Перейти к публикации
Vy@ch

Экспедиция. Байкал 2010

Рекомендованные сообщения

в общем, предварительно и очень грубо:

- бензин +/- 560 уё... (7000 верст в оба конца)

- продукты (при учете житья в палатках и полном автономном питании) в среднем от 7-15 дол в день на человека = 98 - 210 уё сюда же входит газ и т.д....

- страховка пока не известно, но судя по информации около 10к на машину.

- страховка от нс, пока не узнавалось...

- расходники в дорогу, тоже хз

- нз, кто как решит...

если честно, то смета, пока не составлялась....

буду ждать смету, если что подвернется по ценам выложу!!! :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ее ждать-то!? вот как костян составил так и надо, за что ему спасибо! только чуть позже поконкретнее надо будет составить.

к нам присоединяется прадо из киргизии и мистраль из казахстана :?:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':sforeg:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ее ждать-то!? вот как костян составил так и надо, за что ему спасибо! только чуть позже поконкретнее надо будет составить. к нам присоединяется прадо из киргизии и мистраль из казахстана lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':?:' />

о! это уже не экспедиция, а целый автопробег!!! :sforeg:

ударим японским автопромом по бездорожью казахстана и россии :)

чтобы составить смету, нужно четко решить, как мы там будем сосуществовать! т.е. снимем коттеджи/гостиницу/постоялый двор, или рулим в лес, там ставим лагерь и живем походной жизнью. по раскладке 4-6 дней на дорогу, 10 - 8 дней байкал.

все готовы жить 10 дней в палатках?

также возникнет очень много организационных моментов, которые могут повлечь доп расходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней в палатке, детсад))) жили по месяцу...

я за палатку и лесной лагерь, с гонцами до магазинов и мелкими выездами из лагеря на досмотр озера, рыбалку же еще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней в палатке, детсад))) жили по месяцу...

я за палатку и лесной лагерь, с гонцами до магазинов и мелкими выездами из лагеря на досмотр озера, рыбалку же еще!!!!

слав, ну это нам детсад, а кому-то может и удобства понадобятся, ну там душ, кабельное тв, ресторан =))))))

кста, мне после двух месячных экспедиций на тянь-шане, лес и 10 дней.... ух как приятственно =)

я постараюсь взять надувную байдарку, если тесть не выкинул...

лагерное снаряжение есть...

рыб причендалы тоже есть...

единственное, это питание при таком кол-ве народу (если конечно все поедут)... готовить гемерно на толпу... :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байдарка вещь! с нее можно спинингом швырять.

по едьбе, нужно будет создавать полевую кухню тогда.... с таким кол-вом народу я не разу не ездил.. хз, даже что и делать :sforeg:

а можно и так: каждый экипаж берет и готовит еду на себя сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по едьбе, нужно будет создавать полевую кухню тогда.... с таким кол-вом народу я не разу не ездил.. хз, даже что и делать :?:

а можно и так: каждый экипаж берет и готовит еду на себя сам!

можно, но не комфортно... начнется разброд... мы еще не поели, а мы уже, давайте быстрее и т.д.

кто-то буит употреблять икру, красную рыбу и шато финель 1968 года, а кто-то бич пакеты... =))))

если решим питаться совместно, то нужно разработать меню и его придерживаться... думаю приготовить картофан с тушняком, макарошки с сыром, суп брондахлыс, сосиски с рисом или гречкой и т.д. (млиин, чет я кушать захотел :sforeg: ) не составит большого труда... плюс рыбалка.... буим запекать рыбу в фольге, варить уху и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну, кто взял ркацители тот и будет употреблять его, а кто взяд мынассали, то уж звиняйте... кому-то может не понравиться тогда тушенка с макаронами.... хз, кароче, может несоклько тогда путктов питания... один казахский, один росийский...

а для рыбы у меня есть..... да! она самая! коооптильня товарищи! :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно ехать в банраул этим летом по тому же маршруту, если с собой возьмете будет супер! +1 форик.

p.s. основательно запаситесь сигаретами в казахстане, в россии ваши привычные марки в два раза дороже стоят, кроме шуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну, кто взял ркацители тот и будет употреблять его, а кто взяд мынассали, то уж звиняйте... кому-то может не понравиться тогда тушенка с макаронами.... хз, кароче, может несоклько тогда путктов питания... один казахский, один росийский...

а для рыбы у меня есть..... да! она самая! коооптильня товарищи! :sforeg:

тогда, как вариант, можно так... едьба самостоятельно... распитие чая совместное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, как вариант, можно так... едьба самостоятельно... распитие чая совместное...

я ,скорее всего,не поеду.но ,по поводу питания,мне кажется все таки питаться нужно вместе.

вам нужно составить меню,как правильно было подмечено,и расписание дежурств на кухне по количеству человек,а можно всем вместе готовить.

все будет нормально,если не будет в походе плакс!

если едете в экспедицию,я думаю,народ должен быть готов к ночевкам в лесу и ко всем другим прелестям походной жизни.

жить в походе в гостиницах-лучше уж тогда не ехать никуда!(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слав, ну это нам детсад, а кому-то может и удобства понадобятся, ну там душ, кабельное тв, ресторан =))))))

кста, мне после двух месячных экспедиций на тянь-шане, лес и 10 дней.... ух как приятственно =)

я постараюсь взять надувную байдарку, если тесть не выкинул...

лагерное снаряжение есть...

рыб причендалы тоже есть...

единственное, это питание при таком кол-ве народу (если конечно все поедут)... готовить гемерно на толпу... :?:

а что геморно-то?? каждая машина готовит на своем костре,а потом все на общий стол!=))) :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому-то может и удобства понадобятся, ну там душ, кабельное тв, ресторан =))))))

единственное, это питание при таком кол-ве народу (если конечно все поедут)... готовить гемерно на толпу... :sforeg:

ну если кому то понадобятся такие удобства, то лучше пусть тогда сидят дома... я поддерживаю славу, :?: палатки и лесной лагерь.

а вот с питанием, наверное будет лучше, если питаться будем все вместе (имхо). ну я так думаю, что более конкретно мы к этому вопросу еще вернемся уже ближе туда к поездке. да и скорее всего, поедет не то количество народу которое здесь отписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то я дошел до форума!!! собрались на байкал. классно, эх жаль, что я не поеду!!! заехал бы в родные края... :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что геморно-то?? каждая машина готовит на своем костре,а потом все на общий стол!=))) :)

представь что будет ели каждая машина разведет костер, а это надо утром в обед и вечером и так 10 дней!!! в этих кострах можно сжечь "гектар" леса! lol

с моего 15 дневного опыта житья в палатке могу с уверенностью сказать, что лучше составить график дежурств по несколько человек. первая группа 1 человек-поддержка костра, вторая группа из 2-3 человек- режит варит накрывает, группа три 1-2 человека- моет и уберает, состав групп менять с интервалом в 1-2 дня, главное чтоб все было разнообразно, и по второму кругу (если дойдет) ток кто готовил, теперь моет! :sforeg:

ну а по вечерам общими услиями опять костер, гитара и песни! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь что будет ели каждая машина разведет костер, а это надо утром в обед и вечером и так 10 дней!!! в этих кострах можно сжечь "гектар" леса! :sforeg:

ребята, мы же бережем природу!!! какой костер, есть горелки и газ!!! на крайняк примуса :!:

мы же бережем природу!!!

костер только для вечерних поседелок.... :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, мы же бережем природу!!! какой костер, есть горелки и газ!!! на крайняк примуса :!:

мы же бережем природу!!!

костер только для вечерних поседелок.... :!:

совершенно солидарен с вами товарищ rashpel !!!! :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, мы же бережем природу!!! какой костер, есть горелки и газ!!! на крайняк примуса :!:

мы же бережем природу!!!

костер только для вечерних поседелок.... :!:

я тоже вспомнила про газовые горелки,каждый пусть их наберет и нам их с лихвой хватит,они совсем копейки стоят :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вспомнила про газовые горелки,каждый пусть их наберет и нам их с лихвой хватит,они совсем копейки стоят :drive:

более того, лучше набрать светодиодных светильников и использовать их вместо костра. все понимаю, костер ничто не заменит... но! мы же бережем природу!!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я с тобой не солидарен товарищ rashpel!!!

имхо... представляешь сидит толпа людей, кто пьет пиво, кто разговаривает с другом (подругой), кто то читает стихи или поет песни, может даже кто то спит уже, и все это вокруг диодного фонарика :drive:

друзья костер все равно нужен, он будет греть нас по вечерам, вы прочтите про климатические условия тех мест!

фонарик нам не поможет ночью согреться :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я с тобой не солидарен товарищ rashpel!!!

имхо... представляешь сидит толпа людей, кто пьет пиво, кто разговаривает с другом (подругой), кто то читает стихи или поет песни, может даже кто то спит уже, и все это вокруг диодного фонарика :drive:

друзья костер все равно нужен, он будет греть нас по вечерам, вы прочтите про климатические условия тех мест!

фонарик нам не поможет ночью согреться :!:

ну зачем жэ так злится... я сказал не фонарика, а светильника.

к чему я сказал, к тому что на байкале очень много заповедных мест и костры там разводить можно не везде...

мы юзаем, светильник на 30-ти светодиодах... светит как 3 лампы дневного света и посидеть и отдохнуть вполне хватает. если нужно согреться то костер конечно необходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем наверено надо будет взять несколько больших посудин для готовки еды. что само по себе уже затрудняет использование обычной кит. газплитки, маловата она... хотя.. может и выдержит кастрюлю весом кг в 10)))

потом предварительно обговорив меню, в меню полностью поддерживаю рашпеля и добавлю туда еще уху, копченую рыбу, шашлык ну эт на закуску... хе конечно же... вот, и потом скинуться деньгами на продукты. продукты тащить за 4000 верст нет смысла, поэтому предлагаю взять все в иркутске или рядом... взять надо только наш тушняк! и не какой-нибудь, а конский!

взять надо только еду в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем наверено надо будет взять несколько больших посудин для готовки еды. что само по себе уже затрудняет использование обычной кит. газплитки, маловата она... хотя.. может и выдержит кастрюлю весом кг в 10)))

потом предварительно обговорив меню, в меню полностью поддерживаю рашпеля и добавлю туда еще уху, копченую рыбу, шашлык ну эт на закуску... хе конечно же... вот, и потом скинуться деньгами на продукты. продукты тащить за 4000 верст нет смысла, поэтому предлагаю взять все в иркутске или рядом... взять надо только наш тушняк! и не какой-нибудь, а конский!

взять надо только еду в дорогу.

слав, все проще, кастрюля ставится на камни или на подставку, а горелка снизу, или еще лучше две горелки, но еще лучше три... и все =)

думаю, все решится когда определиться точное кол-во участников. я скорее всего поеду с братом вдвоем. по загрузу машины, могу взять еще одного чела, но скорее всего укомплектуюсь сам.

по еде, +многомульен... только в дорогу, основной закуп в иркутске или где попближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×