Перейти к публикации
Magellan

Ремонт крышки бардачка на Legasu

Рекомендованные сообщения

Вот решил описать, проблему и ее простое решение.

Суть её в том что, стала жутко греметь крышка бардачка между передними сиденьями на Legasu, кто ездил на таких, тот наверно с ней сталкивался.Причина поломка навесов крышки.Поиски по разборам, ничего хорошего не дали.Принял решение,мудрить что то со сваей крышкой.И как то посетив друзей костоправов,зашел разговор с одним из них, и я рассказал ему суть проблемы, он поделился опытом её решения. Итак, нам понадобится снять полностью весь ящичек, поскольку на месте это будет не очень удобно выполнить..Весь процесс разбора,и сбора показывать не буду,займу много места, ток основные моменты!!

i-32.jpg

Вот мой ящичек уже частично разобранный.Сори точнее полностью.Далее нам понадобится,пластиковая бутылка 1 литр я взял из под спрайта.Вырезаем полосу вкруг.Далее разберем крышку,и подсунув по нее часть полосы, сантима 3 и предварительно согнув, места изгибов плоскогубцами,и придав им нужную форму собираем. i-22.jpgi-24.jpg

Должно получится вроде следующего.Далее прикидываем крышку к корпусу, и смотрим места изгибов и подгоняем по месту . i-23.jpgi-25.jpgi-26.jpg

Обязательно!!!Все места сгибов, пожимаем плоскогубцами .Чтобы придать нужную форму .

далее кода все готово,подбираем самонарезы с широкой и плоской шляпкой, длина пол сантима +- и прикручиваем крышку к корпусу.i-27.jpg

далее собираем все остальное ставим на место и пользуемся!!! :biggrin:

Таким же способом,можно сделать открывание на зад и на другую сторону.Друг уверил что на долго хватит.А даже если не так,то реализация сего проекта, не занимает много времени и мизерные затраты,3 шурупа+бутылка и минут 40 времени. А если что не так сказал то прошу строго не судить это у меня первый отчет.. :friends: А сори вот что получилось. i-28.jpgi-33.jpg

Я результатом доволен,вот ещё наклею резиночки с другой стороны на углы и все.

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pixic.ru/ картинки сюда и ссылку [Для ФОРУМОВ] Превью - увеличение по клику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя в мире нет доступа к твоим фото, или ты даешь доступ для всех или я удаляю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори а причем здесь мир и фото прикреплены пробовал смотрел с другого компа заходил как гость все отображается :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори а причем здесь мир и фото прикреплены пробовал смотрел с другого компа заходил как гость все отображается :friends:

Уважаемый, я писал в личку в чем проблема, а проблема была вот в чем

после чего было написано следующее сообщение

у тебя в мире нет доступа к твоим фото, или ты даешь доступ для всех или я удаляю тему.

доступ открыт тема оставлена.

PS у FHI нет автомобиля Subaru legasu есть Subaru legacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, данный вариант ИМХО - для быстрого решения проблемы. Не проходит долго такой шарнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет :friends:Да забыл ну если вы знаете лучший вариант решения, штож вы D-dobrjy не поделитесь с другими своими познаниями?

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вариант это тот который идет с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том и суть что заводского варианта в живых не найти, точнее сказать с живыми навесами.

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании можно заказать данные навесы у токаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.. но вот загвоздка они выполнены частично из пружиной стали как мне объяснили с которой очень сложно работать и ещё и не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения может что не так скажу .Но Если у каво есть реальное решение по этой теме кроме купить заводское что ваше не реально пусть выложит.А критиковать других не имея своих :friends: много ума не надо.Без обид..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал конкретно при ЖЕЛАНИИ, если желания нет, то ничего кроме колхоз-тюнинга не поможет. IMHO

мое мнение такое, лучше никак чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по вашему это колхоз тюнинг все понятна. И то что другие тоже этим занимаются тоже самым но вот на мне я вижу клин сошелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол форума колхозит и ниче..Я блин выложил и понеслось ..Больше смахивает на личную не приязнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы не нервничайте, всего 2 человека высказали свое личное мнение и вот уже тут личная неприязнь...

и вообще на ремонт это мало похоже, более похоже на временное решение..

ps http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ето был в первый раз я бы подумал что мне показалось..а по поводу ремонта вижу никто сначала ни читал.. Отправлено 04 February 2013 - 18:53

Вот решил описать, проблему и ее простое решение.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ето был в первый раз я бы подумал что мне показалось..А по поводу ремонта вижу никто сначала ни читал.. Отправлено 04 February 2013 - 18:53

Вот решил описать, проблему и ее простое решение.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arza respect !!! все правильно сделал :godp:

1. здорово, что поделился своим простым и оригинальным решением проблемы сломанной крышки бардачка!

2. на сколько я понял по фотографиям, у тебя Legacy первого поколения и найти на них что-то на разборке практически не реально.

Следовательно вариантов до твоего было не много - первый, просто убрать чтобы не мешало, и второй, как говорит Diablo купить железные петли (например как для мебели) и прикрутить. Последний может выглядеть реально колхозно + поправка на старый пластик, который просто мог лопнуть и тогда вообще не айс ((( нет, конечно есть ещё вариант, купить китайский подлокотник с бардачком, но это уже для "гурманов" :biggrin:

Так что твой вариант мне больше нравиться :)

единственное я бы бутылку взял другого цвета (черную например) чтобы не так в глаза бросалось 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашет цвета согласен ..Ну все делалось на работе а там с матерьяльчиком не разгонишься .да идею я слышал ток на словах и не раз в живую поэтому это вроде пробы черновика :biggrin: Теперь кокда есть шаблон и опыт буду дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русский речь меня покинул :rolleyes::mrgreen: :mrgreen:

Торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×