Перейти к публикации
Smile

Legacy vs Grand Wagon

Рекомендованные сообщения

Задался тут на кануне вопросом.

Легаси стоят дороже чем грант вагоны, почему?

Чем они хуже или в чем причина.

Подумываю просто о том, что бы продать своего легася и взять вагона, все таки 2,5 клиренс выше, а я люблю куда нибудь скататься на природу.

У кого какое мнение по этому поводу? что скажут сами владельцы вагонов, если есть таковые?

Извиняюсь если не там создал темку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357705433' post='225010']

Задался тут на кануне вопросом.

Легаси стоят дороже чем грант вагоны, почему?

Чем они хуже или в чем причина.

Подумываю просто о том, что бы продать своего легася и взять вагона, все таки 2,5 клиренс выше, а я люблю куда нибудь скататься на природу.

У кого какое мнение по этому поводу? что скажут сами владельцы вагонов, если есть таковые?

Извиняюсь если не там создал темку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357705433' post='225010']

Задался тут на кануне вопросом.

Легаси стоят дороже чем грант вагоны, почему?

Чем они хуже или в чем причина.

Подумываю просто о том, что бы продать своего легася и взять вагона, все таки 2,5 клиренс выше, а я люблю куда нибудь скататься на природу.

У кого какое мнение по этому поводу? что скажут сами владельцы вагонов, если есть таковые?

еще они отличаются бамперами..а перегрева бояться не стоит,..гранд вагон едет немного мягче легаси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сегодня почитал тоже на дроме отзывы парочка была писали что у них была проблема с температурой, а так народ пишет что не чего такого не наблюдали пока катаются, один вообще два с половиной года откатал на гранте и говорит что перегрев это миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357744238' post='225026']

ну сегодня почитал тоже на дроме отзывы парочка была писали что у них была проблема с температурой, а так народ пишет что не чего такого не наблюдали пока катаются, один вообще два с половиной года откатал на гранте и говорит что перегрев это миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357744238' post='225026']

ну сегодня почитал тоже на дроме отзывы парочка была писали что у них была проблема с температурой, а так народ пишет что не чего такого не наблюдали пока катаются, один вообще два с половиной года откатал на гранте и говорит что перегрев это миф

Если следить за машиной, то бояться не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще они отличаются бамперами..а перегрева бояться не стоит,..гранд вагон едет немного мягче легаси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у доброго аут трёхлитровый

У mr_fedor ланкастер 3,0

ездили летом на кайынды у него расход был не на много быльше чем у легася 98 г. 2,0

интересно просто сколько у грантов на 2,5 читал где-то что в городе в районе 13 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357790899' post='225041']

у доброго аут трёхлитровый

У mr_fedor ланкастер 3,0

ездили летом на кайынды у него расход был не на много быльше чем у легася 98 г. 2,0

интересно просто сколько у грантов на 2,5 читал где-то что в городе в районе 13 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357790899' post='225041']

У mr_fedor ланкастер 3,0

ездили летом на кайынды у него расход был не на много быльше чем у легася 98 г. 2,0

интересно просто сколько у грантов на 2,5 читал где-то что в городе в районе 13 литров

тут имхо от года зависит на BE/BH расход гораздо меньше, чем на BD/BG при одинаковом объеме. В соседней ветке Ралиф пишет какой у него расход на 2.5

У меня на легаси 2,5 автомат расход зимой 19-20 литров на 100 км, грею мало так как машина стоит в теплом гараже минуты 3-5 хватает для прогрева. Летом расход 16-18 литров на 100 км, особо сильно не гоняю двигаюсь с основным потоком. Лямбду зонд менял, двигатель менял вместе со всеми датчиками на расход ни капли не повлияло, скорее всего столько и должно жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357792186' post='225043']

ну что то у него совсем много (((( а не знаешь в каких годах какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, они до 98 года шли так как ВЕ уже были в 98 году.

была у меня легаси в BG5 кузове, расход в городе 13,5, трасса 8-9 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, они до 98 года шли так как ВЕ уже были в 98 году.

была у меня легаси в BG5 кузове, расход в городе 13,5, трасса 8-9 литров.

В 99 выпускались как BE\BH так и BG\BD. У мну тож был BG5 95года (2 литра, атмо) город 10, трасса 7-8. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99 выпускались как BE\BH так и BG\BD. У мну тож был BG5 95года (2 литра, атмо) город 10, трасса 7-8. :friends:

спорить не буду так как ссылки всё ясно дают понять http://catalog.drom.ru/subaru/legacy/, http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_b4/,http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_b4/

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут имхо от года зависит на BE/BH расход гораздо меньше, чем на BD/BG при одинаковом объеме. В соседней ветке Ралиф пишет какой у него расход на 2.5

на BE/BH двигатель имеет 2 распредвала, на BD/BG 4.

на ауте 97гв расход был 12,5 летом и не более 15-ти зимой. на трассе 8.5л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99 выпускались как BE\BH так и BG\BD. У мну тож был BG5 95года (2 литра, атмо) город 10, трасса 7-8. :friends:

ну был получается легась, а не грант вагон. потому что грантов нету двух литровых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на BE/BH двигатель имеет 2 распредвала, на BD/BG 4.

на ауте 97гв расход был 12,5 летом и не более 15-ти зимой. на трассе 8.5л/100км.

Не Мить, BD\DG есть и 2-х и 4-х распредвальные, у мну был 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357795585' post='225050']

ну был получается легась, а не грант вагон. потому что грантов нету двух литровых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357795585' post='225050']

ну был получается легась, а не грант вагон. потому что грантов нету двух литровых

Так я и не говорил что у мну был Гранд, но вот клиренс у моего "сарайчика" был повыше чем у Гранда :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357795730' post='225052']

Что менял и от чего ставил?у гранта в стоке 20 см клиренс

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что остальная ходовка нормально жила? помню просто у фокса был форь, он сам то по себе не низкий, но с проставками у него клиренс был помойму 23 см если не ошибаюсь

Изменено пользователем Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357795730' post='225052']

[quote name='smile' timestamp='1357795585' post='225050']

ну был получается легась, а не грант вагон. потому что грантов нету двух литровых

Так я и не говорил что у мну был Гранд, но вот клиренс у моего "сарайчика" был повыше чем у Гранда :friends:

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='smile' timestamp='1357795903' post='225054']

и что остальная ходовка нормально жила? помню просто у фокса был форь, он сам то по себе не низкий, но с проставками у него клиренс был помойму 23 см если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Мить, BD\DG есть и 2-х и 4-х распредвальные, у мну был 2-х.

Сори не указал, что разговор про Ауты, у аутов BD\DG были только 4-х распредвальные моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×