Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем субаристам огромный привет,

у меня следующая проблема раз 100-200 км чек выкидывает ошибку p0420 (причем если еду по трасе), почитав в ruнете про неё понял что ошибка распространенная но конкретного рецепта лечения нет.

вопрос: уважаемые форумчани сталкивался из вас кто с этой проблемой и как вы её решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне код ошибки ни о чем не говорит ...

как расшифровывается сей номер ? ошибка какого датчика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выброси второй лямбда-зонд!

твоя машина обречена на эту ошибку! наш бенз не соответствует калифорнийским требованиям к экологическим нормам!

решение тут одно ставишь какойнить бк и каждые 200км скидываешь ошибку не открывая капот. точка!

p.s. замена второго лямда-зонда поможет не на долго примерно на год... а бабла отдашь прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, но все же я думаю что здесь проблема в другом, возможно чистка топливной системы поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ошибки p0420 (недостаточная эффективность катализатора bank 1) было уже несколько тем.

чтобы во все темы не писать, отдельно даю краткий отчет.

исходные данные:

rx330, 2004г. пробег 110 тыс.км. (был)

три месяца назад стала периодически выскакивать ошибка p0420. при этом на холостом ходу на холодную незначительно плавали обороты и машина иногда слегка тупила (но несильно). пробег от обнуления ошибки до появления повторно - от 40 до 300 км. погасить ошибку можно было только снятием клеммы или с помощью сканера.

что было сделано:

замена -свечи, топливный фильтр, ремни, чистка maf - все было раньше сделано, до появления ошибки на пробеге прибл. в 100 тыс.км. бензин тоже старался лить нормальный.

поэтому, начал бороться с ошибкой минимальными финансовыми средствами:

- менял местами свечи (bank 1 - bank 2)

- менял местами катушки зажигания (bank 1 - bank 2).

- менял местами все лямбда-зонды (и верхние и нижние) (bank 1 - bank 2).

- дважды добавлял в бензин тойотовскую добавку для чистки инжектора.

никакого результата. ошибка p0420 и + еще однажды в комплекте выскочила ошибка p0305 (пропуски зажигания в 5 цилиндре).

уже отчаялся и таки решил менять катализатор. но при вскрытии обнаружилось, что катализатор выглядит хорошо, без всяких следов повреждения. поэтому катализатор оставил в покое и продолжил поиск причины.

вот что я на рыл на другом форуме по поводу этой ошибки

"после того, как поменял местами топливные форсунки (bank 1 - bank 2), исчезла ошибка p0420 и стала с той же частотой вылезать ошибка p0430 (недостаточная эффективность катализатора bank 2).

при изучении топливных форсунок нашел самую неприглядную - которая стояла раньше на 5-м цилиндре, и заменил (правда заменил на б/у, т.к. новую надо ждать 2 недели. на толексе сказали, что я чуть ли не первый, кто заказывает топливную форсунку на rx330 и поэтому в наличии нет).

после замены форсунки, через 3 поездки ошибка погасла сама. плавание оборотов на хх пропало. машина стала лучше тянуть...

выводы:

при недостаточно хорошей работе одной из топливных форсунок, компьютер может не вычислить пропуски зажигания, ошибку не показывает, пытается отрегулировать состав топливо-воздушной смеси, из-за чего уменьшается мощность двигателя и плавают обороты на хх. возможно, топливо догорает в катализаторе. в результате нижний лямбда показывает "недостаточную эффективность катализатора".

причина всех этих проблем может быть в форсунке.

поэтому совет тем, у кого ошибка p0420 - перед заменой катализатора проверьте форсунки (или чистка или замена)..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупая америкота вы должны были узнать о том из какого региона машина :cry: ибо мама америка поделена на две части :D

в первой части плевали на экологию, во второй обезумели от своих требований к загрязнению окружающей среды!

виной введенный стандарт obd-ii и завышенные требования к автомобилям....

мой вам совет не выкидывайте бабло на ветер... забейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот такой вам совет купите что то наподобии multitronics

кстати вот вам живой пример: viewtopic.php?p=191556#p191556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот забить не получится, при горении чека авто находится в аварийном режиме, происходит повышенный расход топлива, а вот это уже некуда не годится, а еще я сам немогу относится спокойно когда что то не в порядке, так что проблему буду решать плоть до смены авто на другой форь, люблю форя это у меня уже второй и на первом отъездил 4 года с большим удовольствием, это я так для знакомства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз покупайте европейца :cry:

p.s> у меня тоже второй форь, первый был ttb с правым рулем автоматный и мотором ej20g , сейчас s turbo с левым рулем на механике и 205 мотором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего брата форь 2007 2.0 овощ в общем куплен в астана моторс, признаюсь авто по качеству хуже чем авто с америки, гораздо, с америки можно взять хорошее авто за небольшие деньги главное смотреть что берешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати приобрел вот такой прибор с помощью его считываю ошибки

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/supports ... veq5ftools

всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка p0420 у вас мертвый кат .....

уже отчаялся и таки решил менять катализатор. но при вскрытии обнаружилось, что катализатор выглядит хорошо, без всяких следов повреждения. поэтому катализатор оставил в покое и продолжил поиск причины.

//он может и выглядеть как угодно... ресурс он в любом случае откатал

//что то я сомневаюсь что это из за форсунок .....тьфу тьфу но ошибка может вернутся

//к стате покупать кат не обязательно ....других способов от проставок до электронных обманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка p0420 у вас мертвый кат .....

уже отчаялся и таки решил менять катализатор. но при вскрытии обнаружилось, что катализатор выглядит хорошо, без всяких следов повреждения. поэтому катализатор оставил в покое и продолжил поиск причины.

//он может и выглядеть как угодно... ресурс он в любом случае откатал

//что то я сомневаюсь что это из за форсунок .....тьфу тьфу но ошибка может вернутся

//к стате покупать кат не обязательно ....других способов от проставок до электронных обманок

эта ошибка вылетает и на авто с пробегом в 10 000 км на форумах люди уже жаловались, так что ресурс катализатора здесь не причем, а обманки и проставки идея неплохая только кто этим в алматы занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся тоже недавно с проблемой ошибки p0420, причем лампочка "чек" загорается только на трассе, в городе могу ездить сколько угодно никаких намеков. перепробывал заправки всех компаний в городе, заправлял 92 и 96, изменений нет. перерыл кучу форумов в инете, но так ничего путного и не нашел. может у кого решилась проблема подсказывайте, а то клемму раз в неделю уже надоело скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся тоже недавно с проблемой ошибки p0420, причем лампочка "чек" загорается только на трассе, в городе могу ездить сколько угодно никаких намеков. перепробывал заправки всех компаний в городе, заправлял 92 и 96, изменений нет. перерыл кучу форумов в инете, но так ничего путного и не нашел. может у кого решилась проблема подсказывайте, а то клемму раз в неделю уже надоело скидывать.

в форестер клубе решили проблему вырезав кат и прошив комп. просто в компе физически убрано значение и теперь просто выскачить нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в форестер клубе решили проблему вырезав кат и прошив комп. просто в компе физически убрано значение и теперь просто выскачить нечему.

если не тяжело скинешь ссылочку на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно увидел в колесах...

вот ссылка...(http://www.kolesa.kz/a/show/2766540)

p.s.: модераторы сильно не пинайте плиз, это не реклама. просто хочу помочь людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ошибка возникает через год - два из за нашего бензина, я сней долго мучался, здесь нашел решение http://proyarauto.ru/Subaru/Avtoservis_Subaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что только ни делал и менял форсунки и свечи, провода,  проверял катализаторы, чек так и горел. Даже купил себе сканер, это всё надоела сбрасывать ошибку каждый раз.  Нашёл чертеж простаки на лямбда зоны у меня на субаре стоят пять штук, поставил простаки на последний три, заказал у токаря, уже три месяца катаюсь чек не горит, расход в норме и в мороз заводится нормально. не знаю как прикрепить чертёж под лямбда зоны. если кому надо можно выточить или дам чертёж. 

Изменено пользователем Joker777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что только ни делал и менял форсунки и свечи, провода,  проверял катализаторы, чек так и горел. Даже купил себе сканер, это всё надоела сбрасывать ошибку каждый раз.  Нашёл чертеж простаки на лямбда зоны у меня на субаре стоят пять штук, поставил простаки на последний три, заказал у токаря, уже три месяца катаюсь чек не горит, расход в норме и в мороз заводится нормально. не знаю как прикрепить чертёж под лямбда зоны. если кому надо можно выточить или дам чертёж. 

Если не трудно выкинь сюда чертеж или же на почту скинь всю инфу по этому делу просто у меня тоже америкос но правда импра 2006 год вдруг поможет krasava81@mail.ru сюда скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно выкинь сюда чертеж или же на почту скинь всю инфу по этому делу просто у меня тоже америкос но правда импра 2006 год вдруг поможет krasava81@mail.ru сюда скинь

скинул на почту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×