Перейти к публикации
Доцент

Эксплуатация вариатора Субару

Рекомендованные сообщения

Хочу поднять тему эксплуатации вариатора, особенности езды, как его не убить, как обслуживать и менять масло. Прошу всех имеющих опыт эксплуатации поделится, все мы рано или поздно будем обновлять свои машины. Субару полностью перешла на вариаторы Линеатроник, кроме редких исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой нужен опыт? У меня вариатор, езжу также как и раньше на автомате, масло менять через 30-40 тысяч пробега. Масло специальное для вариатора заливать порядка 8 литров. Вариатор не любит, по словам инженеров, светофорных стартов, постоянное движение с максимальной скоростью. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меняете масло и какую марку заливали? Вот по ДСГ есть информация, что на сфетоворах и в пробке коробку желательно переводить в положение N, для продления срока службы, есть ли у вариатора особенность? Мой опыт вождения 15 лет, все время ездил на механике, мой первый автомат - вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по ДСГ есть информация, что на сфетоворах и в пробке коробку желательно переводить в положение N,

:blink:  Поделитесь такой информацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте рекомендации на немецком фирмы "ZF". 
В общем пишут, что именно частое переключение коробки в разные положения приводит к большему износy,
нежели не переключение. Короче не надо дергать коробку без дела, на то она и АВТОМАТ!
 
С вариатором наверняка так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.drive2.ru/l/288230376152247049/ Вот здесь ссылка на особенности эксплуатации ДСГ у WV. Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про вариатор.

вот такое масло себе залил http://avtoparts.biz/p21474469-maslo-dlya-variatora.html. работа плюс масло 28000 тенге получилось.

переключать не светофорах не надо, ездить как на простом автомате, не забивать себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно в Н.Новгорде ул. Акмолинская. А масло менял просто для профилактики или какие-то признаки появились в вариаторе?


И еще вопрос, после смены масла изменилось что нибудь, по Вашим ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробегу, ощущения прежние

У меня вопрос, при замене масла в вариаторе меня ли фильтр? Есть ли наружный фильтр в вариаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там фильтров снаружи, а внутри наверное есть, но поддон не снимал при замене.

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал на СТО и вот что выяснил - если крутить каждое колесо, то другие колёса не вращаются. такого не было раньше на других моих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил протестить вариатор на "честность" переключений передач, выставил ручной режим и поехал. оказывается вариатор на первой передаче разгоняется до 60-65 км/ч, затем сам переключает на 2 передачу и дальше едет. Сделал вывод, что хватит 2х передач, чтобы разогнать тачку до 100 км/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи как масло менял в вариаторе и какое залил ?

по твоей ссылке не посмотреть !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANDRE сказал:

Расскажи как масло менял в вариаторе и какое залил ?

по твоей ссылке не посмотреть !!

lg_caba3cc4-a11d-4846-a8fd-a8b07e3b1713.

можно поискать вот такой вариант. у меня залито масло митасу для вариатора.

меняется элементарно, откручиваешь пробку, сливаешь, в верхнюю пробку заливаешь.

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Владею легаси 2011 года, пробег 32000 миль (родной). Вопрос по вариатору - при движении накатом примерно от 60 - до 80 км/ч слышен тихий свист. Вариатор работает нормально, без рывков. Ощущение что звук идет от вариатора.

При нажатии на педаль газа слышко как будно турбинка начинает работать, но это как я понял нормальный рабочий звук вариатора. А вот накатом, как я описал? Кто-нибудь замечал? У всех так?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Yarik сказал:

Всем привет!

Владею легаси 2011 года, пробег 32000 миль (родной). Вопрос по вариатору - при движении накатом примерно от 60 - до 80 км/ч слышен тихий свист. Вариатор работает нормально, без рывков. Ощущение что звук идет от вариатора.

При нажатии на педаль газа слышко как будно турбинка начинает работать, но это как я понял нормальный рабочий звук вариатора. А вот накатом, как я описал? Кто-нибудь замечал? У всех так?

Заранее благодарен

это только у тебя так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, El Diablo said:

это только у тебя так

Звук не сильный, как подвывание что ли. Где-то находил что это подшипник карданного вала может быть... Попробовал такую вещь сегодня: разогнался 60 км/ч звук присутствовал, переключился на N - звука нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2016в21:37, Yarik сказал:

Звук не сильный, как подвывание что ли. Где-то находил что это подшипник карданного вала может быть... Попробовал такую вещь сегодня: разогнался 60 км/ч звук присутствовал, переключился на N - звука нет. 

думаю можно забыть и забить. Если всё работает, лучше не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидя в машине трудно определить где воет надо ехать на сто ставить на подъемник и слушать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mr_fedor сказал:

сидя в машине трудно определить где воет надо ехать на сто ставить на подъемник и слушать 

в случае с вариатором не всё так однозначно. я на дроме видел похожую тему, правда не помню чем дело завершилось. вой как раз было слышно, чел видео выкладывал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Алмате уже есть спецы по вариаторам  лучше к ним обратится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr_fedor сказал:

ну в Алмате уже есть спецы по вариаторам  лучше к ним обратится 

серьёзно? ну-ка расскажи где они обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Mr_fedor said:

ну в Алмате уже есть спецы по вариаторам  лучше к ним обратится 

Сколько спрашивал у знакомых субаристов, все только в Subaru Center отправляют. Один знакомый хотел масло поменять, заезжал в несколько СТО, те отмахивались. Заехал в Автопилот, от туда тоже отправили в Subaru

 

2 minutes ago, Mr_fedor said:

ну в Алмате уже есть спецы по вариаторам  лучше к ним обратится 

Сколько спрашивал у знакомых субаристов, все только в Subaru Center отправляют. Один знакомый хотел масло поменять, заезжал в несколько СТО, те отмахивались. Заехал в Автопилот, от туда тоже отправили в Subaru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×