Перейти к публикации
skaun

Зеркала. Общая тема.

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо. Получилось снять зеркало обычным феном. Фото к сожалению не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сломал левое зеркало. Может у кого есть крепление и корпус левого ЛОПУХА на СФ американца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Хочу поднять тему и заодно обсудить один момент.

Кто  видел мой серебристый форь знает, что у меня европеец и стоят узкие зеркала как у импрезы :( а я после американца и предыдущего SH уже привык к большим лопухам :biggrin:
В общем решил заморочится на upgrade проработал несколько вариантов:
1) взять от SG американца - бу нет, а новые дубликаты по 18 тыс. за штуку (пара 36 тыс.),
2) взять бу от SG 9 там и размер подходящий и повторитель поворота есть, но цена 250 $ за пару (82,5 тыс. по новому курсу) очень дорого,
так к пришел к варианту № 3) взять зеркала бу от аутбека/ланкастера 3 литра и поменять треугольники креплений - нашел такие по цене 15 тыс. за пару (что ice), посмотрел по точкам крепления вроде совпадают...
привез домой и начал разбирать и тут столкнулся с такой проблемой - винты эти сделаны из мягкого метала и закручены очень плотно, итог из 3 винтов 2 снял более менее нормально, 1 пришлось высверливать :facepalm:
Слышал, что их нужно откручивать ударной отверткой - так ли это и как она выглядит (ну не механик я и не все инструменты знаю)?!
Прошу пишите коменты по теме и буду рад полезным советам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SASHevich сказал:

Всем привет!
Хочу поднять тему и заодно обсудить один момент.

Кто  видел мой серебристый форь знает, что у меня европеец и стоят узкие зеркала как у импрезы :( а я после американца и предыдущего SH уже привык к большим лопухам :biggrin:
В общем решил заморочится на upgrade проработал несколько вариантов:
1) взять от SG американца - бу нет, а новые дубликаты по 18 тыс. за штуку (пара 36 тыс.),
2) взять бу от SG 9 там и размер подходящий и повторитель поворота есть, но цена 250 $ за пару (82,5 тыс. по новому курсу) очень дорого,
так к пришел к варианту № 3) взять зеркала бу от аутбека/ланкастера 3 литра и поменять треугольники креплений - нашел такие по цене 15 тыс. за пару (что ice), посмотрел по точкам крепления вроде совпадают...
привез домой и начал разбирать и тут столкнулся с такой проблемой - винты эти сделаны из мягкого метала и закручены очень плотно, итог из 3 винтов 2 снял более менее нормально, 1 пришлось высверливать :facepalm:
Слышал, что их нужно откручивать ударной отверткой - так ли это и как она выглядит (ну не механик я и не все инструменты знаю)?!
Прошу пишите коменты по теме и буду рад полезным советам ;)

да есть такой инструмент ударная отвертка, болты там нормальные просто они с завода на конце смазывают герметиком по этому тяжело открутить 

выглядит она так   https://www.google.com/search?q=ударная+отвертка&client=opera&hs=ven&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjak_m_rtbMAhUIKywKHUVfBBgQsAQIHA&biw=1280&bih=914

что еще интересует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на легаси старой своей менял аналогичным способом, благо у соседа была такая отвёртка. её использовать как при разбирании так и при сборе, иначе болт на место до конца не затянешь.

кстати на ауте моём уже такой шняги нет, легко всё разобрал и собрал когда новое зеркало собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mr_fedor сказал:

да есть такой инструмент ударная отвертка, болты там нормальные просто они с завода на конце смазывают герметиком по этому тяжело открутить 

выглядит она так   https://www.google.com/search?q=ударная+отвертка&client=opera&hs=ven&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjak_m_rtbMAhUIKywKHUVfBBgQsAQIHA&biw=1280&bih=914

что еще интересует 

@Mr_fedor спасибо за информацию! У тебя есть такая?
Было бы здорово у тебя их разобрать и собрать, там ещё нужно по электрике один вопрос решить - зеркала с ланка с моторчиком сворачивания, хочу их на сигналку подключить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SASHevich сказал:

@Mr_fedor спасибо за информацию! У тебя есть такая?
Было бы здорово у тебя их разобрать и собрать, там ещё нужно по электрике один вопрос решить - зеркала с ланка с моторчиком сворачивания, хочу их на сигналку подключить ;)

Да невопрос в воскресенье подкатывай решим твою проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mr_fedor сказал:

Да невопрос в воскресенье подкатывай решим твою проблему

Спасибо, дружище!
Только их сначала покрасить в серебренный цвет нужно, а потом к тебе.
Как буду готов заранее тебе позвоню ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SASHevich сказал:

Спасибо, дружище!
Только их сначала покрасить в серебренный цвет нужно, а потом к тебе.
Как буду готов заранее тебе позвоню ;)

Я в понедельник в кустанай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016 в 16:58, Mr_fedor сказал:

Я в понедельник в кустанай 

На долго? Дай знать как вернешься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделю приеду на два дня и обратно туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис aka @Mr_fedor большое спасибо за помощь со сменой зеркал :friends:с меня причитается!!!
Второй день езжу и радуюсь большому обзору по сторонам и виду снаружи!!!

20160711_130518.jpg

20160711_130504.jpg

Изменено пользователем SASHevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! Может кто откликнется соображениями по моей беде...? Форестер 2007г., камень-падла прилетел в повторитель поворотника на правом зеркале...Призрачная надежда-может у кого завалялся...или инфа какая есть... Если уж ничего не найдётся, то подскажите поподробнее как снять зеркальный элемент...Уж больно хрупко выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сашок сказал:

Всем Доброго дня!!! Может кто откликнется соображениями по моей беде...? Форестер 2007г., камень-падла прилетел в повторитель поворотника на правом зеркале...Призрачная надежда-может у кого завалялся...или инфа какая есть... Если уж ничего не найдётся, то подскажите поподробнее как снять зеркальный элемент...Уж больно хрупко выглядит...

пока все зеркало не разберешь ни как 

по повторителю по ищи здесь https://ru.aliexpress.com/af/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170219064726&SearchText=повторитель+на+зеркало+форестер&blanktest=0&tc=af

и здесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=повторитель+на+зеркало&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xповторитель+на+зеркало+субару.TRS0&_nkw=повторитель+на+зеркало+субару&_sacat=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но к сожалению по моей теме ничего не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×