Перейти к публикации
Magellan

Специальности и их квалификация

Рекомендованные сообщения

Прошу прошения надеюсь на помощь. У меня такой горячий вопрос .. Кто знает как называется тот кто имеет право обслуживать внутридомовые системы отопления ??Как правельно называется эта специальность ?? И какие есть категории группы или классы на каторые она делится или подразделяется ?? И если таковые есть какая самая высокая группа класс категория???Заранее всем признателен ...

Изменено пользователем Mitek
исправил название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых пишется правильно квалификация, а во-вторых скорее всего сантехник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых пишется правильно квалификация, а во-вторых скорее всего сантехник

по поводу правильности написания - молодца.

А вот сантехник занимается только, внимание, сантехникой! То бишь краны, и трубы связанные с подачей и сливом воды!

А вот системами отопления должен заниматься инженер теплосети. Я так думаю. (с) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обслуживанием внутри домовых систем занимается слесарь теплосети 3-4-5-6 разряда,

к вам домой когда нибудь приходил инженер теплосети для того чтобы стравить воздух через кран маевского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обслуживанием внутри домовых систем занимается слесарь теплосети 3-4-5-6 разряда,

к вам домой когда нибудь приходил инженер теплосети для того чтобы стравить воздух через кран маевского?

а что там сложного? открыл, стравил и заXXок!

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там сложного? открыл, стравил и заXXок!

Прошу прошения за ошибки, образование недаполучил, рано работать начал, сам уже 10 лет занимаюсь выше сказаным.Тоесть проше сказать попростому являюсь универсалом в етом деле.А вопрос такой возник поскольку стал вопрос в получении удостоверения об всем выше сказаном но как именно назвать мою специальность никто не смог ответить даже в конторе где ето все сертифицируют и выдают удостоверение с допуском и группой ..Вобшем так было// пиши что хочеш а мы ето утвердим и получиш корочку ///А хочется чтоб все было как у людей..

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да еше забыл сказать проработав в ето сфере услуг назовем ее так все почти каво я знал и у каво учился являлись универсалами и удостоверений об обучении ни у каво не разу не видел, и не слышал о них. А начилось все с таво что один умный дядя придумал как подмять под себя все кск и получать немаленькие денги приетом.А обслуживать ето все будут другие люди за мизерную зарплату хатя сваю я большой не назову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один MR fedor.....

иди на курсы слесарей после окончания тебе выдадут корочку и присвоят разряд.

PS где такие курсы проходят я не знаю, но знаю что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один MR fedor.....

иди на курсы слесарей после окончания тебе выдадут корочку и присвоят разряд.

PS где такие курсы проходят я не знаю, но знаю что они есть.

прошу прошения уважаемый нет таких сейчас училиш обучаюших на обслуживание внутридомовых систем старого образца вы хоть раз в подвале старого и нового жилья были и вдавались в интерес и разницу между тем и етим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так видал я умников с училиш приходили .. Ему говариш иди астанави элеватор а он приходит и говарит а его там нету..ГОварю как так он мене в ответ навено украли!! или еще смишней 2 чиса водомер ишет!! И еше раз очень прошу если кому по сушеству сказать нечево то не надо оскарблять или штото таво рода ..Есть чтото типа изреченья прежде чем грехи других судить беретесь, начните сосвоих и до чужих не доберетесь...

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так видал я умников с училиш приходили .. Ему говариш иди астанави элеватор а он приходит и говарит а его там нету

блин, пиши сначала в ворде, не приятно читать не грамотную писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай пишите грамотно... а иначе никто читать попросту не будет.

по теме, какая разница учат или нет, вам нужна корочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Но с правильно указанной специальностью ... :twisted: Есть риск потери работы..Вот поэтому случаю вся панихида прошу прошения ..

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно был на тепло участке сам их инженер, затруднился ответить :twisted: У нас ток обходчики тепловых пунктов а к домовым системам они не совсем относятся.. :biggrin:А поиск в просторах сети результатов не дал.

Изменено пользователем Arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, эту корочку без диплома какого нибудь сложно получить. на заочку не пробовал на тех.специальность?

есть электрики с допуском на 1000Вт или сколько то там еще, но для этого проходят обучение, техника безопасности и т.д.

тебе видимо так же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения надеюсь на помощь. У меня такой горячий вопрос .. Кто знает как называется тот кто имеет право обслуживать внутридомовые системы отопления ??Как правельно называется эта специальность ?? И какие есть категории группы или классы на каторые она делится или подразделяется ?? И если таковые есть какая самая высокая группа класс категория???Заранее всем признателен ...

Думаю что правильно профессия будет называться "монтажник СанТехОборудования и систем отопления" по крайней мере у меня в корочке так написано.

P.S. работал в АПК

Изменено пользователем Belkanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Но с правильно указанной специальностью ... :rolleyes: Есть риск потери работы..Вот поэтому случаю вся панихида прошу прошения ..

А у нас в прочем как всегда,без бумажки ты какашка... :biggrin:

Изменено пользователем G.A.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю темку мона закрыть .. Исчерпывавший ответ получен..все спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×