Перейти к публикации
kaleon

Фильтр АКПП не смог поменять!!!

Рекомендованные сообщения

парни, может кто знает,подскажите! :friends:

сегодня поехал менять масло в акпп с типтроником ( аутбек 3.0, 2005 г.в.(в13), американец), заранее купил фильтр (032, на сто "субарик" мне сказали, что он подойдёт, только стоит он не на коробке, а где-то под капотом, возле акку-мулятора).так вот фильтр ни на коробке, ни снаружи нигде не нашли. :( сняли поддон акпп, почистили сетку и магниты, собрали обратно на герметик и через спецмашинку поменяли масло.

так вот, подскажите, где стоит этот фильтр???

вместо рекомендуемого castrol transmax j мне влили castrol import multi-vehicle atf, есть между ними существенная разница? recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, фильтр находится справа от аккумулятора в крыле, для его замены нужно отсоединить и вытащить аккумулятор, и открутить сам фильтр. в допусках вашего масла есть nissan matic-j (его хвалят на зарубежных форумах), а он является заменителем castrol transmax j. переключаться должно мягко, без всяких рывков и толчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, фильтр находится справа от аккумулятора в крыле, для его замены нужно отсоединить и вытащить аккумулятор, и открутить сам фильтр. в допусках вашего масла есть nissan matic-j (его хвалят на зарубежных форумах), а он является заменителем castrol transmax j. переключаться должно мягко, без всяких рывков и толчков.

спасибо. в вашей легаси тоже там фильтр находится? американец?

странно, почему спецы по маслу в акпп не смогли его найти, хотя говорят за подкрылок заглядывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже фильтр находится в крыле, машина европеец. нужно смотреть из под капота, меняется он оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня к ним опять, сняли аккумулятор, а за ним в крыле фильтр recyclebin !

вобщем, заменили. всё как доктор прописал.

спасибо enzo.kz за ценную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачто recyclebin думаю, темку можно прикрепить или добавить в faq :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня к ним опять, сняли аккумулятор, а за ним в крыле фильтр recyclebin !

вобщем, заменили. всё как доктор прописал.

спасибо enzo.kz за ценную инфу.

оффтоп... классные стошники :( хорошо что не самому пришлось снимать акб и показывать где фильтр :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачто :biggrin: думаю, темку можно прикрепить или добавить в faq :?:

не помешает,наверное.а то вчера стошники затёрли мне, что бывают такие машины, у которых только один фильтр, то бишь сетка внутри акпп. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и такие например мой легась 98г у меня только сетка внутри и фсё. хотя мне умудрились втюхать накручиваемый внешний фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно бывают такие машины, даже 5 ступенчатые субаровские автоматы бывают без внешнего фильтра, нужно смотреть по номеру кузова для точности. кстати как себя показывает жидкость акпп? сколько вышло по цене если не секрет, тоже думаю поменять жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно бывают такие машины, даже 5 ступенчатые субаровские автоматы бывают без внешнего фильтра, нужно смотреть по номеру кузова для точности. кстати как себя показывает жидкость акпп? сколько вышло по цене если не секрет, тоже думаю поменять жидкость.

жидкость вроде в поряде всё.во всяком случае, разницы я не почувствовал. замена стоила что-то типа 24500тг ( не помню точно, т.к. менял ещё масло в раздатке и мосту, а также тормозуху, за всё отдал 34000) + фильтр 4500 тг. менял в "городе мастеров" на толе-би (между мате залки и саина), "замена масла у дяди коли" называется мастерская, володя там главный. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял масло в акпп неделю назад. стошники отогнули подкрылок и сказали, что только один фильтр, в поддоне. вчера почитал здесь форум и пошел смотреть под аккумом. а там его действительно нет. метал и маленькие дырочки. так что у арабов нету внешнего фильтра. залил такое же масло как и автор,кастрол. но вот коробочка чуть чуть подругому стала работать, пинаться часто. мне уровень выставили выше hot max. т.е. даже на холодную уровень выше всех положений. но когда я покупал машину с нуля, уровень так же зашкаливал. я вот что хочу теперь сделать,слить масло до положенных меток и посмотреть как коробка будет работать. и кстати советую в редукторах масло тоже поменять, т.к. когда открутили сливную гайку переднего редуктора, там такой запах был :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял масло в акпп неделю назад. стошники отогнули подкрылок и сказали, что только один фильтр, в поддоне. вчера почитал здесь форум и пошел смотреть под аккумом. а там его действительно нет. метал и маленькие дырочки.

так из-за подкрылка фильтр не видно.только сняв акб можно увидеть, в крыле у него своё гнездо. не под, а за акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки нет у меня наружного фильтра. сегодня опять снимал аккум и смотрел. вы тоже гляньте, а то может я не правельно смотрю.

http://s52.radikal.ru/i136/1106/d0/bdcc9103e8f8.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1106/1a/701c8460c93e.jpg

http://i078.radikal.ru/1106/d9/b1d9be27bc61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно смотришь =) нету у тебя там фильтра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×