Перейти к публикации
extazii

новичек подскажите кто чем сможет

Рекомендованные сообщения

салам всем!! ездиеш все вроде нормально и вдруг не стово не сего спорт режим лампочка загорается и тухнет сразу че это за фигня ???? на бампере имеются противо туманки но походу не подсоеденены не подскажите как это зделать??? и еще один вопрос кто знает как зделать само диагностику??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салам всем!! ездиеш все вроде нормально и вдруг не стово не сего спорт режим лампочка загорается и тухнет сразу че это за фигня ???? на бампере имеются противо туманки но походу не подсоеденены не подскажите как это зделать??? и еще один вопрос кто знает как зделать само диагностику??

привет! поиском всё можно найти, эти темы обсуждались.

спорт режим горит - проблема с акп.

туманки - залезь под бампер и увидишь подсоединены или нет. может лампочки сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как решить проблему с акп тока заменой??? или возможно зделать ремонт? наверно дорого будет да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял у себя коробку....коробас норм стоит 400$+20.000тг работа.

у тебя коробка не пинается(кроме с 1 на 2)? если в пол давить кик даун, и остальное норм? коробка нормально работает?

а вообще правильно написали если power мигает...ошибка коробки лечится вроде только заменой.....но проверь еще 20 раз....не хочу пугать, а вдруг я не прав....но то что это ошибка коробки это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще правильно написали если power мигает...ошибка коробки лечится вроде только заменой.....но проверь еще 20 раз....не хочу пугать, а вдруг я не прав....но то что это ошибка коробки это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и зделал выписал самопроверку коробки так мне выдают что ошибок нету power маргает часто часто и без остановки как понял и вычитал это значит что ошибок нету седня вечером ездил power ваще не моргал . брат аты где каробку нашол за 400 $ по знакомству?? не подскажите адрес нормальных специалистов чтоб посмотрели каробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и зделал выписал самопроверку коробки так мне выдают что ошибок нету power маргает часто часто и без остановки как понял и вычитал это значит что ошибок нету седня вечером ездил power ваще не моргал . брат аты где каробку нашол за 400 $ по знакомству?? не подскажите адрес нормальных специалистов чтоб посмотрели каробку

обычно power моргает при заводе и глушении двигателя. количество моргушек и показывает нумер ошибки. коробка не показывает короткими и длинными - она просто моргает... количесво моргании считаи. при спокоинои езде у меня тоже не моргала когда соленоид сдох. jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салам всем!! ездиеш все вроде нормально и вдруг не стово не сего спорт режим лампочка загорается и тухнет сразу че это за фигня ???? на бампере имеются противо туманки но походу не подсоеденены не подскажите как это зделать??? и еще один вопрос кто знает как зделать само диагностику??

тапка в пол и поехал или при спокойной езде сама загарается?

если при спокойной езди, то мигание повера сообщает о наличии ошибки в коробасе.

если вваливаешь, то коробас сама переходит в режим повера, потом это режим снимаешь кнопкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тапка в пол и поехал или при спокойной езде сама загарается?

если при спокойной езди, то мигание повера сообщает о наличии ошибки в коробасе.

если вваливаешь, то коробас сама переходит в режим повера, потом это режим снимаешь кнопкой!

на легаси при кикдауне повер не горит, пока сам не включишь. если самопроизвольно загорается, значит имеет место быть ошибка в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на легаси при кикдауне повер не горит, пока сам не включишь. если самопроизвольно загорается, значит имеет место быть ошибка в коробке.

а на врыксе врубается! jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема может быть не только в коробке, но и в дроссельной заслонке она выдает сигнал когда переключать передачи. по поводу морганий: ошибку коробас покажет только в том случае, если есть обрыв цепи какого-нибудь датчика или его смерть. насколько я знаю коробас можно отремонтировать практически в любом случае стоить это будет около 40000тг (снять, поставить. разобрать, собрать.) + стоимсть запчастей. запчасти на акпп для легаси найти не проблема. съездий для начала к тем кто занимается акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня power моргал в холодную погоду при старте 16 раз.

на диагностике по электро ошибку считали - заменил датчик оборотов коленвала. правда еще одновременно убрал у себя иммобилайзер и поставил сигнализацию. важный момент - проблема с морганием power - ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день субаруводы!!! скажите в чем может быть причина, у меня при зажатой педали тормоза когда поворачиваю руль на право рейка издает не очень приятные звуки...или же при торможении на ямах есть стуки с правой стороны...

когда не тормозишь все отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день субаруводы!!! скажите в чем может быть причина, у меня при зажатой педали тормоза когда поворачиваю руль на право рейка издает не очень приятные звуки...или же при торможении на ямах есть стуки с правой стороны...

когда не тормозишь все отлично...

ну сгоняй на диагностику :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день субаруводы!!! скажите в чем может быть причина, у меня при зажатой педали тормоза когда поворачиваю руль на право рейка издает не очень приятные звуки...или же при торможении на ямах есть стуки с правой стороны...

когда не тормозишь все отлично...

только вчера с похожей проблемой заезжал в достар, на розыбакиева, вообщем подняли посмотрели, прокатились по ямам и лежачим ментам с работником с сто (имя не припомню), оказалось что, суппорт тормозной (с правой строны) и страшного ничего в этом нет, слова стошника: "ему еще ходить и ходить". возможно у вас что-то в этом роде! но лучше конечно диагностика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера с похожей проблемой заезжал в достар, на розыбакиева, вообщем подняли посмотрели, прокатились по ямам и лежачим ментам с работником с сто (имя не припомню), оказалось что, суппорт тормозной (с правой строны) и страшного ничего в этом нет, слова стошника: "ему еще ходить и ходить". возможно у вас что-то в этом роде! но лучше конечно диагностика!

а что с суппортом я так и не понял???

объясните пожалуйста поподробней и как это лечиться???

я тоже подозревал что что-то с суппортом, но никак не врубался причем тут рейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с суппортом я так и не понял???

объясните пожалуйста поподробней и как это лечиться???

я тоже подозревал что что-то с суппортом, но никак не врубался причем тут рейка...

возможно подклинивают супорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лечить???

ревизию суппортов надо делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять суппорта, проверить пыльники на направляющих пальцах, при необходимости обновить смазку заменить пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять суппорта, проверить пыльники на направляющих пальцах, при необходимости обновить смазку заменить пыльники.

разбери супорт, помой все карбом или бензином, проверь пыльники на пальцах и на поршнях, смажь и поставь все на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую тему создавать не стал,

вопрос такой

самодиагностика показала ошибки 22(черный разьем) и 33(зеленый)

33 это датчик скорости... но спидометр работает... ;)

может он на что то еще влияет или как то завязан с дд?

по утрам чек горит пока машина не прогреется потом гаснет, тяга поубавилась, расход вырос, на перекрестках иной раз колбасит мелкая дрожь, дд полагаю действительно не в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем проблема такая. загораются вот эти лампочки которые красные.

7e1771f5aa24.jpg

загораются одновременно и гаснут также, когда им вздумается. могут весь день не гореть, могут на секунду загореться и погаснуть, могут весь день мне цветомузыку играть.

у кого какие идеи есть по этому вопросу, а может кто знает причину. буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем проблема такая. загораются вот эти лампочки которые красные.

загораются одновременно и гаснут также, когда им вздумается. могут весь день не гореть, могут на секунду загореться и погаснуть, могут весь день мне цветомузыку играть.

у кого какие идеи есть по этому вопросу, а может кто знает причину. буду очень признателен.

гене триндец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×