем 2) если не помогает то 3)

 

3)Решение следующее: снимать адсорбер и  сушить его продувкой или каким другим способом ну или менять на рабочий. 

2)Так же нужно проверить проводку идущую на клапан продувки адсорбера, подгнивает на месте подключения фишки к клапану.

1)Еще можно провести следующий эксперимент: когда машина начинает "тупить" немного приоткрыть крышку бензобака для того, что бы выравнять давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×