Перейти к публикации
bratulya

Распорки кузова

Рекомендованные сообщения

вот решил поставить себе распорки не устраивает как на поворотах ведет кузов! только вот думаю купить это слишком легко а я люблю все своими руками делать! так что такой вопрос может кто уже пробовал сделать сам!? или если кому не сложно скиньте размеры распорок, хотя бы передней! у меня форик 97г турбо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск попробуй.тут есть серега узбек он делал сам себе своими собственными руками.железный человек jest !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай на следующий четверг и снимай размеры на здоровье!

и ,как и обещал,фото распорки: 016a9acc1f89.jpg

кольца с ушками -цельный металл 4мм толщиной,труба стандартная 2-2,5 мм толщина стенок,стяжной механизм-шпилька на 16,с правой-левой резьбой+2 контргайки,покраска-грунт+автомобильная краска в баллончике.

стягивает,мама не горюй!испытал на своей машинке!

цена -8000тг.

возможно изготовление также остальных распорок+любые модификации.

номер телефона -выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне и сделал серега-узбек распорки :) очень какчественные! спасибо!

raspor2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне и сделал серега-узбек распорки :D очень какчественные! спасибо!

как и что изменилось после установки? я никак не могу понять зачем они нужны :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь. я вот неделю уже езжу без стабов вообще. после установки этой распорки как будто передний стаб воткнул на место. увереннее в поворотах. руля слушаеться хорошо. на бездоре вешь для наших кузовов зело ползная. действует как общеукрепляющее на скручивание. кузов становиться жестче. но профессионалы говорят, что лучше всего такая комбинация:

перед

1. верхняя распорка

2 нижняя рапорка

3 стабилизатор cusco более тостый

4. полиуретан

нижняя для усиления пола

зад.

1 четырехточечная ультимативная

2 стабилизатор cusco более тостый

3. полиуретан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но профессионалы говорят, что лучше всего такая комбинация:

перед

1. верхняя распорка

2 нижняя рапорка

3 стабилизатор cusco более тостый

4. полиуретан

нижняя для усиления пола

зад.

1 четырехточечная ультимативная

2 стабилизатор cusco более тостый

3. полиуретан

ни фига себе :roll: !!! это уже каркас безопасности какой то....

а если по минимуму - что лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по минимум верх перед и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по минимум верх перед и зад.

слава,спасибо за рекламу! :roll::D

но только ща мне не звоните ,времени нет - основная работа отнимает все время а на выходных работать в такую погоду вломы!ща вот только защиту на форя сделаю и потом видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставил вторую серегину распорку зад верх. при тестовом заезде испытал вторую радость))) кто хочет спытать сразу море положительных эмоций ставьте две сразу!

img_1379.jpg

img_1380.jpg

img_1381.jpg

по ощущениям так:

при заходе в поворот я по привычке дал неб. дугу и приготовился рулем корректировать машину в маневре, но не успел ничего понять как задница машины как одно целое со всем кузовом и как с системой 4 ws не отставая заскочила в поворот. я даже не ожидал такого и чуть на бордюр не наехал))) доволен как рожа моего форика :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава,спасибо за рекламу! :arrow::za:

но только ща мне не звоните ,времени нет - основная работа отнимает все время а на выходных работать в такую погоду вломы!ща вот только защиту на форя сделаю и потом видно будет!

тоже очеь хочется распорочки поставить, дай пожалуйста знать как время свободное появится для заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очеь хочется распорочки поставить, дай пожалуйста знать как время свободное появится для заказа

заказывать нужно прямо сейчас,оставляем аванс и я начинаю делать заказ,по времени займет неделю.

просто есть нюансы в изготовлении -40% работы делаю не я ,потому даю себе запас по времени,чтобы в косяках не остаться je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставил вторую серегину распорку зад верх. при тестовом заезде испытал вторую радость))) кто хочет спытать сразу море положительных эмоций ставьте две сразу!

по ощущениям так:

при заходе в поворот я по привычке дал неб. дугу и приготовился рулем корректировать машину в маневре, но не успел ничего понять как задница машины как одно целое со всем кузовом и как с системой 4 ws не отставая заскочила в поворот. я даже не ожидал такого и чуть на бордюр не наехал))) доволен как рожа моего форика je

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните нубу... распорки, судя по названию, должны распирать? или стягивать, как некоторые пишут?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь есть прикольная анимация отражающая наглядно все процессы

они и распирают и стягивают, в зависимости от вектора нагрузки на кузов данный конкретный момент. убирают гуляние между стойками.

оснащенный распоркой автомобиль и руля слушается лучше (усиливается скорость реакции) и в целом риск заноса в разы снижается. это объясняется тем, что данная распорка увеличивает поперечную (крутильную) жесткость кузова. в качестве практического примера приведем случай, когда одно разгруженное спереди колесо идет на проскальзывание в боковом направлении. это увеличивает нагрузку всего лишь на один стакан и в результате перемещает точку стойки. это же нарушает параметры развала-схождения колес. а в свою же очередь именно от параметра развала-схождения зависит управление автомобилем.

если установить распорку на автомобиль, у которого в поперечной нагрузке жесткость стаканов довольно низкая, то этот параметр увеличиться на 25%. если жесткость в норме, то с распоркой она вырастет на 10%.

среди минусов распорки выделим то, что увеличив жесткость одной части кузова можно заметно повлиять на общий баланс жесткости кузова. а это в свою очередь может привести к образованию трещин в местах перепада жесткости. также из неудобств для пассажиров и водителя отметим повышение вибраций в салоне.

вывод: такая распорка в большей степени пригодится автомобилям, которые готовят для спортивных подвигов, а не для обычной повседневной езды.

kuzov-avto-4.gif

1175821185-82366.jpg

forester_dakar2-500x333.jpg

я вообще думаю мож серегу подбить на каркас безопасности)))) je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю мож серегу подбить на каркас безопасности)))) :D

500 мильенов тыщ будет стоить je :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для страждущих выкладываю прайс:

передняя распорка-8000тг

задняя распорка-8000тг

без покраски цена сбавляется на 1000 тг.(7000)

при изготовлении сразу двух распорок-цена 14 000тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет отрицательных моментов установки распорки? повышенная вибрация, жесткая ходовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что вибрация повышаеться, но я не заметил. жесткость не увеличиваеться. машина как одно целое проходит леж. полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, судя по видео, распорка все таки должна распирать, а не стягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для страждущих выкладываю прайс:

передняя распорка-8000тг

задняя распорка-8000тг

без покраски цена сбавляется на 1000 тг.(7000)

при изготовлении сразу двух распорок-цена 14 000тг.

тел.8 777 264 46 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×