Перейти к публикации
Раиса26

Как влияет изменение размера колеса на скорость?

Рекомендованные сообщения

У меня легаси гранд вагон стоит резина 215/55/17 остановили гайцы за превышение скорости 84 км, хотя я ехала 65.На радаре только моя машина.Может ли быть такое?И вообще какой размер колес родной?Может ли увеличиться скорость из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня легаси гранд вагон стоит резина 215/55/17 остановили гайцы за превышение скорости 84 км, хотя я ехала 65.На радаре только моя машина.Может ли быть такое?И вообще какой размер колес родной?Может ли увеличиться скорость из-за этого?

разница будет, но сомневаюсь что в 20 км/ч, 5-6 еще может.

смотри здесь http://kolesa.kz/content/service/wheel-calculator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.А вы знаете какой размер колес по заводу изготовителю?И можно ли как то гайцам доказать вот эту разницу в скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.А вы знаете какой размер колес по заводу изготовителю?И можно ли как то гайцам доказать вот эту разницу в скорости?

 

Открыв водительскую дверь увидите наклепку - там все стандартные размеры обозначены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение: развод чистой воды (сам неделю назад попал на похожее мне утверждали, что я ехал 90, но на спидометре было менее 80.   На фотке было 3 машины и моя была не полностью)

гаишники вам штраф выписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудова развод! или спидометр гонит! у них радары все накручены!!! в этих ситуациях может помочь видео регистратор!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае изменение скорости равно 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение: развод чистой воды (сам неделю назад попал на похожее мне утверждали, что я ехал 90, но на спидометре было менее 80.   На фотке было 3 машины и моя была не полностью)

гаишники вам штраф выписали?

Нет не выписали, просто мы с ним стали спорить и доказывать, что такого не может быть, в итоге отдали просто штуку и все.

 

205/70 R15 должно быть так

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не выписали, просто мы с ним стали спорить и доказывать, что такого не может быть, в итоге отдали просто штуку и все.

вот именно для этого они там и стоят, что-бы все просто отдавали штуку, две, три....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудова развод! или спидометр гонит! у них радары все накручены!!! в этих ситуациях может помочь видео регистратор!

Если бы спидометр врал все радары в городе были бы мои и штрафов целая куча

 

вот именно для этого они там и стоят, что-бы все просто отдавали штуку, две, три....

 

Да это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю радары перекручены!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря на какую модель радара вас поймали.

т.к есть радар Витязь кажется называется. у него захват скорости до 100м в ширь берет. т.е если по встречной полосе машина в другую от вас сторону летела с привышением. он захватит ее скорость и менты это знают и начинают лечить что это вы.

так что любую скорость можно оспорить. только тот радар который обводит вас квадратиком и имеет лазерный прицел. с тем не поспоришь )))

 

будьте аккуратны на дороге и не ведитесь на то что вам пытаются впарить если вы это не делали 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря на какую модель радара вас поймали.

т.к есть радар Витязь кажется называется. у него захват скорости до 100м в ширь берет. т.е если по встречной полосе машина в другую от вас сторону летела с привышением. он захватит ее скорость и менты это знают и начинают лечить что это вы.

так что любую скорость можно оспорить. только тот радар который обводит вас квадратиком и имеет лазерный прицел. с тем не поспоришь )))

 

будьте аккуратны на дороге и не ведитесь на то что вам пытаются впарить если вы это не делали 100%

называется такой радар  Визир  почитать про принцип работы визир-а можно почитать тут и вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу радаров с видеофиксацией находящихся в машинах гайцов. Каждый из них должен проходить ежегодную сертификацию и акт заключения В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ!!! порядке должен к нему прилагаться. Было это в прошлом году на Капчагайской трасcе, останавливает меня и впаривает скорость 125 км/час. У меня видеорегистратор с функцией GPS, при чем я их видел и ехал ровно 110 по спидометру, регистратор показавал 108. Я ему говорю что это все фигня, не может такого быть, вот мои данные на регистраторе. Но тут (он сам лаханулся) мне говорит, что мол эти регистраторы бытового назначения и они не имеют сертификатов, следовательно не могут быть доказательством. И тут я вспомнил про обязательные сертификаты ихних радаров. А дайка, говорю, тогда ваш сертификат. Он замялся сначала, но все таки полез в бордачек достал и показав мне в быстром режиме стал убирать его. Я потребовал дать его мне почитать, после какого то лепета все таки он дал мне его в руки, где я прочитал что данный прибор был введен в эксплуатацию в 2008 году!!! и срок действия данного сертификата 2008-2009 год (месяц уже не помню). После моего вопроса "А куда я могу обратится или по какому телефону что бы выразить свою претензию по данному факту?" сержант сказал: - Да ладно, мы признаем свою ошибку, и в кротчайшие время исправим ее, а Вам счастливого пути и будьте аккуратны на въезде в Капчагай еще один наряд с радаром стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×