Перейти к публикации
Toly@n

Замена прокладок ГБЦ на EJ25

Рекомендованные сообщения

Александр, не соглашусь с Вами. Клапанные крышки затягиваются один раз и потом подтянуть их не удается из за того что там и болты имеют конструкцию такую. У них после резьбы идет расширение, типа своего рода упор. Т.е. затянул крышки, и дальше он не тянется. Поэтому если и побежали клапанные крышки или из под свечных шахт, то простой затяжкой там не спасешся. Только замена. Дубеют они, эти резинки.
 
:) три раза за месяц я на своем бывшем Форе снимал и ставил прокладки клапанных крышек. 

Пока часть болтов не заменил, а под часть болтов не положил шайбочки, затянуть не получилось как следует.
Проблема этих болтов в том что резьба тянется со временем. 

С тех пор предпочитаю болты эти менять на новые вовсе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Двигатель завели.

Из запчатей:

Прокладки ГБЦ- дубликат
Прокладки впуск -оригинал

Прокладки выпуск- оригинал

"Маслаки"- оригинал

Лобовой сальник -оригинал

Ролик зубчатый GMB (если не ошибаюсь). Остальные ролики еще живые, буду потом менять вместе с ремнем.

Антифриз

Шлифовка голов

Теперь надо все хорошенько помыть движок и будем наблюдать.

Кстати помыли радиатор, это был капец. Одна чернота с него смывалась. За столько лет там всякого говна в соты забилось.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пркладках ГБЦ и на ремне ГРМ я бы не стал экономить...

Кстати, токарь который шлифовал головы говорит ( а он говорит что постоянно носят головы от Субару), если ставить родные прокладки, металические, то они тоньше и желательно блок тоже шлифануть для болей уверености. Ну и порекомендовал почаще менять антифриз. "Выедает" он со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так антифриз и меняется раз в 2 года, прокладки металлические можно ставить ремонтные (совсем немного уменьшить степень сжатия), да и не могут они быть толще или тоньше если толщина указана одинаковая... ладно ездим, и не паримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2012в22:44, Toly@n сказал:

Прошу не пинать. просто подобная тема закрыта вот и создал новую.

 

а вопрос собственно вот в чем. кто-нибудь из субаристов менял прокладки ГБЦ на своих субариках сам? если то то отпишитесь плиз. желательно с фото.

Анатолий привет.Я менял прокладки гбц.Не вопрос подскажу.На днях опять предстоит мне такая процедура.

2 минуты назад, Forik сказал:

Анатолий привет.Я менял прокладки гбц.Не вопрос подскажу.На днях опять предстоит мне такая процедура.

можешь отзвониться +77053085248 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Forik сказал:

Анатолий привет.Я менял прокладки гбц.Не вопрос подскажу.На днях опять предстоит мне такая процедура.

можешь отзвониться +77053085248 Алексей.

археолог однако, откапал пост созданный  06.03.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Mitek сказал:

 откапал пост созданный  06.03.2012

пусть и 2012г, значит есть посещаемость не только наша - но и но новых людей, которые читают Ваши посты, значит им интересно и писали Вы все это не зря:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Молодой сказал:

пусть и 2012г, значит есть посещаемость не только наша - но и но новых людей, которые читают Ваши посты, значит им интересно и писали Вы все это не зря:)

вопрос в другом, тот человек который задал вопрос как поменять прокладку Головки блока цилиндров навлятли бы ждал 4 года, что бы ему кто-то помог, он либо уже ее давно поменял либо поменял авто!

посты с не отвеченными вопросами это одно, а вот посты в которых описывается решение какой либо проблемы это другое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×