Перейти к публикации
Positive=)

Я стал субаруводом!

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Недавно обзавелся своей первой машиной, которую давно хотел. Ура, мечта сбылась recyclebin и это Субару Импреза 2006 года, акпп, 2 литра, без улитки. Фотографий пока не делал.

Возможно, кто-то знает эту машину. Раньше у нее были номера A 026 SLO.

Требуется ваша помощь в эксплуатации данной машины. На данный момент планирую следующие работы:

1. Замена масла в двигателе, коробке, редукторах

2. Геометрия

3. Замена или просто долить все необходимые жидкости (антифриз, незамерзайка, тормозная жидкость)

По словам предыдущего хозяина, в двигателе залито bardahl 5w40, в коробке и рудкторах не знает. Подскажите, что залить и в каком количестве необходимо.

Где посоветуете сделать геометрию?

Заранее благодарю за информацию и ваши советы. Если не сложно сразу указывать контакты и адреса. Хочу все это сделать завтра до обеда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова!!! Поздравляю!!!!! recyclebin

ну а насчет сервисов что я тебе могу сказать, смотри соответствующую ветку http://asc.kz/forum/forum/22-сто-и-запчасти/ , так как сколько людей, столько и мнений, почитай, ознакомься сделай выводы по всем коментариям и реши сам для себя где и что будешь делать, ИМХО.

Да и кстати будем рады видеть тебя на СЧ!!! Присоеденяйся!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделал геометрию, все оказалось почти ровным, небольшая корректировка. Перебортовал одно колесо, спускало. Бедняги, ели сделали (сто возле мечети), компрессор слабый, в итоге только взрывом.

Осталось поменять масло в двигателе, до сих пор думаю,что купить. По пасспорту 5w30, сейчас залито 5w40. Что лить подскажите?

Вопрос по бензину, какой лить? 95 по паспорту написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось поменять масло в двигателе, до сих пор думаю,что купить. По пасспорту 5w30, сейчас залито 5w40. Что лить подскажите?

Вопрос по бензину, какой лить? 95 по паспорту написано.

масло на зиму лей по паспорту, если тебе так хочется. я лью 5в40, у меня движка по старше твоей будет. бенз до тебя скорее всего 92 лили. если будешь лить 95 то обнули комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется ваша помощь в эксплуатации данной машины. На данный момент планирую следующие работы:

1. Замена масла в двигателе, коробке, редукторах

2. Геометрия

3. Замена или просто долить все необходимые жидкости (антифриз, незамерзайка, тормозная жидкость)

тормозуху доливать не советовал бы, лучше меняй полностью с промывкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделал геометрию, все оказалось почти ровным, небольшая корректировка. Перебортовал одно колесо, спускало. Бедняги, ели сделали (сто возле мечети), компрессор слабый, в итоге только взрывом.

Осталось поменять масло в двигателе, до сих пор думаю,что купить. По пасспорту 5w30, сейчас залито 5w40. Что лить подскажите?

Вопрос по бензину, какой лить? 95 по паспорту написано.

Можешь залить 5W30 для начала, потом попробовать 5W40 для сравнения и остановиться на том что лучше посчитаешь (на сколько двигатель легче работает, тише, жор масла и т.д.)... критичного ни чего не будет. Если пробег большой и есть жор масла.....переходи на более вязкое.

А вот бензу лей лучше 95 или выше... не жалей денег.

Изменено пользователем stinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное 5w30 Subaru или другую марку порекомендуете?

Бенз лили 95 (так по крайней мере сказал предыдущий хозяин). Сейчас тоже 95 заливаю в Лукойле. Никак не могу замерить расход. Сейчас 200км прокатаю и залью снова полный бак.

Кстати, у всех обогрев снизу такой стремный? Приходится включать на полную, чтобы ноги грел. Может, что-то прочистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное 5w30 Subaru или другую марку порекомендуете?

Бенз лили 95 (так по крайней мере сказал предыдущий хозяин). Сейчас тоже 95 заливаю в Лукойле. Никак не могу замерить расход. Сейчас 200км прокатаю и залью снова полный бак.

Кстати, у всех обогрев снизу такой стремный? Приходится включать на полную, чтобы ноги грел. Может, что-то прочистить надо.

6 лет на мобиле 5W40 гоняю, проблем нет. лучше брать с такой вязкостью на круглый год, а вот производителя выбери сам. на 92 думаю импреза без проблем поедет, а что касается обогрева, то тут два решения, вытекающие из одного - замена салонного фильтра либо удаление его на зиму. я обычно убираю на зиму, потом к весне ставлю. в машине тепло без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет на мобиле 5W40 гоняю, проблем нет. лучше брать с такой вязкостью на круглый год, а вот производителя выбери сам. на 92 думаю импреза без проблем поедет, а что касается обогрева, то тут два решения, вытекающие из одного - замена салонного фильтра либо удаление его на зиму. я обычно убираю на зиму, потом к весне ставлю. в машине тепло без фильтра.

Спасибо за информацию. Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Учту.

Изменено пользователем Молодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель залил Motul 5w30.

Осталось поменять масло в коробке и рудукторах . Пожалуйста, подскажите какое масло лить, где купить оригинальный масляный фильтр на коробку. Где поменять масло я уже нашел на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель залил Motul 5w30.

Осталось поменять масло в коробке и рудукторах . Пожалуйста, подскажите какое масло лить, где купить оригинальный масляный фильтр на коробку. Где поменять масло я уже нашел на форуме))

В магазинах адреса и телефоны которых есть в специальной теме верхний закрепленный пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло посоветуете в АКПП и редукторы, а также какой оригинальный фильтр (акпп) на мою машинку и почем?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Собрали всё в одну кучу.

Читайте форум! Задавайте вопросы в соответствующих темах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×