Перейти к публикации
xck

Обсуждение классов автомобилей Subaru

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, в преддверии покупки автомобиля данного производителя стал искать информацию по интересующей меня модели subaru forester 2003г.в. но к сожалению интересующей меня информации не нашел практически никакой (кроме выжимок из отдельных форумов и статей) на данном форуме так же не нашел описательной части по интересующей меня модели, было бы неплохо если были бы реализованы ветки с обсуждением и описанием конкретных моделей автомобилей, например:

subaru forester (второе поколение 2003—2005)

общие данные

производитель: subaru

годы пр-ва: 2003—2008

класс: кроссовер / suv

двигатели

2.0 л, 2.5 л, 2.0 л турбо, 2.5 л турбо

и далее по теме у кого какие "болезни" мне как "пользователю" было бы довольно познавательно...

з.ы. а вопрос интересующий меня заключался в следующем - на фото выбираемых мною машин сзади на двери багажника возле надписи forester еще есть такие буквы, как - x, xt, xs в чем разница? каковы средние ежегодные затраты на обслуживание данного автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквами обозначены комплектации моделей данных лет.

х - это как правило самая бедная комплектация, но могла быть дополнена всякими ништяками благодаря первому владельцу.

xs - это как правило уже не плохая комплектация, в арсенале которой могут быть подогревы, кожанный салон, майфун с ченжером и т.д.

l.l.bean - среди форестеров есть и такая комплектация. она считается топовой и в ней "всё" есть.

хт - обозначение машин с турбомотором. при этом комплектации могут отличаться наличием ништяков.

хт limited - есть и такая комплектация, это топовое исполнение для турбовой машины и характеризуется тем, что в стоке кожа, омыватели фар, люк панорамный в крыше.

хотелось бы ещё отметить тот факт, что на атмо как правило стоит трансмиссия попроще в отличие от турбо моделей.

и буковки никоим образом не влияют на механику или автомат.

всё вышенаписанное относиться к машинам из америки. для европы комплектации могут различаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сайты с описанием комплектаций как произведенных для европы так и произведенных для японии!

автору надо учится пользоваться поиском.

вот в качестве примера: http://catalog.drom.ru/subaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паш ты не прав!

есть понятие "опция" и она не зависит от понятия "комплектация".

к примеру "люк" опционально, может быть установлен на машину любой комплектации.

l.l.bean - среди форестеров есть и такая комплектация. она считается топовой и в ней "всё" есть.

тут ты тоже не прав, потому как данный значек говорит о цвете внутренней обшивки, исполненной в цветовой гамме фирмы l.l.bean на момент выпуска автомобилей.

то был просто контракт l.l.bean с subaru, такая вот непринужденная реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ты тоже не прав, потому как данный значек говорит о цвете внутренней обшивки, исполненной в цветовой гамме фирмы l.l.bean на момент выпуска автомобилей.

то был просто контракт l.l.bean с subaru, такая вот непринужденная реклама.

не буду спорить насчёт этого, но как правило из всего, что довелось видеть данный шильдик означал наличие полного фарша в машине. далеко ходить не надо, спроси у серёги, у него форик l.l.bean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить насчёт этого, но как правило из всего, что довелось видеть данный шильдик означал наличие полного фарша в машине. далеко ходить не надо, спроси у серёги, у него форик l.l.bean

спорим цвет салона "бежевый" или что то близкое к "бежевому" ?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквами обозначены комплектации моделей данных лет.

х - это как правило самая бедная комплектация, но могла быть дополнена всякими ништяками благодаря первому владельцу.

xs - это как правило уже не плохая комплектация, в арсенале которой могут быть подогревы, кожанный салон, майфун с ченжером и т.д.

l.l.bean - среди форестеров есть и такая комплектация. она считается топовой и в ней "всё" есть.

хт - обозначение машин с турбомотором. при этом комплектации могут отличаться наличием ништяков.

хт limited - есть и такая комплектация, это топовое исполнение для турбовой машины и характеризуется тем, что в стоке кожа, омыватели фар, люк панорамный в крыше.

все вполне понятно. спасибо..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение:

спасибо, взял subaru forester 2003г.в. в xs комплектации, так что приобщаюсь к теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×