Перейти к публикации
PicaSSo

Благотворительная акция ВЕРНЁМ ПРИРОДЕ КРАСОТУ

Рекомендованные сообщения

благотворительная акция вернём природе красоту

[attachment=2]012.jpg[/attachment]

уважаемые клубчане, зная как вы все любите природу, уверен что обратился именно по адресу!!!!!! все вы были в алмарасанском ущелье, какие величественные горы, реки с хрустальной водой, сосны великаны, а воздух, ммммммммммммммм

[attachment=0]uchelye_alma_arasan.jpg[/attachment]

и что творится после человека

[attachment=1]musor6.jpg[/attachment]

я работаю в благотворительном фонде "universe"

мы решили устроить акцию по очистке наших прекрасных гор!!!

примено 1 мая 50 человек (в числе которых я надеюсь будет субару клуб), соберутся, сядут в автобус и их подымут в горы, раздадут перчатки, спецодежду и начнётся субботник!!!

есть одно условие за мешок мусора 300тг, соответсвенно за 5 будет вознагрождение 1500 тг

кто желает принять участие, пожалуйста в лс пишите, или по телефону 8705 3103103 павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая акция! а почему только 50? нас много я думаю мало кто откажется от такой поездки со смыслом!

лично я не против сей поездки, если со временем все будет ок, то я еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписал в личку, что поеду обязательно. кстати, тоже заинтересовал вопрос, почему только 50? ограничено кличеством мест в одном автобусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! совершенно не против помочь, но вот вопрос

там беседки и прочие удобства человечества платные, тот, кто в аренду сдает не желает убраться?

есть эко пост где снимают деньгу с каждой машины, на уборку территорий не рассчитанны эти средства чтоли?

:D все через задницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! совершенно не против помочь, но вот вопрос

там беседки и прочие удобства человечества платные, тот, кто в аренду сдает не желает убраться?

есть эко пост где снимают деньгу с каждой машины, на уборку территорий не рассчитанны эти средства чтоли?

:mrgreen: все через задницу

ребята, да там вообще кошмар творится, и боротся с этим надо!!!

50 человек - это только в 1 раз, потом будет больше

вообще эта акция будет проходить каждый месяц!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, да там вообще кошмар творится, и боротся с этим надо!!!

50 человек - это только в 1 раз, потом будет больше

вообще эта акция будет проходить каждый месяц!!!!

уважаемый павел!

первое...я вот лично про ваш фонд ну ничегошеньки не знаю, ну кроме названия и что он благотворительный!

второе.... мои мысли... в принципе многие из клуба не против будут поехать на своей машине, как минимум у большинства машины с наибольшей проходимостью, чем автобус и безопаснее...

третье... я бы и ребенка своего бы взял, пусть привыкает ... физический труд облагораживает!

четвертое.... как вариант фонд мог бы предложить организовать бесплатный проезд через пост на природоохранную зону... поверьте не жалко платить, не в деньгах дело, но раз планируется уборка территории, это было бы супер

пятое... .... пятое и т.д. можно будет и потом позадавать ))) могу помочь... ну скажем альтруистически в мозговом обмывании вашей идеи! пока критиковать вас не буду, нет на то времени и желания, но ваш пост уж слишком... мы решили, вас поднимут, раздадут, дадим 300 тенге....... ой ... стоп... эт потом! просто еще раз пересмотрите ваш пост, раз уж хотите что-то предложить.... иначе вам прямая дорога в воискую часть... разговаривать с комбатом на счет праздно шатающихся бойцов! не обессудьте!

вообще сама по себе идея классная, я за обеими руками!

стесняюсь спросить - основная концепция фонда какова? 8)

с уважением, алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш фонд, только открылся... именно поэтому никто пока ещё его не знает...

автобус был придуман для удобства (просто не у всех есть машины или кто то не захочет поехать) ну так же прооооощще! (можете доехать до автобуса и пересесть, ну или я думаю можно и на своём коне примчать в горы) кстати проходимость там совсем не нужна!!!

что касается поста, то в 9 утра там ещё никого нет и платить не придётся, а если и будет кто то, то решение этого вопроса, фонд universe берёт на себя... (ведутся переговоры с администрацией илеалатауского гпп, вопрос проезда полюбому будет решён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе локанично, хотя ответили не на все заданные вопросы ))))

молодой человек, вообще идея не плоха :biggrin: бум думать как и что, как енту идею улучшить чтоль )))

:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе локанично, хотя ответили не на все заданные вопросы ))))

молодой человек, вообще идея не плоха :roll: бум думать как и что, как енту идею улучшить чтоль )))

:oops:

думай думай! мож чё интересное предложишь, кроме коментов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думай думай! мож чё интересное предложишь, кроме коментов....

ох вы и интеренсый человек )))))

во первых - не ты, а как минмум вы, по крайней мере мы в одну баньку не ходимс....

во вторых.... если есть что против моего тона, так всегда пожалуйста ))))) сошлемсу на весенний кризис :roll:

в общем и т.д.!

а коменты, которых кроме, большей частью для вас, т.к. ваша инициатива создания темы!

уж простите, чуток критики, ну кроме коментов же - если мне человек не может предложить и рассказать об идее, то либо человек не интересен, либо идея не созрела )))

удачи вам в ваших начинаниях!

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему создал совсем не для споров! :roll:

уважаемые клубчане, прошу проявить инициативу и принять участие в благотворитльной акции!

если у кого есть какие вопросы, задавайте, постараюсь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если погодные условия отвратные будут, че делать будете? ехать не смотря ниначто? или переносить акцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назревает такой вопрос...сейчас самое время клещей

к тому же клещи у нас водятся не простые, а те, после укуса которых, могут возникнуть тяжелые осложнения в виде клещевого энцефалита! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если погодные условия отвратные будут, че делать будете? ехать не смотря ниначто? или переносить акцию?

если дождик будет слабый, то на помощь придут дождевики!!!!

если же сильный дождь, конечно мучать людей мы не собираемся!!! перенесём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назревает такой вопрос...сейчас самое время клещей

к тому же клещи у нас водятся не простые, а те, после укуса которых, могут возникнуть тяжелые осложнения в виде клещевого энцефалита! :)

очень хороший вопрос!!!

администрация парка заверяет что время клещей ещё не подошло (но уже на подходе!!!)

в любом случае нужно быть придельно аккуратными, и после субботника проверить себя до мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дождик будет слабый, то на помощь придут дождевики!!!!

т.е. дождевики вы берете на себя, нам париться не надо?

а по поводу клещей. есть какие-нибудь мази отвращающие их от людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. дождевики вы берете на себя, нам париться не надо?

а по поводу клещей. есть какие-нибудь мази отвращающие их от людей?

да, дождивики мы подготовим на случай дождика!

а про мази это нужно проконсультироваться у врачей (ставлю себе на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

администрация парка заверяет что время клещей ещё не подошло (но уже на подходе!!!)

в любом случае нужно быть придельно аккуратными, и после субботника проверить себя до мелочей...

уважаемый павел! администрация заверяет? простите, я чуток не выдержал! не время... именно...

но!!!!!!!!!!

почему-то гуляя и наслаждаясь красотой расцведших полей подснежников 1 марта на каскеленских оврагах за 15 минут я с дочки снял 3 клеща! не подумайте что я против, я ток за! я вообще люблю природу, даже цветуечками занимаюсь, я их сам растю!

но!!!!!!

предусмотреть возникновение вроде как бы форс мажерных обстоятельств не помешает! не хотелось бы чтобы благими намеринями была выстлана дорога..... и т.д.

не поймите меня привратно, но каждый участник клуба как-то по своему дорог и осмелюсь вам предложить расписать для всех что и как планируется на проведении "горно-субботника" дабы понять как обеспечена безопасность каждого!

а то как-то "администрация заверяет" красиво больно! мну тож перед тем как в армию забирали говорили чо в ссср дедовщины нет, но оказалось вера была не оправдана!

еще раз извиняюсь что снова на ваши посты одни "комменты" (как вы их там называете)

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый picasso, так как ваша организация имеет такие полномочия, видимо у вас есть "выходы" на нужных людей, то предложу вам для обеспечения безопасности и здравоохранения людей на данном мероприятии, обратиться за помощью к медикам. раз уж мероприятие такое масштабное, то наши власти могут обеспечить парочкой машин карет скорой помощи, ну или организовать небольшой мед.пункт! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сереж! понимашь.... тут дел такое... если бы это нужно было так важно.. ну мероприятие альтруистического направления.... то, в принципе, для уважаемого пикассо не затруднило бы уже раз питсот расписать план действий что и как планируется на данной теме и уже раз шиссот обраиться к администации. я понимаю, что этот человек занят, в отличии от нас курящих бамбук, созданием на куче форумов таких тем.... может мы, конечно, чем его и обидели... так извиниение коль не правы и попросить можем, чай языки у всех на месте.

оно ж меценатство эт хорошо и за природу мы все, но и "пористое тело" с дуру сломать то можно не мне же немедику объяснять тебе медику! а на счет кареты ты прав... чет я упустил это по умолчанию. онож даже на коммандных соревнованиях междукомпаниями (тимбилдинг чтоль называется) даж присутствуют машинки вплоть до пожарки.

вон видишь же как кажный год кубок маслова организуют. эт так, к слову.

ой простите, снова комменты! больше не буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ребят, что то опять не так...

молодой человек природе красоту хочет вернуть, просто вычистить ущелье от всякого, еще и денег за это дает, а вы...

ок, леший, в следующий раз когда будешь устраивать субботник, организуй пожалуйста места для отдыха, скорую (ну мало ли чего случиться) обязательно пожарных, так так работа близ стоящих автомобилей с горючим.

хочешь-можешь помочь- помоги

не хочешь - не можешь- не помогай

а вот вся эта палемика излишняя, такое мое мнение.

а конце концов каждый зарабатывает как умеет, и тыкать носом в это само мало не прилично.

какие то все излишне циничные стали чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь/можешь помочь - помоги

не хочешь/не можешь - не помогай

а вот вся эта палемика излишняя, такое мое мнение

+100, малюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да, малюта + 100 ))) чтож я против чтоль ))))) у меня свое мировидение, видать )))) уж как есть, либ принимайте либ нет... но!!!

в первую очередь я высказался не потому что я против, атоолько за! было бы все-равно, просто бы тупо промолчал! в общем все поняли как каждый хотел ))) делов то ))))

высказался потому, что в автобусе как минимум не будет аптечки... и т.д.

клеща я и без аптечки вытащу, обезврежу старыми дедовскими способами.. ножик есть, спички есть, уголики найдем, кочтер чай развести не проблма.

со змеями.. о да.. змей мы не затронули )))) но тут вообще отдельная песня...

всяки ушибы, порезы не исключены... и т.д...

ой, забыл... леший же только полемикой и демогогией занимается... ну простите.... я же уже пообещал что больше не буду ))))

а когда деревья красили,так аптечка у меня в машине всегда.. и бинтик и т.д..... )))))) так что субботник на недельке попрошу не приплетать.... ответственость за это как минимум я понимал полостью, даже перчатки предусмотрели, известка же портит кожу... ой, очки не купили, мало ли известь могла попасть в глаза ))))) сереееегин, медик... ты тут тоже оплошал! спасибо зараннее!

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×