Перейти к публикации
субару

Ремонт двигателя на СТО АВТОПИЛОТ

Рекомендованные сообщения

Кто как, а я на автосервис «Автопилот» больше никогда не обращусь (это который на Гоголя-Нурмакова). Мне советовали обратиться именно к ним, говорили, что у них грамотные специалисты, но я этого не заметил.

Началось все с того, что у меня машина начала парить белым дымом и расходовать антифриз примерно 1литр/день. Ну, естественно я решил пора её делать, попутно решил поменять грм. Съездил и позвонил на несколько сто, как к частникам, так и в сервисы. Цены примерно везде одинаковые, конечно у частников немного дешевле, но всё таки я предпочёл сто «автопилот» (о чём потом пожалел). На первый взгляд сто очень грамотное, боксы чистые, инструмент не «савковый», люди приветливые, да и к тому же мне их посоветовали коллеги.

Посмотрев машину, на сто «автопилот» сказали «скорей всего прогорела прокладка» и загнали в бокс. Я сразу сказал им  «меняйте то, что посчитаете нужным, так как я в машинах не разбираюсь, а вы «специалисты», вам видней. Когда разобрали двигатель я приехал на сто (привёз термостат) мастер «САША ЛАЗАРЕВ» мне показал ролики и сказал, что надо поменять «зубчатый ролик», а остальные ролики и грм в отличном состоянии, свечи тоже сказал менять не надо , почистим и пойдёт, а также он мне показал, что ходит коленвал вперёд и назад, но мне это ни о чем не говорит. Я спросил у него что с этим надо делать, он ответил незнаю. Приехав в этот день в гости к родственникам, я рассказал про коленвал дяде (он разбирается в машинах, так как сам раньше занимался ремонтом авто), он мне ответил, что если коленвал ходит значит надо вскрыть и посмотреть, скорей всего прокладки надо заменить. Я позвонил на сто и сказал об это механику (ПРИЕМЩИК МАШИН - СЕРГЕЙ), тот перезвонил мне минут через 5 и заявил, мол мастер посмотрел (не вскрывая?) и сказал ничего критического нет, небольшой люфт это нормально. Но тогда возникает вопрос -  зачем он мне показал, если там ничего страшного нет?

Вобщем мне поменяли (согласно чеку):

запчасти

1.сальник р.вала пер. – 4 шт. – 2 800 тенге,

2. сальник к.вала лобовой – 1 шт. – 700,

3. Ролик зубчатый – 1 шт. – 4 000 тенге,

4. прокладки под свечч. Шахт. – 4 шт. -3 200 тенге,

5. прокладка термостата – 1 шт. – 600 тенге,

6. прокладка под болты клап. – 12 шт. – 4 800 тенге,

7. прокладка на коллектор – 2 шт. – 2 400 тенге,

8. прокладка клап.крышки Т. -1 шт. – 2 500 тенге,

9.  прокладка клап.крышки Т. -1 шт. – 2 500 тенге,

10. прокладка гол.блока 2,5 – 2 шт. – 16 000 тенге,

11. Прокладка впуск. Коллектора – 2 шт. – 2400 тенге,

12. прокладка вод.коллект. – 2 шт. -1 200 тенге,

13. маслофильтр- 2 000 тенге

14. Датчик давления масла – 3500 тенге,

15. средство для очистки тор – 3 шт. – 2 100 тенге,

16. антифриз – 5000 тенге

17. Масло мотюль – 9 000 тенге

 

Работа

1.     Шлифовка головок блока – 2 шт. – 6 000 тенге,

2.     Замена прокладок ГБЦ – 35 000 тенге.

3.     Нарезка резьбы  - 2 шт.  – 2 000 тенге.

 

За это все 107 700 тенге (700 тенге сделали скидку), поэтому я заплатил 107 000 тенге.

 

Забрал машину с сто «автопилот» я во вторник вечером, вроде всё нормально. В четверг вечером выезжая с работы машина завелась с трудом (с 3 раза) и как то странно затроила. пока доехал до дома, троить перестала, а через пару часов уже не завелась. На след. утро я позвонил в автопилот и обрисовал картину, ответили «везите разберёмся». Наняв эвакуатор, пригнали мы машину к ним в субботу. Механик вместе с электриком в один голос заговорили, что это генератор, потом, что это из-за свечей машина не заводится. Вытащили одну свечу и говорят свечи старые и прогоревшие, типа сами виноваты, что вовремя ремонта не поменяли. Заменив свечи на новые, они стали мучать зажигание. В итоге акб посадили, а машина так и не завелась. После этого они сказали «оставляйте машину, в понедельник придёт мастер который делал машину, вот с ним и разбирайтесь». Машину мы оставили во дворе сто и уехали. Кстати пока они пытались завести машину мимо проходил ещё один мастер с их сто и он сказал «похоже что сбито зажигание».

С пятницы я начал распрашивать друзей и знакомых (даже у таксиста на такой же машине спросил), что это может быть. Почти все сказали, что сбилось зажигание. Но я решил дождаться понедельника и на месте всё выяснить, не делая поспешных заключений.

Приехав на сто в понедельник, в начале десятого, я увидел что машина моя стоит в боксе заведённая, а возле неё почти весь рабочий персонал сто. Я спросил как она завелась, на что мне ответили в боксе сутки постояла и завелась ( а оставляли её во дворе в суботу) без проблем (о чудо алилуя), но всётаки решили открыть и посмотреть что же случилось (правда как мне сказали всё ок). на мой вопрос - почему не дождались меня мне ответили надо было приходить с утра (а мы договаривались, что я приду в 9 00, опаздал минут на 10-15). И опять основной причиной назвали мои свечи. Залило их бензином вот и не заводилась машина. Почему залило свечи никто из них вразумительно ответить не смог (даже версий никаких не было). В итоге моих распроссов они начали говорить «похоже валюметр раньше вскрывали - может в этом проблема, а может быть из-за датчика коленвала, или распредвала. Так что может быть опять повторится такое, а если не заведётся гоните к нам, а мы посмотрим.

В итоге получается я теперь должен ездить от дома до сто и при этом отдавать за эвакуатор каждый раз по 5000 тг? Меня это не устраивает. Кстати за ремонт я отдал 107 000 + 4 000 за свечи. ИТОГО 111 000 тенге.

Мне кажется что на выходных с машиной поработали, устранили неисправность, а мне показали конечный результат. Они мол, такие отличные мастера и на сто у них происходят чудеса, а я сам виноват что к ним приехал!!!

                                                   

 

  P.S. Оказывается при замене грм меняются комплектно все ролики и помпа.

Спасибо Вам за то, что дочитали этот текст до конца, и сделали для себя соответствующие выводы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо было создавать новую тему, тема посвященная данному сервису уже существует: '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

 

данная тема закрыта, позже будет объединена с существующей. 

p.s. странно что девушка пишет от мужского лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×