Перейти к публикации
Joy9

Свечи в масле!

Рекомендованные сообщения

доброго всем времени суток!))

есть у меня одна проблема, хочу спросить совета. на днях решил свечи поменять - поменял, проблем с заменой не было, после тоже всё было хорошо.

удивила одна вещь:

когда вытаскивал наконечники вв из свечных ниш двигателя, они были все в моторном масле, так же и когда доставал свечи весь свечной ключ потом был в моторном масле!! вот и хочу спросить - это не хорошо, если да то на сколько это не хорошо и что с этим делать, а может быть это так и должно быть(сомневаюсь). bs3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем не хорошо. у тебя прокладки свечных колодцев масло пропускают. от этого может и контакт пропасть да и расход масла.

замени прокладки клапанных крышек и свечных колодцев. раз дошло до того что прокладки сефонят то и сальники лобовые заодно поменя, они скорей всего тоже уже в гавно. и будет тебе счастье. bs3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиграныч прав как никогда , бегут прокладки клапанных и свечные шахты , если 2 - распредвальный то прокладки 1600 танга в дублекате , ну а свечные по 1000 танга * 4 = 4000 (в оригинале ) . ну и замена не такая уж сложная главное всё почистить перед установкой . удачи в замене !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, значит буду менять! bs3

прокладки клапанных я вроде как слышал там надо заодно и шайбы поменять, вроде их 10 штук, если их не поставить, то и толку от замены тоже не будет, правда ли это?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, значит буду менять! bs3

прокладки клапанных я вроде как слышал там надо заодно и шайбы поменять, вроде их 10 штук, если их не поставить, то и толку от замены тоже не будет, правда ли это?!))

в общем то правда но их не 10 а 12 на каждой крышке по 6 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например было 16 шайбочек , а их обязательно надо поменять !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например было 16 шайбочек , а их обязательно надо поменять !!!

желательно, они тоже типа прокладок. обычно они после снятия уже никакие и приняли форму в затянутом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то правда но их не 10 а 12 на каждой крышке по 6 шт

я сегодня на своей смотрел у меня так: 4 по краям и одна в центре. вроде так насчитал, больше не видел ни каких болтов с шайбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж вот я и поменял прокладки клапанной крышки=)) всё прошло успешно)) по времени работы около трёх с половиной часов, по цене 7200 - за всё про всё(менял сам=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. вчера хотел поменять свечи и обнаружил ту же самую проблему, как и у автора темы. хотелось бы узнать есть ли каке-то нюансы при замене прокладок свечных шахт, может какие-нибудь спец ключи нужны. ремонт наметил на субботу. всем откликнувшимся заранее благодарен. авто форестер 2,5 99г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. вчера хотел поменять свечи и обнаружил ту же самую проблему, как и у автора темы. хотелось бы узнать есть ли каке-то нюансы при замене прокладок свечных шахт, может какие-нибудь спец ключи нужны. ремонт наметил на субботу. всем откликнувшимся заранее благодарен. авто форестер 2,5 99г.

ключ на 10 и 12, тряпочка, ровные руки и герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера все поменял. на запчасти ушло 5800 тг. герметик и ключ на 12 не понадобились.

сейчас наблюдаю не подтекает ли где масло, пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,

подскажите, входит ли в комплект "прокладки клаппаной крышки" эти шайбочки, о которых описанно выше? и вообще, что туда входит, или нужно комплектовать самому, в зависимости от того, что хочешь поменять?

спасибо

ЗЫ если кто недавно менял, подскажите где брали и цену озвучте, плиз

Изменено пользователем чуПец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновые шайбочки в комплект не входят так же в комплект не входят прокладки свечных колодцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновые шайбочки в комплект не входят так же в комплект не входят прокладки свечных колодцев

ясно. я как понимаю, если взялся менять, то нужно менять всё? у меня крышки головок сопливят только по свечным колодцам, вокруг все сухо. и еше, если я продавцу скажу, что мне еще нужны резиновые шайбочки, он меня поймет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поймет, у тебя 2-х или 4-х распредвальный мотор ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй сразу все, тем более они не такие дорогие, зачем еще раз туда лазить и платить лишние 5000 за работу, обрати внимание бывают прокладки крышек дюрааллюминиевые, их не нужно смазывать герметиком, а бывают типа резиновые, с ними лучше герметик, да что там ВОТ http://forums.drom.ru/subaru/t1151020782.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поймет, у тебя 2-х или 4-х распредвальный мотор ??

2-х распредвальный.

ЗЫ oleghwang - спасибо за сцылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить сможет подсказать номера зап частей на 251-ый ЁЖ.

на:

Прокладки свечных колодцев

Прокладки клапанных крышек

Прокладки болтов

Прокладка заливной горловины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори нашел только это:

http://asc.kz/forum/uploads/post-21695-063089600 1329539583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори нашел только это:

спасибо, спрошу Константина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×