Перейти к публикации
Ruseke

Зимние щетки стеклоочистителей-дворники

Рекомендованные сообщения

а кто на зиму какие дворники ставит ?и где покупает?а то зима :biggrin: на носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на зиму какие дворники ставит ?и где покупает?а то зима :23: на носу

ставлю обычные,так как зимой редко пользуюсь дворниками,имею ввиду в морозы.

а что ,есть еще зимние виды щеток? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю щётки в начале осени. ставлю, как их называют "аэродинамические" (те которые без металлических тяг, гибкие) графитовые, китайские недорогие. к весне они становятся никакие, да и не нужны они более летом.

ps зимние щётки - с мехом ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю щётки в начале осени. ставлю, как их называют "аэродинамические" (те которые без металлических тяг, гибкие) графитовые, китайские недорогие. к весне они становятся никакие, да и не нужны они более летом.

ps зимние щётки - с мехом ))))))))))))

ага,или не скользящие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,или не скользящие :biggrin:

нет они есть такие. в резиновом чехле чтоб, вода не замерзала и не блокировала работу железного механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет они есть такие. в резиновом чехле чтоб, вода не замерзала и не блокировала работу железного механизма.

я что -то такого не видел. как чехол может помочь не замерзнуть воде, он с подогревом?

есть картинки в инете? хоть посмотреть как они выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что -то такого не видел. как чехол может помочь не замерзнуть воде, он с подогревом?

есть картинки в инете? хоть посмотреть как они выглядят

на пальцах. когда железный механизм забивается льдом дворники перестают гнуться и нормально очищать стекло. мы все не раз видя плохую работу дворника стучали им по стеклу. эта процедура выбивала лёд из железных шарниров. а вот если поверх железа резиновый чехол то и вода не поподает на механизм и там ничего не леденеет. щас не идёт речь о китайских полностью резиновых дворниках которых хватает на месяц а о нормальных дворниках с железным основанием и резиновым чехлом. стоят такие примерно 15000 за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет именно 15000. знаю даже где продают. отличные дворники у отца 3 года простояли и всегда работали как новые. русеке кстати всё я проснулся звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 000-дорого.мое мнение.

за 2,5 года менял щетки раза 4 может(примерно 1000-1500 комплект,смотря где покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15 тыщ я лучше оригинальные колодки куплю! имхо

ps намерзает в основном в арычках самой резинки и от этого они "дубеют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил дешевые резиновые, без шарниров и прочего - замерзают так же как и обычные, да и хватает их ненадолго. сейчас поставил японские, с шарнирами - буду посмотреть как себя поведут. отдал вроде 4500 за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пользовался простыми щётками так как в отличие от многих имею на машине подогрев щёток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогрев, подогревом, а то что осенью если щетки начали оставлять полосы или скрипеть то лучше к зиме их поменять это факт! а обычные ставить или с резиновым чехлом это дело вкуса и кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что блокирует работу щеток: (см фото)

и не важно, какой каркас имхо

ps статья про щетки, может кто интересное для себя подчеркнет http://www.autocentre.ua/ac/service/exp ... 17163.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чупец спасибо за ссылку - интересная статья, теперь понятно про какие зимние щетки шла речь в начале!

после утреннего мороза убелися что, 1) нужно следить за щетками, 2) за уровнем омывающей жидкости и последняя должна быть не замерзающей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чупец спасибо за ссылку - интересная статья, теперь понятно про какие зимние щетки шла речь в начале!

после утреннего мороза убелися что, 1) нужно следить за щетками, 2) за уровнем омывающей жидкости и последняя должна быть не замерзающей!

утром включил подогрев и без проблем щётки махали + залил незамерзайку. а она от двигателя греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром включил подогрев и без проблем щётки махали + залил незамерзайку. а она от двигателя греется.

я заливаю дешевую водку :biggrin: в омыватель. и я от её запаха - греюсь :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заливаю дешевую водку :biggrin: в омыватель. и я от её запаха - греюсь :23:

это у вас в таразе так прокатывает, а у нас лютые менты. учуют запах потом запаришься отмазываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас в таразе так прокатывает, а у нас лютые менты. учуют запах потом запаришься отмазываться.

да ладна! уже который год с водкой катаюсь по ате, менты ни разу не придрались.

по сабжу. у меня тоже подогрев щеток, но мне он не нравится, так как если наледь сверху щеток, он нифига не помогает и щетка все равно плохо чистит, так как не плотно прилегает всей поверхностью. приходится выходить и выстукивать щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и первые минуса на улице. японские щетки замерзли в местах соединений шарниров. подогрев прогревает только саму резинку, точнее прогревает и всю щетку, но очень долго, к тому времени я уже подъезжаю к работе.

зы. судя по статье, которую привел чупец, у меня гибридные щетки:

dvorniki-1541-204.jpg

ззы. позавчера заехал на гелиос заправится, хотел взять незамерзайку... а ее всю скупили, пустой стеллаж. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и первые минуса на улице. японские щетки замерзли в местах соединений шарниров. подогрев прогревает только саму резинку, точнее прогревает и всю щетку, но очень долго, к тому времени я уже подъезжаю к работе.

зы. позавчера заехал на гелиос заправится, хотел взять незамерзайку... а ее всю скупили, пустой стеллаж. :biggrin:

в магнуме много есть, я взял вчера пять литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. судя по статье, которую привел чупец, у меня гибридные щетки:

ужасные щетки.... они даже в дождь плохо справляются....

брал щетки coral более не буду брать

сейчас стоят какие то корейские щетки брал у влада ака stinger чтото по 2400 за одну, хорошие щеточки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щетки coral полный отстой это точно,отслужили ровно месяц потом начали мазать.вот ближе к теме- хорошие корейские щетки по такой то цене и там то.а корейские у влада они зимние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щетки coral полный отстой это точно,отслужили ровно месяц потом начали мазать.вот ближе к теме- хорошие корейские щетки по такой то цене и там то.а корейские у влада они зимние?

вот такие щетки http://www.autoholodilniki.ru/shop.php?cid=623

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×