Перейти к публикации
lexa0803

Проблема с 61 ошибкой ..legacy

Рекомендованные сообщения

машина не едиет ..3000об.и все отсекает,сделал дигностику через разьемы показала код 61 и все на этом.немогу найти что за код может кто попожет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашу машу, что за машина? модель? турбо? твин? jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина не едиет ..3000об.и все отсекает,сделал дигностику через разьемы показала код 61 и все на этом.немогу найти что за код может кто попожет?

61

parking switch or circuit

переключатель парковки/габаритов или его электрическая цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subaru legasy 97g.турбо ..на механике пониженная..(61 неисправность соленоида управления клапаном inlet air valve - клапан подачи наддува 2го ткомпрессора в промежуточный охладитель) нашел вот такой шифр но не могу разобраться куда и где смотреть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет !! шланги проверял визуально все целые ...соленойды незнаю как проверять..живу я сам в карагандинской область обьездил почти все за субару браться не хотят..говорят гемор..и ничего пососветовать не могут ,а сегодня утром пришол на стоянку машина с пульта не заводитс вставляю ключик поворачиваю..и машина начела дергаться ..загарается значек перегрева катализатора..в то же время проподает чек..и что то шелкает в правой стороне ..слушал шюпал так и не понял от куда..машина прогрелась кое как и начала работать но ошибка так и горит..уже не могу бороться с ней..

и еше может это брен у друга такой же легась..у него когда газуешь клапан сраз под..интер кулером открывается закрывается а у меня нет может здесь сабака спрятана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с новым годом..!! проверил все катушки все нормально ..машина так же отсекает..шлагочки вроде все целые что дальше делать не знаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,у меня такая же проблема отсекает при 3000 но когда валюметр отключаешь она не отсекает.буду смотреть проводку отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю я уже все перепробывал..и катушки новые ..колен вала распредвала,дитонаций....у нас в караганде вообше браться за машину не хотят..я шланги уже все поменял.ппц кароче..недавно пропала по гарцуешь сморю сново появилась ..шас не проподает.теперь еше шелканье добавилось под левым крылом в раене фары..незнаю буду смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю я уже все перепробывал..и катушки новые ..колен вала распредвала,дитонаций....у нас в караганде вообше браться за машину не хотят..я шланги уже все поменял.ппц кароче..недавно пропала по гарцуешь сморю сново появилась ..шас не проподает.теперь еше шелканье добавилось под левым крылом в раене фары..незнаю буду смотреть..

это у тебя скорее всего управляющий соленоид щелкает. сходи сюда: viewtopic.php?f=13&t=2760&st=0&sk=t&sd=a&start=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может и к лучшему что не хотят браться а то потом рад не будешь если возьмутся!я когда ее купил с сто обнаружил что свечи все разные вообще в шоке был как она заводилась...а может из-за соленоида отсечка идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все может быть...все меня в алмату отправляют..ну далековато ехать...вот соленойд купил каторвй ты сказал под крылом на днях поменяю...может ты мне скажешь в чем дело еше когда машина обороты набирает где то 3,5 с левой стороны цокает как будто клапана стучат ...а на холостую нет что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все последние надежды исчезли !! поставил датчик .щелкать перестал а ошибка и отсекает так же..незнаю я что еше поделать ......помогите поговорите в ате с кем нибудь может кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.не опускай руки.сам борюсь с этой проблемой. ты сам соленоид поменял?мне сказали что можно попробовать почистить соленоид.т.к они могли забиться.на выходных буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такое чувство..что мы только в двоем боримся...больше ни кто ни чего не знает..я поменял но ничего не изменилось..думаю вакума в системе нет..или может датчик скорости..тут решили ребята помочь ..на след.недели будем вынимать двигатель новые шланчики все ставить турбинки..потом отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.мда путь ты выбрал не из легких!я тоже пока буду так искать=(.а у тебя без волюметра отсечки нет?а то у меня он тоже глючил его скидывал так она и тянула и отсечки не было...сам не понимаю=( но не все сразу.вчера возле блока управления соленоидами нашел маленький блок на противоположной стороне в который две трубки подходит и не хватало на нем предохранителя.ставил предохранитель на приборке светилась красная лампочка dif block. не знаю что она означает по мануалу нет такой лампочки,есть подозрение что это принудительная блокировка дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я поменял..шелкат перестал.но отсечка все также...,шас вох хочу попробывать маф поменять _отклучаю на заведеную а она работает и даже едит почитал написано так не должно!

буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у меня получилось.я перебрал соленоиды почистил все шланчики хорошенько закрепил.и она ожила=),проверь контакты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.чистил весь пневмоблок с соленоидами управления.к нему все шланчики подходят.я его снял почистил промыл продул каждый соленоид а потом шланчики подсоединил хорошо.и фишку проверил которая к нему подходит чтоб все контакты на месте были.потом собрал все и усе ошибка пропала=)))) :mrgreen: там каждый шланчик подписан так что не бойся главное внутри когда будешь разбирать не перепутай!а то там это запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×