Перейти к публикации
Wild Child

16 декабря Кубок Маслова 2009

Рекомендованные сообщения

взято с http://www.offroad.kz/

клуб «off road kazakhstan» и наши друзья планируют 16 декабря провести в верхней части озера сайран фестиваль внедорожного автотранспорта, посвященный дню независимости республики казахстан.

будут подготовлены дистанции различных категорий сложности, в зависимости от технической подготовленности автомобилей.

в прошлом году исполнилось 6 лет со дня смерти этого замечательного человека... после развала союза он поднимал джиперское движение, которого как такового вообще не было в казахстане. и вместе с владимиром бородиным - автокросс. маслов был председателем алма-атинской федерации автоспорта, и сам, как гонщик начинал с мотокросса, пока в его гараже не появилась машина газ 69. и вот тогда все по-настоящему пошло-поехало… все изменилось в жизни этого человека и сотен других людей, которых он зажег своей идеей.

гонки на сайране начали проводиться с 16-го декабря 1998 года. необычность гонок в том, что в них с 2000 года появилась отдельная категория - "леди 4 wd". для дам нет разделения по классам и категориям, катаются все вместе, а в зачет идет лучший круг. когда видишь сам заезд, то в голову даже не придет мысль, что за рулем машин девушки, - настолько агрессивно, профессионально и быстро они проходят сложные виражи.

николая маслова не стало в 2002-м. последнюю гонку для леди он провел в сентябре 2001 года. с тех пор, его друзья, в память о нем, 16 декабря каждого года проводят на сайране благотворительную гонку, все средства от которой идут в помощь его семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поедит?? участвовать думаю, никто не будет, да и не сможет (разве что vy@ch :biggrin: ), а вот посмотреть как люди убивают свои джипы, эт прикольно)) вобщем кто со мной??

1. wild child

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поедит?? участвовать думаю, никто не будет, да и не сможет (разве что vy@ch :biggrin: ), а вот посмотреть как люди убивают свои джипы, эт прикольно)) вобщем кто со мной??

1. wild child

2.серега_узбек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин, я на один перевальчик еду... там буду рубиться.. уже все распланировано(( зато рыбалка, катание на горках и другие прелести горной жизни :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. superdj+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько , заеду но ненадолго !!!!!!

http://www.offroad.kz/ там есть регламент который можно скачать, скорей всего там написано, я сам еще не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительный регламент там такой:

9-15 декабря 9.0 - 18.00 начало приема заявок

16 декабря 8.00 – 9.15 прием заявок, регистрация

16 декабря 8.15 – 9.30 техническая комиссия

16 декабря 9.30 открытие соревнований

16 декабря 10.00 старт заездов

16 декабря 17.00 награждение победителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побывал я вчера там:

1beaf97483e1.jpg

956461a27b03.jpg

c9dec4c4e3a9.jpg

все было классно,и машинки и трасса!

не понравилось только ,что нет взаимопомощи между гонщиками!

один из них упал на бок,я думал что все остановятся ,помогут на колеса встать,там просто подтолкнуть надо было,но всем было насрать ,они мимо него крутили круг за кругом.стало противно и я уехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из них упал на бок,я думал что все остановятся ,помогут на колеса встать,там просто подтолкнуть надо было,но всем было насрать ,они мимо него крутили круг за кругом.стало противно и я уехал!

ну это вопервых соревнования, а не покатушки с друзьями, участники убедились что никто не пострадал и катались себе дальше, машину и после финиша перевернуть можно, да и потом пункт 8.8 регламента соревнований гласит "8.8 помощь зрителей и организаторов – незачет"

мне лично все очень понравилось, мы какраз приехали когда катал тр-3, зрелище супер, особенно когда у джипов начинают всякие запчасти отваливаться на ходу)))

з.ы olegzzzz выкладывай фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехать мне не получилось на сайран :) как раз у меня тётя выступала "леди 4wd" и заняла второе место :old: , притом что ей во время гонок плохо стала :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это те, кто не умеют плавать. отъехав не много от гонки, решили проверить свои машинки. вот результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

img_3484.jpg [ 198.47 kib | просмотров: 1 ]

оооо насяльника мой )))) 1место!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×