Перейти к публикации
motakuji.68

климат контроль

Рекомендованные сообщения

Люди человеки почему у меня стекла потеют без кондера чета я еще не зашарил как правильно пользоваться климой за бортом +3 +6 градусов а я езжу с кондером, а если в машине еще 3 чела, то ваще сильно потеет помогает тока кондер, кста мож кто не знал если удержать кнопку OFF когда вкл. фары то дисплей климы станет ярче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди человеки почему у меня стекла потеют без кондера чета я еще не зашарил как правильно пользоваться климой за бортом +3 +6 градусов а я езжу с кондером, а если в машине еще 3 чела, то ваще сильно потеет помогает тока кондер, кста мож кто не знал если удержать кнопку OFF когда вкл. фары то дисплей климы станет ярче!!!

заслонка в каком положении? наверняка стоит на циркуляцию воздуха, внутри машины. переставь, чтоб забор воздуха шел с улицы и перестанет потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка в каком положении? наверняка стоит на циркуляцию воздуха, внутри машины. переставь, чтоб забор воздуха шел с улицы и перестанет потеть.

Плюс к этому помыть стекла изнутри, ну и фильтр салонный поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр летом промыл он был из сентипона, обдув ставлю в автомат забор всегда с из улицы, про стекла молчу поскольку машина регулярно моется на мойке,вчера и сегодня было все в норме пока погода сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр летом промыл он был из сентипона, обдув ставлю в автомат забор всегда с из улицы, про стекла молчу поскольку машина регулярно моется на мойке,вчера и сегодня было все в норме пока погода сухая

Борь, однозначно фильтр, при нашей-то пыли........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, однозначно фильтр, при нашей-то пыли........

при дождике у меня тоже потеет если кондер не включать, фильтра нет забор не важно откуда... я думаю, что так и должно быть

ps практически всегда режим AUTO и температура 22-23 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля на старой машине там климы не было, фильтр был, кондер ваще был отключен, не было такого, тока когда полная машина людей, фильтр я думаю тут незначительную роль играет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля на старой машине там климы не было, фильтр был, кондер ваще был отключен, не было такого, тока когда полная машина людей, фильтр я думаю тут незначительную роль играет,

а ты вытащи фильтр и проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув ставлю в автомат забор всегда с из улицы

а куда напревлен воздух в машине? если напрвлен на стекло и заслонка поставлена на режим с улицы, тогда набегающего потока воздуха при движении машины, достаточно, что бы стекла не потели. значит всё-таки фильтр забит.

я в июле поставил новый фильтр, а в октябре с него высыпал пол лопаты песка.

Изменено пользователем чуПец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня собственно проблема в следующем. три дня ездил климат включался нормально, то есть кнопочки нажимаешь и блок климата делал то что нажимаю (менял направление обдува, скорость печки, температуру вобщем все), а есгодня вдруг ни с того ни с сего вообще не реагировал на кнопочки до определенного момента, то есть климат жил своей жизнью, то кондер включал, то направление обдува менял, то скорость но температура вообще стояла на 28 и ничего не мог сделать. такое бывало уже не раз. подскажите что можно сделать или точнее в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Toly@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите вот такую вещь, можно ли на климат контроле в ручном режиме, т.е. при помощи комбинации кнопок сделать так, чтобы при включении ближнего света, он не переходил в ночьной режим? subaru GW 1995г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажимаем кнопочку OFF на несколько секунд и он возвращается в обычный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажимаем кнопочку OFF на несколько секунд и он возвращается в обычный режим

 

Пробовал так не получается! Завел машину, включил ближний свет, удержал несколько секунд кнопку off ничего не происходит! Можно поподробней может что-то не втот момент делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал так не получается! Завел машину, включил ближний свет, удержал несколько секунд кнопку off ничего не происходит! Можно поподробней может что-то не втот момент делаю?

На пред-предыдущем вагончике 1995 года так же не было такой фенечки -  смирился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Жена попробывала сегодня, есть такая фигня у нас. Авто легаси 98 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажимаем кнопочку OFF на несколько секунд и он возвращается в обычный режим

Спасибо! Работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нибудь можно сделать что бы при включении обдува только на лобовое стекло не включался кондиционер и максимальные обороты моторчика печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нибудь можно сделать что бы при включении обдува только на лобовое стекло не включался кондиционер и максимальные обороты моторчика печки?

этот режим предназначен для того что бы осушить как можно быстрее запотевшие стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у японцев когда вкл. обдув стекла, автоматом вкл. кандер но его можно выкл. а у амереканцев нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у японцев когда вкл. обдув стекла, автоматом вкл. кандер но его можно выкл. а у амереканцев нет

На моем отключался как и на японцах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у японцев когда вкл. обдув стекла, автоматом вкл. кандер но его можно выкл. а у амереканцев нет

а ты пробовал? или это как бы пальцем в небо, а вдруг угадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у японцев когда вкл. обдув стекла, автоматом вкл. кандер но его можно выкл. а у амереканцев нет

Да есть такое, но не очень удобно, вырубать кондер и обороты печки убавлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня тож мысля!.. Подумывал сменить кандей на климу, но почитав здесь решил пожалуй отказаться от этой затеи! Вот уже не думал что все на столько сложно будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня тож мысля!.. Подумывал сменить кандей на климу, но почитав здесь решил пожалуй отказаться от этой затеи! Вот уже не думал что все на столько сложно будет! 

Глаза боятся - руки делают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×