Перейти к публикации
Ilham

Люфт в механизме стеклоочистителей

Рекомендованные сообщения

недавно дворники начали стучать о кромку лобовго стекла. пошевелив щетки, я заметил сильный люфт, гдето внутри механизма. кто-нибудь разбирал его, с какой стороны туда лучше подлезть? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно дворники начали стучать о кромку лобовго стекла. пошевелив щетки, я заметил сильный люфт, гдето внутри механизма. кто-нибудь разбирал его, с какой стороны туда лучше подлезть? 8)

откручиваешь целиком дворники, снимаешь пластмассовый кожух и вот он механизм. сам механизм держится на двух-трех болтах. часто на старых авто встречается приличный люфт из-за выработки в шестернях и рычагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом тебе понадобятся тонкие и длинные руки чтобы выковырять тяги оттуда )))

на импрезе своей меняли тяги привода дворников - гемморой еще тот. а симптомы были как у тебя, только еще с увеличением скорости стук усиливался. там рассыхается - разбивается пластиковая полусфера, которая и сочленяет тягу и привод на моторчике, снять и поставить её - пппц как, так как прямого доступа к ним нет, а делать все приходится через небольшое окошечко. когда снимешь пластик сам все увидишь и поймешь.

кстати, будь крайне аккуратен с защелками, не переломай их, а то потом "кузнечиков" в салоне огребешь.

менял тяги полностью, одну даже пришлось переваривать. тяги идут разной длины и наконечники под разными углами стоят, так что подыскивай 100% совпадающий с твоими, я не нашел, пришел переваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, когда 80 набираешь и снизу и сверху долбит аж ппц 8)

ок, спасибо за советы, на след выхах попробую залезть туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обоих субарях, такая ерунда встретилась

посоветовали купить целиком механизм, цена приемлима... вот хотел узнать проще ли заменить целиком механизм и есть ли какие то тонкости при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем менять весь механизм? при таком раскладе, который расписан тут, сам моторчик живее всех живых (он вобще крайне редко помирает, почти никогда) и менять всё целиком смысла нет, так как тяги будут стоить дешевле, а менять их точно также геморройно как и весь механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот отдельно тяг, нигде не получилось найти...

именно от того что моторчики живучие "продавцы" стремятся продать механизм в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм, с первого звонка на местам продаж зч на субарики (+7-705-192-53-11) есть тяги, может нет конкретно от какого-то года, но можно подобрать от другого, да и переварить (как я делал и рассказывал) тоже можно. там всё дело в самих пласстиковых колпачках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпачки эти пластиковые можно заказать у токаря мне это обошлось в 4000тг, просто принес ему механизм в сборе он сделал новые колпачки из пластика, поставил их и такой же собранный отдал мне. проездил так около года пока не продал машину проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпачки из какого материала сделаны ?

скорее всего фторопласт. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам всё сделал очень легко нечего не долбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою же тему) Кто-нибудь втулки эти пластиковые менял? Где можно купить/заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою же тему) Кто-нибудь втулки эти пластиковые менял? Где можно купить/заказать?

думаю только у токаря из фторопласта,

могу дать номер токаря который, возможно, возьмется за работу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ток вчера разбирал на Импре))) Как же не удобно в отличие от Легаси! Имеется запасная тяга с целыми втулками - буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазать не забудь и желательно силиконовой смазкой(очень хорошая вещь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазать не забудь и желательно силиконовой смазкой(очень хорошая вещь) 

Эт обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой люфта дворников, который связан с выработкой втулки пластиковой, так вот есть решение купить эти втулки и поменять. Но есть одна проблема они есть в России, у нас нет.  Стоит вопрос доставки. Есть у кого контакты российские для доставки? 

Магазин exist.ru

Втулка 5205011-d01 цена 32 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, V_l_a_d сказал:

Столкнулся с проблемой люфта дворников, который связан с выработкой втулки пластиковой, так вот есть решение купить эти втулки и поменять. Но есть одна проблема они есть в России, у нас нет.  Стоит вопрос доставки. Есть у кого контакты российские для доставки? 

Магазин exist.ru

Втулка 5205011-d01 цена 32 рубля.

попробуй в EMEX-е глянуть их магазины есть в Ате 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле с заменой этих пластиковых втулок решается проблема дребезжая стекол!?

Изменено пользователем Молодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Молодой сказал:

в смысле с заменой этих пластиковых втулок решается проблема дребезжая стекол!?

люфт дворников, не стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, понял, не внимательно прочитал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×