Перейти к публикации
mkw

Замена штатной аудио системы на другую

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто менял штатную систему на другую. Купил себе 2din магнитолу, хотел поставить вместо старой, не получилось у меня заводской усилок под сиденьем он зацеплен к штатной системе и при подключении новой начинает издавать в динамиках звуки типа болиде формулы 1 ))) гудение одним словом в перемешку с шипением радио

Может кто то ставил на ланка с подобной конструкцией??? Подскажите как решили эту проблему? Мне говорят надо выкидывать старый училок и подключать динамики на прямую.

Машина ланкастер 98'

http://db.tt/EX02f6gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот покури: http://vse.kz/index.php?/topic/113282-autbek/page__st__4080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно подсказали. Провода проводишь от майфуна до фишки усилка по полу. Там сместо есть. Быстро и не трудно. Не забудь посмотреть сопротивление динамиков..они могут быть восьмиомные! Тогда их тож под замену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот покури: http://vse.kz/index.php?/topic/113282-autbek/page__st__4080

Гы... там наш старый друг отжигает 8) дотошный товарисчЪ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего не надо убирать нужно найти запускающий провод усилителя и все будет в ажуре а колонки подкл. к толстому черному проводу он экранированный, а в нем уже идут провода колонок от мафона к уселу!!! :biggrin: так делается почти на все машинах где есть радной усел. а это Тайота, Мерс, Бмв,Субару, и другие. Есть усел. запускается от дельно от мафана 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключили в обход. Это жесть. Пол машины разобрали успел отключили полностью. Колонки под ключики на прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зря через усел., эти колонки лучше бы играли!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зря через усел., эти колонки лучше бы играли!!

Знал бы что ты можешь это сделать, обратился бы к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть альтернатива мафону? типа МП3 плеера не большого.

хочу на место мафона поставить борт.комп.

задумывался 2ДИН панель поставить, но кнопки обгрева и круиза девать не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто читает. Задумался я заменить свой штатный магнитофон на магнитолку c dvd usb и т.д так как родной диски уже не воспроизводит( почти) радио плохо ловит да и морально он уже как то устарел.  И по сему поводу хочу спросить знающих людей, войдет ли магнитола 2din в штатное посадочное место или же придется что то подпиливать, чем то жертвовать и т.д Субару Аутбак 2002г. магнитолка обычный заводской китай с плавающим экраном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Andruhayn сказал:

Всем привет кто читает. Задумался я заменить свой штатный магнитофон на магнитолку c dvd usb и т.д так как родной диски уже не воспроизводит( почти) радио плохо ловит да и морально он уже как то устарел.  И по сему поводу хочу спросить знающих людей, войдет ли магнитола 2din в штатное посадочное место или же придется что то подпиливать, чем то жертвовать и т.д Субару Аутбак 2002г. магнитолка обычный заводской китай с плавающим экраном. 

лучше измерить заранее, по форику знаю, что экран 7 дюймов не влазит, лучше брать 6 дюймов, тогда пилить ничего не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Andruhayn сказал:

Всем привет кто читает. Задумался я заменить свой штатный магнитофон на магнитолку c dvd usb и т.д так как родной диски уже не воспроизводит( почти) радио плохо ловит да и морально он уже как то устарел.  И по сему поводу хочу спросить знающих людей, войдет ли магнитола 2din в штатное посадочное место или же придется что то подпиливать, чем то жертвовать и т.д Субару Аутбак 2002г. магнитолка обычный заводской китай с плавающим экраном. 

Без проблем туда встает 2din) Я в свой предыдущий авто ставил типа такого - Kenwood DDX4025.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, D-dobrjy сказал:

Без проблем туда встает 2din) Я в свой предыдущий авто ставил типа такого - Kenwood DDX4025.

китайский не входит, а вот ОТ нормального производителя(Sony, Kenwood,pioneer) встает отлично! но все таки лучше замерить ширину рамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машина соит у костоправа, майфун уже приобретён, примерил сегодня и был ошень огорчён т.к он больше милимов на 7. Мафон очень понравился менять нехочется. Может есть у кого на примете грамотный установщик ( мафон, камера, антена ТВ с выбросом на крышу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andruhayn сказал:

Пока машина соит у костоправа, майфун уже приобретён, примерил сегодня и был ошень огорчён т.к он больше милимов на 7. Мафон очень понравился менять нехочется. Может есть у кого на примете грамотный установщик ( мафон, камера, антена ТВ с выбросом на крышу)

 

обратись к мистеру Фёдору, он поставит и выпилит, мне он выпиливал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, El Diablo сказал:

обратись к мистеру Фёдору, он поставит и выпилит, мне он выпиливал:D

:icon_smile:ок. попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andruhayn сказал:

:icon_smile:ок. попробую.

я пока дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Mr_fedor сказал:

я пока дома!

Боря я хотел на субботу договориться машина у костоправа сейчас. Что скажешь, удобно тебе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2015 at 17:04, Mr_fedor сказал:

 

Короче поставил майфун не дожидаясь Mr_Fedora (уж очень свербило в одном месте, ставил не сам) Звук овощной какой то ужас:angry:. Подскажите это майфун китайский так воспроизводит или же какой то может быть косяк с подключением неправильным. Сам звук играет громче чем было но как б... с телефона обьемного звучания нет басуха ппц. какая то. мафон кенвуд стоял родной. Мафон не самый китайский, точнее китайский, но не самый дешевый при подключении у продована играл достойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andruhayn сказал:

Короче поставил майфун не дожидаясь Mr_Fedora (уж очень свербило в одном месте, ставил не сам) Звук овощной какой то ужас:angry:. Подскажите это майфун китайский так воспроизводит или же какой то может быть косяк с подключением неправильным. Сам звук играет громче чем было но как б... с телефона обьемного звучания нет басуха ппц. какая то. мафон кенвуд стоял родной. Мафон не самый китайский, точнее китайский, но не самый дешевый при подключении у продована играл достойно. 

скорей всего у него он играл через усилитель, ставил я в прадо за 70 тыс. магнитолу играет также ужасно как ты и описал, поставили сабб проверенный. где играл зачетно у него играл ужасно, так что цена китайского мафона не делает его хорошим,  хочешь хороший звук бери только брендовую магнитолу, где дают гарантию 2 3 года 

а что меня ждать мне вроде так и никто и не позвонил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andruhayn сказал:

Звук овощной какой то ужас:angry:. Подскажите это майфун китайский так воспроизводит или же какой то может быть косяк с подключением неправильным. Сам звук играет громче чем было но как б... с телефона обьемного звучания нет басуха ппц. какая то. мафон кенвуд стоял родной. Мафон не самый китайский, точнее китайский, но не самый дешевый при подключении у продована играл достойно. 

Это может быть и майфун и колонки.

Правильно надо было на своих колонках прверять.

У продаванов даше отстойная аппаратура играет достойно, а в машине увы.

С учетом курса $ то gовно которое раньше стоило 20-25 тысяч сейчас стоит около 50 тысяч)

За сколько хоть взял майфун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Mr_fedor сказал:

скорей всего у него он играл через усилитель, ставил я в прадо за 70 тыс. магнитолу играет также ужасно как ты и описал, поставили сабб проверенный. где играл зачетно у него играл ужасно, так что цена китайского мафона не делает его хорошим,  хочешь хороший звук бери только брендовую магнитолу, где дают гарантию 2 3 года 

а что меня ждать мне вроде так и никто и не позвонил 

Боря привет. Как не звонил сначала на 16 ориентировочно договорились, потом на субботу ты сказал что за запчастями поедешь и все не успеешь воткнуть, что по спойлеру много время уйдет и в воскресенье не выдержала душа поэта и я поехал на просторы города )))

17 час назад, Fedor_sc сказал:

Это может быть и майфун и колонки.

Правильно надо было на своих колонках прверять.

У продаванов даше отстойная аппаратура играет достойно, а в машине увы.

С учетом курса $ то gовно которое раньше стоило 20-25 тысяч сейчас стоит около 50 тысяч)

За сколько хоть взял майфун?

Мафон взял за 38 тыс, с камерой антеной 44 встал, колонки  не менял.Все что стоило по 20тыс. они так и стоят. И эти мафоны кстати как сантехнику выбирать можно по весу, я пробовал по 20 касарей легкие, а это взял сразу чувствуется весомый ( не прикалывайтесь кирпичей там нет внутри, проверял)))  ) Я не пипец прям меломан, но как играла родная аппаратура в сравнении с моей тоетой 10 это небо и земля. звук хороший с намеком на басс такой нормальный был, а это шняга какая то. И теперь вопрос возникает есче один.1. Стоит ставить усилитель теперь или уже толка небудет. В самом мафоне то настроек звука практически нет.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толк будет но практически нулевой!! про вес  первый раз такое слышу да есть что вес разный но это зависит по сколько всего запихали в этот мафон, больше оборудования, больше охлаждающего железа туда и запихают.

звук кто дает основной процессор значит он и виноват колонки хоть самые мертвые но они будут давать звук,  усилитель от слова усиливает, он может конечно под корректировать звук но такой усилитель стоит огого,  так что хочешь вернуть звук как на родном и возможно чуточку лучше  то верни магнитолу и бери от бренда 

здесь много хороших б\у магнитол http://olx.kz/obyavlenie/prodam-avtomagnitolu-ID6IAS6.html#218392da42

http://klxn.kz/audio/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под итожим: друзья всем кто читает данную ветку и находиться в раздумьях по выбору головного устройства, жабе которая Вас душит и не дает купить нормальное устройство надо дать пинка под зад, так как разочарование от плохого звука будет длиться гораздо дольше, чем радость от сэкономленных 30-40тыс. Не повторяйте чужих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×