Перейти к публикации
krosav4eg

Гудит генератор

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, форумчане.

надеюсь на ваш совет. машина форестер 2001г 2,5 американец. месяц назад постепенно начал появляться высокочастотный гул при движении с нагрузкой, например, в гору или при всех включенных потребителях (фары, печка, обогревы). заехал на достар к саше. он послушал, погонял двигатель и сказал, что умирает генератор. говорит покупать нужно только б/у, т.к. новые китайские.

в связи с этим есть вопросы:

1. может можно отремонтировать генератор или хотя бы показать специалисту пригоден он для ремонта или нет. кто может посоветовать такого спеца по генераторам?

2. я летом менял грм (все ролики, ремни) на достаре, работу делал тот же саша. не могло ли это случиться например в результате того что сильное натяжение ремня? и как проверить натяжение?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, форумчане.

надеюсь на ваш совет. машина форестер 2001г 2,5 американец. месяц назад постепенно начал появляться высокочастотный гул при движении с нагрузкой, например, в гору или при всех включенных потребителях (фары, печка, обогревы). заехал на достар к саше. он послушал, погонял двигатель и сказал, что умирает генератор. говорит покупать нужно только б/у, т.к. новые китайские.

в связи с этим есть вопросы:

1. может можно отремонтировать генератор или хотя бы показать специалисту пригоден он для ремонта или нет. кто может посоветовать такого спеца по генераторам?

2. я летом менял грм (все ролики, ремни) на достаре, работу делал тот же саша. не могло ли это случиться например в результате того что сильное натяжение ремня? и как проверить натяжение?

спасибо.

небольшой свист под нагрузкой это естественное состояние генератора, как помрет тогда и смотреть уже. я допустим на свой просто купил рем комплект, и пока уже несколько недель ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. может можно отремонтировать генератор или хотя бы показать специалисту пригоден он для ремонта или нет. кто может посоветовать такого спеца по генераторам?

спасибо.

пользуйся поиском, была тема про генератор и его ремонт. спецы есть и в карсити и на новой площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я допустим на свой просто купил рем комплект, и пока уже несколько недель ездит...

а можешь пояснить, что за ремкомплект? мне кажется если подшипник развалится, то никакой ремкомплект не поможет.

пользуйся поиском, была тема про генератор и его ремонт. спецы есть и в карсити и на новой площади.

уже съездил на новую площадь. посмотрели, померили напряжение (оказалось в норме), послушали. сказали, что могут заменить подшипники (2х1500) + работа 2000тг + снятьпоставить 2000тг, но никакой гарантии, что звук уйдет не дают. и еще сказал, что у многих субару такой же звук.

тогда такой вопрос: а ремень генератора с какими узлами еще связан? насколько критичен выход из строя ремня генератора? он никак не связан с грм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

тогда такой вопрос: а ремень генератора с какими узлами еще связан? насколько критичен выход из строя ремня генератора? он никак не связан с грм?

он связан с гур с грм никак не связан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже съездил на новую площадь. посмотрели, померили напряжение (оказалось в норме), послушали. сказали, что могут заменить подшипники (2х1500) + работа 2000тг + снятьпоставить 2000тг, но никакой гарантии, что звук уйдет не дают. и еще сказал, что у многих субару такой же звук.

привет!

тоже был какой-то посторонний звук от генератора и грелся сильно.

поехал к этим же пацанам-результат-замена заднего подшипника+проверили аккумулятор на плотность и посоветовали поменять.также у них проводил ревизию стартера,все было сделано грамотно и четко.

отдельно за генер отдал кажись тышши 4 (снимал сам,а ставил работяга,заплатил ему за установку обратно 1000 тг)

что понравилось-не стали менять тех деталей ,которые оказались новыми(щетки генера и стартера)и сделали все грамотно.

звук ушел или мне так показалось. botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×