Перейти к публикации
parasatikus

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа!!! Здесь задаём вопросы касающиеся КУХНИ, а я постараюсь на них подробно ответить!!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Недавно пробовали с мужем чудесный пирог - на первый взгляд ничего сложного: слоенное тесто и яблочно-лимонная начинка. Все дело в начинке - она такая....ммммм такая.....))) Вобщем мы с мужем были в восторге. Яблоки нарезаны брусочками и местами даже хрустели и находились они в лимонном офигительном джеме. Понятно что лимон как-то обработан без цедры. Начинка была не жидкая кисло-сладкая плюс слоеное тесто - ну очень вкусно. Может ты знаешь секрет приготовления такого пирога, а конкретней начинки? Очень хочу сделать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Lisa!)) Я сам фанат кисло сладких пирогов!!!!)))) И с твоим тортом я знаком!!! Я знаю как эту начинку сделать))) записывай:

Лимонное пюрэ - 300 гр ( просто пропустить через мясорубку лимоны)

Сахар - 100гр ( но можно чуть больше )

Пектин - 1 чайную ложку ( это такой загуститель) благодаря пектину любое фруктовое пюрэ превращается в джем))))))

Теперь как его приготовить: лимонное пюрэ ставишь на плиту и добавляешь сахар как только закипит и сахар растворится закидываешь пектин и всё это превратится в джем значит он готов !!! И можешь использовать)))))

Пектин продаётся в супермаркетах)))

Надеюсь помог тебе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Lisa!)) Я сам фанат кисло сладких пирогов!!!!)))) И с твоим тортом я знаком!!! Я знаю как эту начинку сделать))) записывай:

Лимонное пюрэ - 300 гр ( просто пропустить через мясорубку лимоны)

Сахар - 100гр ( но можно чуть больше )

Пектин - 1 чайную ложку ( это такой загуститель) благодаря пектину любое фруктовое пюрэ превращается в джем))))))

Теперь как его приготовить: лимонное пюрэ ставишь на плиту и добавляешь сахар как только закипит и сахар растворится закидываешь пектин и всё это превратится в джем значит он готов !!! И можешь использовать)))))

Пектин продаётся в супермаркетах)))

Надеюсь помог тебе)))))

Все так просто! Спасибо надо сделать и позвать друзей на чай ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa!!! Да да да зови))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa!!! Да да да зови))))))))

С тобой это будет называться дегустацией ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос от меня: как приготовить кисло-сладкий соус, тот в котором готовят курицу или рыбу в китайских ресторанчиках и еще есть какой нибудь секрет для приготовления курицы в этом соусе?

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митёк тебе понадобится не многое))) есть такой соевый уксус китайский его продают насколько я знаю в яляне!!! Когда будешь тушить или жарить мясо просто добавляешь этот уксус и мёд и кучу китайских приправ ( есть даже готовые такие соуса и все они продаются)вот как то так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос от меня: как приготовить кисло-сладкий соус, тот в котором готовят курицу или рыбу в китайских ресторанчиках и еще есть какой нибудь секрет для приготовления курицы в этом соусе?

у мну готовый есть, как сказал Макс, в Яляне есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митёк тебе понадобится не многое))) есть такой соевый уксус китайский его продают насколько я знаю в яляне!!! Когда будешь тушить или жарить мясо просто добавляешь этот уксус и мёд и кучу китайских приправ ( есть даже готовые такие соуса и все они продаются)вот как то так))))

Спасибо, буду поискать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Учитель!!! ))) Скажи как приготовить рис с овощами - все нужно готовить отдельно а потом смешать?

Я имею в виду в качестве гарнира рис с овощами и какие овощи подойдут?

Изменено пользователем LISA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa рис лучше приготовить отдельно , а овощи обжарить отдельно ( альденто)) ) и просто смешать все ингредиенты)) а рис вкусней получится на сливочном масле!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa рис лучше приготовить отдельно , а овощи обжарить отдельно ( альденто)) ) и просто смешать все ингредиенты)) а рис вкусней получится на сливочном масле!!!!

Ааа! В смысле сначала обжарить рис в сливочном масле к потом варить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ааа! В смысле сначала обжарить рис в сливочном масле к потом варить?

 

Совершенно верно!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, без проблем!!!!)))) Выложу сегодня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×