Перейти к публикации
saska19

Кардан / крестовина

Рекомендованные сообщения

доброго дня!

подскажите, где можно купить кардан в сборе или крестовину и сколько это будет стоить и где нормальные мастера? желательно телефоны и адреса. заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйтесь поиском.

здесь смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

подскажите, где можно купить кардан в сборе или крестовину и сколько это будет стоить и где нормальные мастера? желательно телефоны и адреса. заранее благодарю!

на сколько мне известно, крестовину отдельно ты не найдешь (по крайней мере на форике так - меняется кардан в сборе, конечно можно помудохаться и перекинуть ток крестовину, но ......... :!: делов много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан бу целиком стоит 30 тысяч тенге, я менял на своём форике. крестовину не продают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан бу целиком стоит 30 тысяч тенге, я менял на своём форике. крестовину не продают отдельно.

спасибо! а контакты дать можешь?

где покупал и где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продаю крестовины,только надо найти,кто их ставить будет.87023030759

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а контакты дать можешь?

где покупал и где делал?

купил по объявлению, поставил на достаре. услуга стоила 2000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мужики! еще вопрос. на что следует обратить внимание при покупке б/у кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мужики! еще вопрос. на что следует обратить внимание при покупке б/у кардана?

на люфты кардана!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продаю крестовины,только надо найти,кто их ставить будет.87023030759

я на свой аут менял крестовины на сто "у виктора", поворот на баганашыл, выше аль-фараби, метров 100 проехать с левой стороны увидите сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестовины так же продаются в car city...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестовины так же продаются в car city...

вот как лучше сделать сначала снять крестовину и ехать в карсити подбирать или там уже в знают какую надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как лучше сделать сначала снять крестовину и ехать в карсити подбирать или там уже в знают какую надо???

имхо лучше с образцом ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. тогда еще один вопрос что если есть уже люфт в передней крестовине, менять карданный вал или все же просто менять крестовину??? просто как я понял многие меняют карданный вал, а дальнейшим не будет проблем если крестовину менять? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. тогда еще один вопрос что если есть уже люфт в передней крестовине, менять карданный вал или все же просто менять крестовину??? просто как я понял многие меняют карданный вал, а дальнейшим не будет проблем если крестовину менять? jest

просто отдельно крестовину трудно найти.........и за замену не каждый возьмется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял криставину, брал не помню точно где стоит около 3000-3500, отцентровал ее с помощю штангеля(конешно не совсем это точно получается по сравнению с заводской впресовкой) хватило на месяца 2 (около 15000 км) .

заменил еще раз месяц назат, пока не знаю, не заглядывал, но кардан в зборе уже взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! а какие признаки выхода из строя крестовины??? у меня когда включаешь д и трогаешься с места, то такой звук "цзинь" потом ставлю р и тоже при начале движения тот же звук "цзинь". и так каждый раз при смене направления движения(вперёд, назад), но только в момент когда я трогаюсь с места. а при езде тишина!!!

мне сказали это признаки креставины!! это так??? :oops:

да, к стати мне сказали грамотно завальцевать крестовину могут на заводе "казмехонобр". я там побывал мне сказали без проблем могут это сделать, нужно только купить крестовину. работа будет стоить 3000тг. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! а какие признаки выхода из строя крестовины??? у меня когда включаешь д и трогаешься с места, то такой звук "цзинь" потом ставлю р и тоже при начале движения тот же звук "цзинь". и так каждый раз при смене направления движения(вперёд, назад), но только в момент когда я трогаюсь с места. а при езде тишина!!!

мне сказали это признаки креставины!! это так??? :oops:

да, к стати мне сказали грамотно завальцевать крестовину могут на заводе "казмехонобр". я там побывал мне сказали без проблем могут это сделать, нужно только купить крестовину. работа будет стоить 3000тг. :oops:

да это она самая... мож и не сомневатся. просто при постаянном движении в одну сторону ее люфт смещен к одному краю поэтому не чего и не слышно, при скорости примерно от 80 до 120 км может возникнуть вибрация. остается только найти грамотную криставину :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to azot25

а ты не подскажешь где и кто продает крестовины хорошего качества. меня вот именно качество крестовины волнует, я хотел бы поставить и забыть!!! и ещё стоит ли менять обе крестовины сразу или лучше только одну, ту которая люфтит заменить???

в этой темке кто-то отписывался и телефон оставил, сказав что он продает крестовины. может к нему обратиться??

меня именно качество волнует, неохота каждые 15,000км. одним и тем же заниматься!!! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to azot25

а ты не подскажешь где и кто продает крестовины хорошего качества. меня вот именно качество крестовины волнует, я хотел бы поставить и забыть!!! и ещё стоит ли менять обе крестовины сразу или лучше только одну, ту которая люфтит заменить???

в этой темке кто-то отписывался и телефон оставил, сказав что он продает крестовины. может к нему обратиться??

меня именно качество волнует, неохота каждые 15,000км. одним и тем же заниматься!!! :oops:

к сожалению я не могу подсказать где взять хорошую креставину. меня тож интересовало качество при покупки, но или я ее неправильно выставил при впресовке или креставина такая я не знаю.

на мой взгляд зачем менять вторую, она скорее всего переживет новую. но это мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! спасибо!! завтра поеду крестовину искать, а на следующей неделе нужно будет кордан на завод отвезти!! там мужичек работает уже по разговорам даааавнооооо и крестовины с закрытыми глазами вставляет!!! и за качество отвечает вроде!!! :oops: нужно будет проверить это!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! спасибо!! завтра поеду крестовину искать, а на следующей неделе нужно будет кордан на завод отвезти!! там мужичек работает уже по разговорам даааавнооооо и крестовины с закрытыми глазами вставляет!!! и за качество отвечает вроде!!! :oops: нужно будет проверить это!! )))

я на достаре менял кардан, сказали что сделать не реально по причине того, что центровку сделать нереально трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу одно что в оригинале завод субару не делает крестовину, тока чисто кардан в сборе, а все остальные просто дупликаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! спасибо!! завтра поеду крестовину искать, а на следующей неделе нужно будет кордан на завод отвезти!! там мужичек работает уже по разговорам даааавнооооо и крестовины с закрытыми глазами вставляет!!! и за качество отвечает вроде!!! :sforeg: нужно будет проверить это!! )))

отправил в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заежал на диагностику, так просто посмотреть што там и как. заодно кардан глянул, все ок. после замены крестовины в домашних условиях проехал где то 10,000 км.

посмотрим што дальше будет, заводской кардан дома лежит в ожидание :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×