Перейти к публикации
jon

Проблема с АКПП

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Я один из тех кто уважает SUBARU и являюсь владельцем уже 5 год! Я всегда старался помочь друзьям и новичкам кто сел за руль этого прекрасного автомобиля, с ремонтом где купить запасные части и т.г. Но 4 месяца я назад столкнулся с проблемой. У меня Subaru Impreza WRX коробка автомат 1995г.в руль правый. Начал моргать Power 16 раз. При считывании кода неисправности код номер 12 по АКПП. Что означает соленоид В. Если бы просто моргала то ладно бы но все равно не люблю когда что то не исправно! Ощущения от неисправности такие: При повороте идет закусывание, если поставить рычаг АКПП в положение Р и во время когда глушишь мотор то авто дергается в перед, после остановки при вывернутых колесах догоняющий удар через сек. 3-5. В общем не узнаю я свою машину. Поехал на диагностику к профессионалам на Пастера к Дяде Паши. Поменяли мне и соленоид задней крышки и соленоид В, но результата нет! Проверили цепи от соленоидов все в порядке с их слов но вы сами понимаете что они не электрики! Менял компьютер АКПП. Но все без результатов! Прошу помочь! Может кто знает куда еще стоит обратится или кто то сталкивался с подробной проблемой. На Субару Центре отказались делать диагностику. На Субарексе не чего не наши. На СТО на первой Алмате не чего не нашли. Короче у меня Тупик! Мой эл. ketevann@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немножко иная история. после того как использую кикдаун пропадает режим Power и коробка не переключается. стоит перевключить зажигание Power моргает 16 раз. что это за ошибка? как утранить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апнемся. наверняка кто-нить че-нить знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения от неисправности такие: При повороте идет закусывание, если поставить рычаг АКПП в положение Р и во время когда глушишь мотор то авто дергается в перед, после остановки при вывернутых колесах догоняющий удар через сек. 3-5.

Когда ставишь на Р задница авто приподнята, а через некоторое время когда мотор глушиться она приседает? В повороте машины как будто морда от зада оторваться хотят, и машину всю трясет? Соленоид С. У меня абсолютно теже признаки были.

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немножко иная история. после того как использую кикдаун пропадает режим Power и коробка не переключается. стоит перевключить зажигание Power моргает 16 раз. что это за ошибка? как утранить проблему?

В моем мэнуале ничего нет про 16 раз. Но на дроме висит это:

fe1377456bf1.jpg

Что это за соленоид точно сказать затрудняюсь но судя по тому что коды 13 и 16 в данной таблице одинаковы, а в моем мэнуале говориться что 13 код - ошибка соленоида 3, т.е. соленоида управления муфтой обеспечения режима торможения двигателем.

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня немножко иная история. после того как использую кикдаун пропадает режим Power и коробка не переключается. стоит перевключить зажигание Power моргает 16 раз. что это за ошибка? как утранить проблему?

Моргание power 16 раз при заводе означает лишь только то, что блок управления коробкой выдает ошибку, а какая это ошибка покажет диагностика. Тут либо сканером, либо так самодиагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргание power 16 раз при заводе означает лишь только то, что блок управления коробкой выдает ошибку, а какая это ошибка покажет диагностика. Тут либо сканером, либо так самодиагностика

не кажет ничего при самодиагностике. а моргает 16 раз не при заводе. а когда во время движения кик дауном пользуешься. и кстати говоря не всегда. иногда если потихоньку придавливаешь и включаешь кик-даун так сказать бережно то все нормально. стоит резко утопить педаль повер пропадает а при перевключении зажигания на ходу моргает 16 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кажет ничего при самодиагностике. а моргает 16 раз не при заводе. а когда во время движения кик дауном пользуешься. и кстати говоря не всегда. иногда если потихоньку придавливаешь и включаешь кик-даун так сказать бережно то все нормально. стоит резко утопить педаль повер пропадает а при перевключении зажигания на ходу моргает 16 раз.

Мил друг человек, а скажи ка ты - у тебя случаем чек-инжин не моргает? Сними ошибки двигателя. Есть вариант что может указать на ДПДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×