Перейти к публикации
mkw

Правый руль запретят уже этим летом?

Рекомендованные сообщения

Эксплуатация автомобилей с правым рулём на территории Казахстана, России и Беларуси будет запрещена уже в июне 2012 года, сообщает AutoNews со ссылкой на источники, близкие к правительственным кругам.

Новый технический регламент Таможенного союза, который будет принят в ближайшее время, содержит запрет на эксплуатацию автомобилей с правосторонним расположением руля и неправильными световыми приборами (направленным на полосу встречного движения или симметричным световым пучком, а также поворотниками красного цвета).

Впервые о запрете на эксплуатацию автомобилей с правым рулём заговорили ещё летом 2011 года, в период разработки нового техрегламента. Точной даты вступления в силу документа тогда не появилось, а в России и вовсе не стали запрещать ввоз праворульных авто, поэтому об этом забыли.

Однако сейчас появилась новая информация, что праворульные машины и «американцы» всё-таки будут запрещены. Учитывая то, что любой закон не имеет обратной силы, эксплуатацию автомобилей, уже находящихся в РК, запрещать не станут, однако продать такой автомобиль, скорее всего, будет невозможно.

Источник kolesa.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что это очередное издевательство чиновников над простым народом. Получается что если у меня ПР то я не могу его продать или купить. Идиотизм. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что это очередное издевательство чиновников над простым народом. Получается что если у меня ПР то я не могу его продать или купить. Идиотизм. :!:

Думается все эт "предвыборная" рашенская суета.

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается все эт "предвыборная" рашенская суета.

Согласен. Специально подняли шумиху, чтобы приморье настроить против Путина. И вообще это только слухи, пока не появится официальная информация, не поверю.

p.s. Если все таки, слухи подтвердятся, останется форик у меня навсегда :sforeg: . Может тогда осуществлю свою мечту и построю драгового монстра :drive:

А для повседневки куплю поповозку, типа матиза :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Специально подняли шумиху, чтобы приморье настроить против Путина. И вообще это только слухи, пока не появится официальная информация, не поверю.

p.s. Если все таки, слухи подтвердятся, останется форик у меня навсегда :sforeg: . Может тогда осуществлю свою мечту и построю драгового монстра :drive:

А для повседневки куплю поповозку, типа матиза :blush2:

хех а я на лисапеде буду попу свою возить чтоб не растолстела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом запретят оформление в гаи а еще через пол года СТО запретят делать ПР :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего они не запретят, это уже будет нарушение наших конституциных прав. Мы их ввезли по закону, стали собственниками по закону. Налоги платим. значит имеем право , продать или подарить данный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего они не запретят, это уже будет нарушение наших конституциных прав. Мы их ввезли по закону, стали собственниками по закону. Налоги платим. значит имеем право , продать или подарить данный автомобиль.

Так то да, ввезли то машины по всем законам, таможенную очистку прошли они. Оформлены по всем правилам. Чего еще хотят?

Как обычно, данная новость пришла из России, в предверии выборов... И то, там это было просто как слух, даже не новость.

ИМХО, все будет нормально, нифига не запретят.

ПС. до 2012 года техосмотр же проходили, и проходили нормально, свет фар не интересовал никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем увидим...

Пока же ждем полугодовой мораторий на ТО :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже совсем не по закону машины полностью завезены легально, можно и в суд подавать!!! :!:

просто они так выжимают нас на эти советские развалины!!! им это выгодно а нам это не надо!!! лучше всю жизнь проездить на старой японской машине чем на их новых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×